Перейти к публикации

CJIeBuH

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О CJIeBuH

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Иркутск
  • Масло
    Lukoil

Старые поля

  • Авто
    Toyota mark 2 100

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Здравствуйте уважаемые) подскажите пожалуйста.. Имеется авто honda civic 2000г.в. с двигателем d15b c vtec, масло не жрёт (до меня вроде капиталку делали), масло лью 5в30 лукойл глайдтек, так же нашлась литрушечку becool bc-poe 32, хочу попробовать пое с целью малость почистить двигатель ну и так может чего полезного выйдет) так вот подскажите пожалуйста:1) какое масло взять под добавление пое? 2) в каких пропорциях мешать? 3) какие плюсы реально от этого будут кроме очищения двига?) Заранее всех благодарю)
  2. Кто-то подскажет? Еду в гараж, буду заливать смесь)
  3. Купил уже масло, взял zic x7 5w 40(дешевле всего вышло)) ,завтра буду заливать, всё таки 5% или 10%,не много?
  4. А если в масло - доливку 2% поэ добавлять?) а то они через пару тыщ выгорят все с маслом) нечему будет мыть) Благодарю вас) вы опять дали ответы на все мои вопросы)
  5. А вот вопрос такой.. Если я доливаю ~1л на 1т.км этот литр же тоже с поэ мешаю и так на протяжении 5000км? В таком ритме допустим 3 замены масла, а потом можно на постоянку ездить с поэ 2-3 % например?
  6. Сейчас залил лукойл армотек а5в5 5в30. А с поэ лить люкс 5в40?оно достаточно жирное для поэ 32?5-7% добавить думаю
  7. Приветствую вас, уважаемые знатоки) Подскажите пожалуйста новичку в данной теме : имеем двигатель Toyota 1G-FE Beams, жор масла 800-1000мл на 1т.км.. Болячка двиги, кольца по-любому залегли и тд. По совету уважаемого fareastwood'а решил доливать полиол-эстеры в двигу, дабы очистить его и уменьшить жор масла. Нашёл у себя в городе МАСЛО ХОЛОДИЛЬНОЕ СИНТЕТИЧЕСКОЕ POE 32 BECOOL BC-POE32, Если по допускам у меня масло 5в30 илсак гф5 Скажите пожалуйста что и как намесить и сколько ездить, и можно ли на постоянку добавлять поэ?
  8. А можете посоветовать ещё масло которое можно купить "по пути домой "?) Чтобы и по допускам подходило и на угар устойчивым было
  9. Спасибо вам большое за уделенное время и большое количество пищи для мозга) всё таки буду потихоньку пробовать предложенные вами варианты) а вдруг)
  10. Что-то посетила мысля а стоит ли заморачиваться раскоксовкой?или уже просто доливать недорогое, но хорошее масло и копить на контракт) )через пол года поставить контракт, помыть и лить хорошее масло
  11. Совсем не помогло?
  12. Pavel_NSK Вот тут очень большое спасибо)) компрессию меряли, меньше положенного, но впринципе в норме, сапунит..в общем скорее всего проблема именно в залегших из-за кокса кольцах. В ближайшее время займусь раскоксовкой)
  13. Сейчас залит kixx g1 5w30, уже пошёл 4 литр за 4,5т.км(как раз съест 4 литра на 5т.км) До этого на лукойле глайдтек съело ~ 3литра на 6т.км..причем не было снега, манера вождения была более агресивной (скорости,обороты,по трассе крутил),а тут на киксе пенсионерю а жор вот какой (
  14. Спасибо) ssang yong кажись нашёл даже у себя в городе через дром) почитаю про него, если действительно есть в продаже на месте то наверное его попробую..если нет то наверное glidetech залью.. Сейчас ещё про эстеры читаю) (как всё сложно кажется, решусь ли я на такое )) Раскоксовку попробовал бы ,но пока кроме лавра ничего не слыхал)

×
×
  • Создать...