Перейти к публикации

Cyril

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Cyril

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Moscow
  • Масло
    Mitsubishi 5w30

Старые поля

  • Авто
    MItsubishi Lancer 10

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Cyril

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    кстати, где то было расписано хорошо, что мой мотор создавалася под эту вязкость. если не трудно дайти ссылку на англ мануал или что то еще)
  2. Cyril

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    хм, интересно. обязательно поняблюдаю и напишу.
  3. Cyril

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Двигатель не пострадает сильно? я так понимаю нужно спокойно кататься, как пенсионер?
  4. Cyril

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Лил Idemitsu 5w30. Разница ощутима, как мне кажется.
  5. Cyril

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Я не очень понимаю в маслах, поэтому тольку сужу по субъективным ощущениям, как машина едет. Так вот после переход с 5w30 на 0w20 двигатель как будто чуть мощности потерял (люблю газануть, лансер 2.0 все таки)! Это нормально? В остальном стал работать тише, даже на прогреве откровенно не слышно). про расход затрудняюсь сказать пока. Езжу 70 трасса 30 город меняю каждые 6-7 тысяч. Пробег на данный момент 45 000
  6. А в чем фокус, почему для России пишут в мануале и рекомендуют одно, а в Японии рекомендуемая вязкость 0w 20? Где то видел английский мануал в котором сказано, что 4b11 двигатель сознательно разработан под 0w20
  7. Хорошо, попробую по трассе потестить. Вообще на сколько оправданно заливать такую вязкость масла в мотор 2 литрового Лансера с учетом современных климатический условий например в Москве и Области? В октябре сейчас +18, зима возможно будет теплая. Я так понимаю такая вязкость для определенного климата больше подходит? Езжу 70 трасса 30 город.
  8. Доброго времени суток! В продолжении темы: выбрал себе idemitsu 5w30, очень порадовало данное масло. На, что обратил внимание это приёмистость мотора. Отъездил на нем весну и лето. Преобладала трасса. Даже экономнее чуть стало по топливу (кажется) С приходом осени решил попробовать 0W-20 Idemitsu Zepro. По приемистости хуже стала, как мне кажется и уровень шума двигателя увеличился!? Может мне так только показалось.... температура за бортом +14 пробег 45000 км Что скажете?
  9. Да, вот тут наткнулся на даное видео... для себя открыл не до конца известные факты. Что думаете на сей счёт?
  10. Попробую Zepro 0w20. Надеюсь промывать после 5w30 необходимости?
  11. а вот все таки подскажите, остановился на масле Idemitsu Zepro 5 w 30 (в основном трасса). Есть в пластике IDEMITSU 5W-30 SN/GF-5, Fully-Synthetic, а есть в металле Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5, Fully-Synthetic В чем отличие и что лучше для моего мотора? Спасибо!

×
×
  • Создать...