Перейти к публикации

SKY007

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О SKY007

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Владивосток
  • Масло
    Xenum

Старые поля

  • Авто
    Suzuki Escudo

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Не забываем про короткие поездки и стояние в пробках. Очистка хорошо происходит при прогоне по трассе на высокой скорости.
  2. SKY007

    SUZUKI J20A

    У меня другой момент на Escudo J20a, цепь шелестела ещё с пробега 39 тыс , сейчас пробег 78 тыс шелест не усилился, заливала рекомендованную вязкость 5w30, на лето 5W40 синтетику (Motul и Xenum), в один прекрасный момент мне надоел шум цепи, почти решилась на замену ГРМ, мастер из авторемонта сказал,что на таком пробеге не нужно ни каких замен цепей, посоветовал попробовать залить японское масло. Залила Zepro 5w40 и цепь затихла, проехала 2 тыс на нем тишина.... Вот как так то?!!!!
  3. А у меня его машина сожрала через 2 тыс км. Motul X-clean 5w30 уровень начинал падать после 4 тыс пробега, дольше всех живет Xenum X1 5w30 меняю на 6 тыс пробега без доливки.
  4. Начала брякать цепь ДВС, знакомый посоветовал залить Форум в ДВС, чтоб отодвинуть сроки предстоящей замены, да и так для профилактики. К слову они давненько все сами на Форум седят и поэтому рекомендуют. Залила Форум Супер в масло Xenum X1 5w30, заметила что по ощущениям стало как при заливки масла VRX 5w30 c керамикой, только гораздо дешевле получается по деньгам. Цепь конечно побрякивает иногда, но двигатель работает гораздо мягче и расход топлива упал на литр. Пока проехала на Форум только 1 тыс км, так что буду наблюдать и потом делать выводы.
  5. SKY007

    Масла Xenum

    Доброго дня! Тоже сталкивалась с продуктом Xenum XPG 5W-30, когда уже залила в Suzuki Escudo встретилась с представителем Xenum по работе, так вот что он мне сказал про конкретно это масло " его рекомендуют заливать только в ДВС с маленьким пробегом, у данного продукта очень сильные моющие свойства и в ДВС с большим пробегом его заливать чревато, так как польет со всех щелей". Двигатель работает на нём достаточно мягко и да выхлоп стал пахнуть по другому, ушла с этого продукта так как после 4 тыс пробега появился сизый дым. Сейчас моя машина на Xenum X1 5w30 нареканий по работе ДВС нет, сизый

×
×
  • Создать...