Перейти к публикации

КЭМ

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя КЭМ

  1. Может мне сейчас такое ЕСП попалось,сейчас жара на улице,при полностью прогретом двигателе падает давление когда стоиш на "D" слишится стучок сверху,как от клапанов,на этом масле после 3т.км появилось. Раньше такого не наблюдал. Прогазуеш клацанье пропадает. После ночи заводиш звука нет,прогреется ,появляется.
  2. Я же не спрашиваю какое масло лучше на севере заливать,0w30 или 5w30.На холодный запуск влияет первая цифра от W ,вторая цифра больше влияет на работу двигателя при рабочих температурах,если не прав поправте,и объясните в чём не прав. На спортивных авто,мотоциклах используют более вязкое масло,для чего? А если про то ,что"он выезжает на работу и не глушит". Да нет не угадали,но машина за 8 лет ни разу не запускалась в морозы. На работу я на другой езжу,тож дизель,и запускаю и при -50. И уже одиннадцатый год,на масле 5w40 , Мобил 5w40 Dizel. И двигатель в прекрасном состоянии.
  3. Машина стоит в тёплом гараже зимой,ну и пробег 160 уже.
  4. Посмотрел,вязкость при 100гр. выше почти на единицу,соответственно давление при полностью прогретом двигателе будет выше,так? Ну и цена у него повыше.
  5. Сказали что масло у них этого достаточно,и поставки будут. Поеду надо будет дату посмотреть. Угарать вроде не должно оно,ЕСП вообще не расходует мотор.
  6. Цена такая,по нынешним ценам,считаю норм.
  7. В Тюмени,в розничной сети масломагаз,крайний раз у них менял,последние 2 канистры ЕСП забрал,предложили это масло,говорят поставки его будут. Есть и бочковое и в канистрах.
  8. Доброго дня. Подскажите,200-ка дизель,08 года,ЕГР заглушил,пробег 160 т.км. Хочу перейти на 5w40 ,сейчас езжу на мобил есп 5 w30 по мне так жидковато оно при нагреве . Тексако для этого мотора как будет?
  9. Доброго всем времени суток! Выбираю масло для ленд крузер 200 двиг 1VD FTV. Есть положительный опыт эксплуатации техники на Кастроле,но правда снегоходов. Проездил на масле Кастрол эдж 0w40 10 лет,снегоходы эксплуатируются в очень жёстких условиях. Я конечно проштудировал тут темы,люди ездят на разных маслах,и вроде и не плохо ездят,но я исключительно из за положительного опыта эксплуатации данного бренда решил присмотреться к этим маслам. По спицификации данное масло вроде идеально подходит для движка 1VD FTV. Эксплуатирую авто практически 100%трасса,но частенько таскаю тяжёлый прицеп. Прошу
  10. Доброго всем дня. Посоветуйте,хочу отказаться от тоётовского масла,стою перед выбором на что перейти. Ездил на 5w40,перешёл на 5w30.Сороковку двигатель практически не расходовал,начинал немного подливать после 3т.км.после замены,тридцатку же напротив двигатель расходует понемногу в течении всего интервала ,от замены до замены(меняю через 5т.км) за 5т.км. сороковки подливал 300-400мл. 5w30 расходует ровно 1л. Почему так происходит? Ещё не нравится как на сороковке двигатель работает,слышен стук от гидрокомпенсаторов,на тридцатку как перещёл этот звук пропал сразу,двиг работает очень мягко.По то

×
×
  • Создать...