Перейти к публикации

m iron

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О m iron

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    мотюль

Старые поля

  • Авто
    ХС90
  1. Приветствую уважаемых форумчан! Давно почитываю форум, прислушиваюсь к изложенной информации. Возник вопрос у меня, как написал выше авто Volvo XC90 3,2L 238л.с. 2008г.в. Пробег 76'000 км. на шильдике под капотом дословно: масло качества АСЕА А3/В3/В4,вязкости SAE 0W30? ну и естественно - Вольво рекомендует Castrol (на английвком естественно). Но вот на XC70 c таким же движком и того же года или на год моложе уже указано АСЕА А5/В5 - как такое может быть? Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, на что перейти с Мобила1? или остаться при своих? Спасибо за советы!
  2. Здравствуйте! Дабы не плодить темы, решил спросить здесь! Приятель, который занимается торговлей автомаслами, в основном оптовой, сказал, что в "Ашане" можно смело покупать. Там условия такие, что "серым" невыгодно выставляться. На днях сделаю фотки выставленного там "Мобил-1" 0W40, и, если сообщество не против, выложу фотки здесь, для оценки.
  3. Я в том плане что цена для четырех литров АДДИНОЛА 1700 нормально? Что значит настоящие маслобойни МОБИЛ ШЕЛЛ КАСТРОЛ И ПРОЧЕЕ?
  4. Номер 32 тоже про Аддинол знают. Они в соседнем доме зашел проверил стоят канистры 1л. И 4 л. 4л. - 1700 это нормально?
  5. Что с Мotul не так, то есть его вообще лучше не лить? У меня вторая заливка, первая - 8ооо км.была. А я его еще и в коробас хотел. А что в коробас? Еще на Вольво форуме сейчас масло Statoil горячо обсуждают. Вроде как оно из Скандинавских стран, что скажете? Вопрос ко всем знатокам.
  6. Здравствуйте! Имеется VOLVO ХС90 2009 мод. год 3,2L пробег 50ооо км. Турбины нет - рядная шестерка, АКПП, у меня 6-ти ступка, вроде Айсер Винер. Менял в коробасе при 30ооо на Мобил3309, в двигло залил Мотюль 300 вязкость точно не помню, 5W30 если не ошибаюсь. Все свои авто холил и лелеял, хочется чтоб и агрегаты были в порядке. Отношусь к авто так, что оно мне на 10 лет. Тем более Вольво довольно надежное и крепкое авто. Как обывателю не совсем понятны приводимые таблицы и цифры в них. Что посоветуете в двигло и в АКПП. Спасибо всем откликнувшимся!

×
×
  • Создать...