Перейти к публикации

darkcorp

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя darkcorp

  1. darkcorp

    Масла Taif

    Парни, сегодня на заправке Таиф встретил эти масла, ценник заинтересовал. На масла Татнефть я опоздал, их уже сняли с производства. А что скажете по поводу масел Таиф? У меня довольно древний конструкционно двигатель, сейчас на Лукойле Супер. Стоит ли перейти на Таиф? Почитал несколько страниц форума, пока не понял.
  2. Все как у классика - зима, крестьянин торжествует... Полный привод доминирует. Вот только бы со смазкой в шрус переднего кардана разобраться
  3. PETRO-CANADA PRECISION XL 3 MOLY EP1 подойдет для этих целей? Есть под заказ и цена нормальная.
  4. Друзья, подскажите пожалуйста по смазке в шрус кардана. Требования: - высокоскоростная (шрус кардана вращается в 4 раза быстрее колесного шруса) - высокотемпературная (шрус кардана при длительном движении ощутимо нагревается) - стойкость к воде, нагрузкам (внедорожник) - морозостойкость в условиях средней полосы Интересны смазки Petro-Canada PRECISION XL MOLY. Но вот с выбором заминка. Какой консистенции выбрать для шруса кардана? XL 3 MOLY EP1 или XL 5 MOLY EP1? И почему так сильно разнятся данные в американской версии буклета и российской?
  5. Скорость вращения кардана в 4 раза выше, чем колеса. Нагревается шрус при долгой езде прилично. Читал отзывы про ликви молли лм47 например, что даже в обычном шрусе высыхает.
  6. Вроде для шруса кардана должна отлично подойти PETRO-CANADA PRECISION XL 5 MOLY EP1. Но в продаже не могу найти. Зато есть PETRO-CANADA PRECISION XL 3 MOLY EP1. Равнозначной ли будет замена?
  7. Так они вроде как для обычных шрусов. А у шруса кардана иные условия - высокие скорости и больший нагрев. Например, некоторые смазки будут высыхать.
  8. Эээ, и чем тогда смазывать шрус кардана? Хотелось бы хорошую защиту и температуру повыше.
  9. А про STEP UP SP1623 что скажете? Высокотемпературная литиевая смазка для шрус (шарниров равных угловых скоростей), содержит SMT2 Step Up HIGH TEMPERATURE CV JOINTS LITHIUM GREASE 453 г. Описание Содержиткондиционер металла SMT2, литиевый комплекс и дисульфид молибдена. Обладает высокими антифрикционными, противозадирными, антикоррозионными, противоизносными свойствами. Обеспечивает временную защиту ШРУС даже при разрыве резинового чехла и попадании внутрь грязи и воды. Продлевает срок службы ШРУС в 2-2.5 раза. Выдерживает экстремальные нагрузки и температ
  10. Насколько я понимаю, эти два варианта отличаются температурой работы - выше или ниже 40F. А что из них лучше выбрать для шруса кардана? Ведь это довольно температурно-нагруженный узел, хотя нужно чтобы смазка работала и в морозы.

×
×
  • Создать...