Перейти к публикации

asHtwoO

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О asHtwoO

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вильнюс
  • Масло
    Neste City Pro 0W30

Старые поля

  • Авто
    XC90 D5 136kW
  1. Спасибо Вадим_69 Я всё это читал, и много чего ещё, где-то писали что Shell 0w30 C2/C3 по вязкости почти как A5/B5, потому на него и пал взгляд. Вся проблема в том, что просто не могу решится, что же лучше. Теперь вопрос остаться на Несте, наити что то другое A5/B5 или перейти на Рубию.
  2. Да, я в курсе про моточасы, просто совсем выпало из головы. Средняя скорость по бк 38 км/ч, расход 10,3 л. По идеи, эту рубию может появится возможность брать из бочек если она подходит для МБ Спринтеров дизельных. Поездки 8 км потом простой минут до 20 и поездка обратно и так 2 раза в день.
  3. Ребята, спасибо. Экономия, второстепенное для меня. Хочется лучшее масло за разумную цену, цена Несте меня не смущает. Просто, я позиционировал те масла как лучшие от Несте и ещё в добавок дешевле. Просто меня смущает то, что это Несте масло как вода, да и люди пугают, что не способно оно(A5/B5) защитить двигатель. На масле катаю 9-11 тыс, каждодневные поездки по 8км 4 раза в день, по выходным иногда более длинные поездки. Я всегда был против C3 масел, но теперь смотрю что они выдерживают 10 тыс. км. Т.е всё таки советуете лучше остаться при 0W30 A5/B5. Несте или может какое длугое лучше?
  4. Ребята, помогите и мне вылечить голову. Имем XC90 2006 136 kW D5. Теперь на Neste City Pro 0W30 A5/B5. Доливать масла не приходится, но думаю, может перейти на немного меньше стоящее SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30 или на в двойне более дешёвое Total Quartz INEO MC3 5w30. Либо же выбрать что то из A5/B5? Стиль езды довольно спокойный. Но хочется что бы и так старый ДВС ещё покатался.
  5. Понятно. Спасибо огромное. Буду искать тотал. Если не найду возьмём лукойл Спасибо ещё раз!
  6. Ну да разница в цене у нас 25% получается
  7. Понятно. Спасибо огромное за помощь! Т.к приближается замена масла а ятот тотал в 2 раза дешевле мобиля. Т.е если я понял правильно, от Тотала теоретически меньше должен быть угар масла, т.к вязкость побольше?
  8. А ещё такой глупый вопрос. Чем Total QUARTZ 9000 ENERGY получше лукойла?
  9. Была недавно возможность получать данное масло по цене Лукойла, но к сожалению прикрылась лавочка. Хотя смотрю тотал не многим дороже лукойла. Наверное на нём и остановлюсь. А как всётаки лукойл? Решили, что там с медью? Как понимаю просто Total QUARTZ 9000, а не Total QUARTZ 9000 ENERGY?
  10. А что можно взять не из списка? Может я не знаю о таком масле Видел что писали про лукойл про медь в отработке. Нашли, откуда она там? Правда забыл написать машина с ГБО.
  11. Добродо дня ребята. Думаю заменить маслице. Теперь лью Mobil 1 0W-40, но вроде должны быть более правильные цена/качество альтернативы для данного ДВС и нет смысла переплачивать. Угар масла есть или протекает где не знаю, но пропадает точно. Иногда больше иногда меньше. Искал, для более новых ДВС есть темы с подбором а для такого старичка не нашёл. 1) Audi A6 (кузов C4) 1997г европейка с левым рулём 2) Двигатель AAH (2.8 л. 128 кВт) 3) Место обитания автомобиля деревня. Каждодневные поездки в город. В пробках стоит мало. Максимум морозы до -35. 4) В мануале (Немецкая книжка ничего не по

×
×
  • Создать...