Перейти к публикации

alex1237424

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О alex1237424

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Madrid
  • Масло
    Было Fuchs Titan SyperSyn LongLife 5W40 (229.5)

Старые поля

  • Авто
    Mercedes E320
  1. Стоит как и любое другое масло, но не известно что внутри. Вобщем спасибо за подсказку про Р. Почитал о нем, выглядит убедительно. Больше не считаю его маслом с «сомнительной репутацией». Пока остановлюсь на нем, так как все 3 реально в допусках МБ и по заверениям производителя ПАО с эстерами. Даже молибден есть. Цена примерно как и на любое другое масло. Интересно что его нельзя здесь обсуждать. Форум пооучается кастрированный, так как вопрос какое из трех выбрать остался открытым)
  2. Та я читал это. Речь не идет об отмыве двигателя. Речь о том что масло мое стоит дороже тут, по этому я не хочу лить гидрокрекинг за такие деньги. Я хочу найти дорогое масло, какое нибудь ПАО/GTL + эстеры, которое подходит по допускам 229.5. Не обязательно заапрувенное МБ, можно если сам производитель заявляет допуск 229.5, чтоб там с молибденом было и тд, но без сомнительной репутации.
  3. Сорри, прочитав пункт правил я понял о каком масле идет речь. Просто Redline тоже на ту букву. Если его запрещено обсуждать давайте не обсуждать. Есть другие предложения? Я не хочу лить масло с сомнительной репутацией.
  4. И там мы видим одно масло на букву R и оно гидрокрекинг. Не понял почему его нельзя обсуждать.
  5. Выглядит интересно, если конечно реально GTL. При этом шел масло возможно тут будет купить на заправках шел, попробую седня заехать на одну из них и посмотреть есть ли оно. Интересно как европейское масло отличается от того что в той теме.
  6. Судя по сервисной информации вытянутой из блоков в машине, есть подозрение что первый владелец менял масло раз в 30тыщ) Вопрос в том что у меня машина уже 120к и частые замены масла никак не влияют на отмыв. Но вопрос не в этом, я почитал тему https://www.oil-club.ru/forum/topic/31643-redline-professional-series-motor-oil-5w-40-svezhee/ и получается что этот redline тоже гидрокрекинг! То есть если я не хочу гидрокрекинг, то я выхожу из допусков МБ? Существует ли масло не гидрокрекинг, которое получило допуск 229.5? И получается что если я хочу молибден и всякое такое то допуска тож
  7. 1) Mercedes w211 E320 2) двигатель m112 3.2l v6, пробег около 350000, масло меняется на 8000 без подливов, если затянуть интервал, то на 10000 просит подлить литр. (щупа нет, датчик уровня в моторе) 3) входит 8 литров 4) Переехал в Испанию(около Мадрида). В связи с чем и поднялся вопрос о смене масла. 5) 90% трасса, 10% город. (До переезда было 90% город, 10% трасса) 6) Задумываюсь о замене масла обычно на 7500, руки доходят до замены гдет к 8500 7) Катализаторы были кем то удалены. Вварил Евро4 катализаторы, которые вроде как позиционируется как и Евро5 тоже.

×
×
  • Создать...