Перейти к публикации

serg-radomir

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя serg-radomir

  1. Если на к4м, то должно хватить. Если эльф в него я не доливал совсем, то это масло порядка 600 мл добавлял. Мотор на HKS субъективно потише работает. По сбережению топлива - такое же практически как SXR 5w-30.
  2. В Логан пойдет, но угорает само-по себе (доливать придется). В Приору тоже можно, если ее мотор такую вязкость усвоит. П.С. Румынских к4м не было, они были испанские или сборки ВАЗ из импортных деталей.
  3. Какие допуски в инструкции авто?
  4. Побуждают к этому производители двигателей, переходя на производство одноразовых, ужатых до пределов, говномоторов. Обычный пользователь вынужден выискивать и экспериментировать для улучшения их работы и удлинения срока службы этих творений. Обычные "атмосферники" не так критичны к СМ.
  5. Ну, будет практически близко к 11. А параметр вязкости при морозе у этих масел не сильно разнится :).
  6. Чуть повысить вязкость рабочую (при 100°С).
  7. Купил на соседней заправке Татнефть на М7 канистру 0w-30 и канистру 5w-30 по 4 л. В двигатель нужно примерно 4,5 л - смешаю пополам, думаю, вязкость результирующая при 100°С будет близко к 11. До этого лил рекомендованные Elf и Total с этим параметром тоже 10-11, так что, можно сказать: густота масла практически штатная. Горючее - бензин+пропан-бутан.
  8. Сравнил эти масла по содержанию элементов: они практически сходные, различие, как я понял, только в процентном содержании ПАО и Эстеров.
  9. В чем отличия в составе Luxe Pao 0w-30 и Luxe Pao 5w-30? Можно-ли их смешивать между собой без возникновения "диссонанса" между пакетами их присадок?
  10. Благодарю за ответ. На канистрах они пишут R700 и R710, но, как следует из прочтенного в темах про Татнефть пао, это не допуски от производителя, а лишь соответствия. Думаю, Luxe Pao 0w-40 более подходящее, но на заправке есть только 0w-30.
  11. К Рено-мотору к4м в зиму подойдёт? В мурзилке прописано 0w-30, A1, A3, A5. Вопрос в вязкости при 100°С - не мала будет?
  12. Отмыло что-то от прежнего нагара, по-видимому.
  13. Только? Никаких других нисколько?
  14. Заказывал в своём городе Elf SXR 900 5w-30 в канистре 5 л. Когда привезли и забрал, по прибытии домой, после прогрева канистры с маслом, определил, что масло "левое" (информативная этикетка капитально приклеена и никак её не оторвать, и пробка не характерно выглядит для оригинальной, по дате производства уже почти годовалое). На другой день отвёз продавцу, описал "косяки", тот охотно согласился с оными. Глянул на прилавок, из имеющегося там, примерно подходящего по параметрам вязкости и допускам к моему двигателю (Renault K4M, куда можно лить много чего...), обнаружил канистру 5л Total HKS, по

×
×
  • Создать...