Перейти к публикации

xgeox

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О xgeox

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Chisinau
  • Масло
    Agip 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Honda FR-V 2007 1.8 i-VTEC AT

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Просто у других брэндов на банках написано и C3 и A5/B5, думал может и это тоже подойдет? А то у Фукса не увидел другая масло на 5w-30.
  2. А такое подойдет для Honda R18A1 двигателя? По книге там рекомендуется A1/B1 A3/B3 A5/B5.
  3. torcon спасибо огромное. Так остановлюсь на i-sint fe 5w-30. Хотел что-то по лучше от них, но думаю сойдет и это, хоть буду уверен что не подделка.
  4. Ребята, хотел на лето 5w-30 лить от Eni в хондовский R18A1 моторе, но узнал от вас что из Top Synthetic нет таких у Eni. Сейчас стоит у меня дешёвый S-oil Gold 0w-20. Можно в замен залить это масло (i-Sint Tech 0W-30) без проблем? Будет лучше тот же этого i-sint tech 5W-30?
  5. Нашел у нас официальныe дилеры Ravenol и Castrol. Можно выбирать что-то стоящее у них для R18А1? http://ravenol.md/product/ravenol-vmp-5w-30/ ??? https://www.cosmostar.md/castrol-edge-titanium-fst-0w-30/
  6. Mobil точно нет. Может попробовать Honda Ultra Leo 0w-20 или LTD 5w-30, хоть эти масло в жестянки найдутся. Есть а также Idemitsu Zepro и Fuchs Titan GT1 - на этих тоже могу порваться на поделку ?
  7. S-oil и Mobil 1 легко найдется у нас, хоть бы не нарватся на паленку. Авто магазины по суть, до дилеров не докопался еще.
  8. @масленкин спасибо вам большое за советы. Прочитал все почти про R18A1 / A2, осталось определится только. Выбор не однозначный, варианты очень разные. катай смело не нашел у меня в регионе такой марки (. @apologize Есть кучя Castrol, Mobil, Fuchs, S-oil, Shell, Idemitsu, Liqui Molly, Total, можно найти оригинал от Хонды.
  9. извините за тупости). Я согласен, вопросы не знаю как правильно задавать. Просто было написано что выбрать масло нужно иметь в виду "и использовать в соответствии с допусками и вязкостью. " Про допуск я так понял что по книге, для моей марки автомобиля это ACEA A1/B1, ACEA A3/B3, ACEA A5/B5, а многие масло уже имеют другие стандарты или подходят под другие допуски, или не знаю как уже выразиться). Вот по этому я не знаю как определить какое масло подходят для этого мотора "в соответствии с допусками и вязкостью". Вот взять этот же список: Total Quartz Ineo First 0W-30 Kixx
  10. A как мне узнать что эти масло подойдут по допусками и вязкостью. Почти все масло выше начитаны не из этих категории: ACEA A1/B1, ACEA A3/B3, ACEA A5/B5 . Или я что-то не до конца понимаю. Как понимать если допуск А3/Б4 или С3, или API SN ILSAC GF-5 и т.д. подойдут для этого мотора? Может глупый вопрос, но я не как не могу быть уверен что выбираю правельноe масл,о не зная все эти нюансы.
  11. Согласен. Первая машина, не заморачивался при покупке проверять история замена масло. Машина пока что в отличном состоянии. Хотелось бы и дальше так. Владелец казался весьма осторожный, и знал что делал. Чем угодить моторчику сейчас? Переехать на оригинал Ultra LTD от Honda 5w-30? или что-то более подходящее можно найти?
  12. Первая машина, купил себе HONDA FR-V 2007 AКП, бензин 1.8 i-Vtec (R18A1). На ней уже 3 года стойт ГБО. Масло лили как я понимал, какой-то крутой Agip 5w-40 синтетик - последнее 2 раза. Машина возилось по теплой Италии до этого. Между сменами - 25000км (187т км и 213т км). Так рекомендовалось. Купил с пробегом 237т км, сейчас у машины 239т км. Как уверял продавец - могу ездить смело еще 3-4т км до смены масло. Уровень проверял - нормальный, масло незагрязненное, цвет полутемно крассный, не черный не в коем случае. Моторчик журжит тихо, не дает никаких знаков что масло вот уже стойт 25т км. Коне

×
×
  • Создать...