Перейти к публикации

Curup

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Curup

  1. Да, на ПАО, но как влияет данная основа на NBR, признаться, не знаю.
  2. да, я видел эту инфу тоже, поэтому и наложил баночку на пробу. Пациентом будет Лепсе 230 "Кировка", установлю новую коническую шестерню взамен умершей и буду гонять на данной смазке. Чисто по субъективным ощущениям по консистенции эта смазка "пожиже". Стремно накладывать клюбер asonic, потому что боюсь разбухания уплотнений новых подшипников (прикупил недешевых skf). Еще не известно, что станет с деволт после работы на клюбере.
  3. Сегодня попросил на пробу следующую смазку Bechem Berulub FG-H 2 SL, ничего вразумительного в виде характеристик не нашел, но в каталогах есть рекомендации для смазки как высокоскоростных подшипников, так и редукторов. А самое главное она работает в централизованной системе смазки, а значит консистенция ее пониже чем 2 или даже 1, а вязкость базового масла около полтинничка при температуре 40 градусов. Мне кажется, что это то что нужно, как считаете?
  4. А еще скорее механика умрет от количества сборок-разборок
  5. Заложил Kluber Asonic, будем ждать, когда сдохнет редуктор (подшипники) Проверил на ХХ, температурный режим такой же, как и с предыдущей смазкой. Максимальный нагрев в течение пары минут и стабильная температура (горячий корпус). Всем спасибо!
  6. SL1, а где вы находили литературу или информацию в интернете о составе уплотнений и расшифровки их из страницы описания клюбера? Интересно почитать.
  7. А каким способом можно получить примерный показатель кинематической вязкости, если в характеристиках смазки имеется только динамическая вязкость (8000 mPas) и плотность 0,93 г/куб. см?
  8. Использую болгарку нечасто, но продолжительное время и с серьезными нагрузками. Пиление внушительных подшипниковых обойм, электродвигателю ушм в 1050 Вт тяжело это дается, надо было брать, что-то мощное... Надо было не лазить и оставить родную смазку ... Но уже ничего не поделать, поэтому вот такая дилемма, fuchs или kluber Час практически непрерывной работы инструмента
  9. Я уже запутался , разбавлять-не разбавлять, renolit, kluber... Да, Asonic тоже в наличии. Но я забил изначально catenera ksb-8, потому что в описании смазки есть "малые редукторы..." Правда подшипников высокоскоростных там нет.
  10. Из брендовых масел на минеральной основе у меня есть сейчас Kaeser VDL 150, думаю его плеснуть, ок?
  11. Т. е. рекомендации по запрещению смешивания моторных масел (минеральное + полусинь и синь) на каждом интернет-ресурсе, посвященному подобной тематики - шляпа?
  12. А каким? Смазка на синтетической основе, можно ли добавлять минералку? Очково...
  13. Чем разбавить? Но ведь, если посмотреть характеристики, Catenerа, например, имеет вязкость при T около 70 град. по Цельсию ближе к NLGI 1, а это близко к NYE RHEOLUBE 380G1, которую толкают для деволта янки! Т. е. по вашему мнению, душ внутри редуктора на шестерни конической передачи из литола, перемешанного минералкой предпочтительнее выше перечисленного? То главным критерием благополучной работы смазки является вязкость?
  14. Уважаемые форумчане, искал совета по поводу возможности применения смазки на других форумах, но, как мне кажется, это последняя инстанция (шутка , смерть инструмента не так страшна, как страх не приобрести опыта) Есть болгарочка 125 мм Dewalt 4205, есть доступ к консистенткам самым разным, но все они или с высокой вязкостью, или масла (не смазки) . Из более или менее приличного сейчас CATENERA KSB 8 и Fuchs RENOLIT HLT 2 и тот же Kluber Asonic GHY 72. Хотелось бы услышать мнения о возможности применения данных смазок в такой машине. Слишком густо? Родную смазку удалил по причине чесания рук

×
×
  • Создать...