Перейти к публикации

_alecs

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Читатель Ойл-клуба

О _alecs

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Газпромнефть

Старые поля

  • Авто
    ВАЗ 2105

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Отличная смазка. Особенно для 'тормозных цилиндров". Не кажется вам, что рабочая температура смазки для 'тормозных цилиндров", должна быть по крайней мере не меньше рабочей температуры тормозной жидкости...?
  2. Не поделитесь, как по "ик спектру" вы видите ПАО и эстеры? И что это за "ик спектр", в результатах испытаний указан метод ASTM D5185 - метод атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно связанной плазмой (АЭС-ИСП)1.
  3. Не критичным он был только потому, что ещё в 1993 году был принят стандарт API SH, где ограничение по фосфору 0,12% безо всяких "звёздочек". А в 1996 был принят SJ, где и было ужесточена и установлено ограничение в 0,10%, но помечено как не критичное, т.к. ограничено 0,12% SH. Читайте весь документ, а не только то, на что вам указывают. Помимо 54 страницы, прочтите и 53. Так что ни в каком "SN 1 октября 2010 года", а в SH 1993 года!
  4. не уж то ограничение по фосфору впервые появились в стандарте API SN?! ... это вам "звёздочка" сказала?
  5. теперь это вернулось к вам, можем дальше обсуждать масло и излишки в нём Серы надеюсь знания когда в стандарте API впервые появились ограничения по фосфору усвоились?
  6. Прежде чем писать, надо знать. А когда не знаешь что ограничения по фосфору вообще существуют в API SJ, то не надо и писать.
  7. Это относится не к маслу, а к вам и вашему заявлению, что не надо писать того - чего не знаете. То что я не знал что ограничения разделяются по вязкости, я и не собираюсь отрицать. Да не знал, знал только что они есть в SJ. Но вместо того чтобы усомнится и написать, что ограничения есть только в SN (хотя это не так), вы решили поумничать обладая знаниями в этом вопросе ещё меньшими чем у меня. Знаете такую поговорку - "Не рой яму другому..." ?
  8. Видим, что впервые ограничение по фосфору, прямо прописанные в стандарте появились у API SH в 1993 году. Затем в API SJ.
  9. Я то всё вижу. Мало чем отличается от SN, не правда ли? Так что там с фосфором и с тем, что ограничения по фосфору появились в SN? Забавно, когда человек незнающий что в SJ есть вообще какие либо ограничения по фосфору, обвиняет в незнаниях человека, который знает что в SJ есть ограничения по фосфору, но не знает что есть разные требования к разной вязкости... Забавно.
  10. А что там за надпись в шапке первого документа "Group II base oils"? Ладно, посчитаем какая будет концентрация серы (2,14%), если эту присадку добавить в масло (с учётом того, что 14,69% будет занимать сама присадка). И того: 0,3685% либо 3 685 мг/кг Серы. У нас же получилось 3 783 мг/кг в ZDDP Так откуда в этом масле взялось 3 987 мг/кг лишней Серы? P.S. Вам посчитать концентрацию по второму документу? Так там серы при добавлении присадки в масло, будет ещё меньше. Не дотянет она до 0,777%, при всём вашем желании.
  11. Вот вам документ от API https://www.api.org/~/media/files/certification/engine-oil-diesel/publications/150917thaddendum1-032515.pdf?la=en Поизучайте пока страницу 54, потом напишите. Ограничения по фосфору были не только в SJ 0,1% (1996 год), но ещё и в SH 0,12% (1993 год)
  12. Не писать что? Что есть ограничения по фосфору? Или вы сомневаетесь что у API SJ есть такие ограничения?
  13. Не скажу, не знаю. Знаю что есть ограничения по фосфору и поэтому многие гоночные команды жалуются на это. Хотя если в старых классах SJ ограничения нет, то почему бы гоночным командам не использовать масла класса SJ? Или там оговорён класс используемого масла? Мол SL и выше... Что не знаю - того не знаю.
  14. А какая ещё есть, которая имеет в соединении Серу, MoDTP ? Атомная масса Молибдена 95.94, Цинка 65.39. По результатам теста, Молибдена в масле 452 мг/кг. Соотношение Молибдена в MoDTP и Цинка в ZDDP 2:1. С учётом того что Цинка в ZDDP максимум 1 866 мг/кг, а фосфора в MoDTP и ZDDP одинаково по 2 атома, то сделав расчёт по приведённому числу (относительно их атомной массы) мы можем вычислить во сколько раз MoDTP меньше в масле относительно ZDDP. Таким образом, максимальное количество присадки MoDTP в масле (относительно количества Молибдена 452 мг/кг) меньше в 12,01 с копейками раз.
  15. Есть "преобразование Фурье" - функция, которая раскладывает сигнал на множество гармоник (частот). Есть "окно Хэминга", ещё одно преобразование сигнала перед разложением сигнала на гармоники (перед преобразованием Фурье). Моя дипломная работа 20 лет назад. Писал программу анализатора, осцилограмма, АЧХ и спектр (Фурье). Ну это я так, повы..ся. Волну определённой частоты излучает атом, и сказать что это за молекула или свободные атомы невозможно. Для того чтобы определить в каком состоянии находится сера в веществе, тут нужна хим. реакция. Только так можно будет точно определить пр

×
×
  • Создать...