Перейти к публикации

Viktor044

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Viktor044

  1. До петро Канады лил идемитсу, расход масла был до 2,5 литров на 8т.км, на Петре расход стал до 1,5л не более, на 300т.км поменял сальники клапанов, расход масла стал 500-700 мл на 7-8т.км. К 400 т.км не прогрессировал. Клапанная крышка снималась 2 раза, первый раз замена сальников и второй раз ближе к продаже машины регулировка клапанов, черноты не было вообще, легкий золотистый налёт, пробовал стирать, не получалось, снимался также поддон, срывали резьбу на масло сливной пробке, также легкий золотистый налёт. Компрессия везде была 12,5-12,8Масло уходило после пробега 5т.км, как то так. На суб
  2. Ну значит залью Petro Canada ss, претензий к этому маслу у меня нет, на хонде его лил с пробега 250т.км, наездил на нем до 400т.км так и продал. На субару уже 60т.км наездил на нём, меняю раз 6000-6500км, был расход масла до 700-800мл, клапан pcv поменял и расход сошёл на нет. В форика ej202 с пробегом 240т.км залью valvoline maxlife A3, 5w30. А попробовать залить Wolf, просто интересно было, так сказать небольшой эксперимент. А так всю тему перечитал, и для себя сделал вывод, что в овоща буду лить ilsac, тем более на газу, всё таки я за чистоту в районе колечек поршневых. Присадка EUROL ENGI
  3. С такими заморочками проще на Петре остаться)))) кстати если имеет значение то легась на газу. А кстати почему жирно будет целой банки evrol?
  4. Приветствую, народ подскажите, в субарика ej204, и в ej202подумываю залить Wolf Vitaltech 5W-30 D1 вместо петры ss, не жидковато оно на лето будет?И ещё думал бахнуть Eurol Engine Oil Treat, купил уже баночку, и думаю не жирно ли будет если ещё и и в Wolf вольфрама добавить?
  5. Приветствую, народ подскажите, в субарика ej204, и в ej202подумываю залить его вместо петры ss, не жидковато оно на лето будет. И ещё в Петру думал бахнуть Eurol Engine Oil Treat, купил уже баночку, и думаю не жирно ли будет если ещё и и в Wolf вольфрама добавить?
  6. Viktor044

    Присадки Resurs

    Доброго времени суток. Вопрос к представителю ВМПАВТО. Какую присадку залить в ДВС субару, двигатель исправен, расход масла в пределах 500гр от замены до замены. Масло лью с рекомендованными допусками производителя. Пробег 150000км. Требование к присадке, снижение шумности двигателя и защита от износа. Двигатель работает на мой взгляд шумновато на холодную и на высоких оборотах(от4500 об/мин)
  7. А в сравнении этого, с Texaco Energy? В защите и в экономичности
  8. А вообще в сравнении с Petro Canada как это масло будет, в плане защиты от износа, поддержания двс в чистоте, и т.п., допустим если не брать в расчёт гбо. Например как заливку в бензинового форестера с таким же мотором. Тем более учитывая их одинаковую стоимость? Просто у TEXSACO удобная есть тара 20л. И в сравнении этого масла с Texaco Energy. Что вы посоветуете? На PC уже пять лет, претензий к ней нет, хочется попробовать что то новое, тем более появился ещё один subaru. Ну и уйти от расхода масла. Расход кстати около 1л на 7т.км
  9. Подскажите пожалуйста, на субару легаси bl5 двигатель ej204, стоит Гбо, с доп. Впрыском бензина с 3500об. Стоит ли попробовать заливать это масло. В данный момент, Petro Canada ss. Суть выбора как поставил газ, стал уходить уровень, на бензине на этом масле этого не было. Пробег 140000км. Или попробовать Texaco Havoline Energy 5w-30?

×
×
  • Создать...