Перейти к публикации

AlexZhel

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О AlexZhel

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 16.07.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    5W-30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Prius 20
  • Стаж
    11 лет
  1. AlexZhel

    Димексид

    Да, Obormot прав. Диаграмма взята отсюда
  2. AlexZhel

    Димексид

    Возможно. Эффект лязгания не пропал и к концу третьего этапа, думаете не домыл? Хотя опять же что там с колпачками не известно.
  3. AlexZhel

    Димексид

    Может у меня нервы быстро сдали, да вроде тянул пока лязг не станет постоянным. Еще один раз на втором этапе было так что лязг постепенно начался примерно на 75, дальше усиливался, но к 80 пропал. Двигатель прогрелся до 85, а дальше батарейка успела зарядиться. Но если к моменту начала зарядки батарейки температура уже была около 80-85, лязг начинал проявляться сразу с быстрым нарастанием. Иногда приходилось глушить уже через 10-15 секунд.
  4. AlexZhel

    Димексид

    Эти оба глушил и отводил через трубку под двигатель. Или я что-то упустил?
  5. AlexZhel

    Димексид

    И оба приходят к заслонке? Если только они, то оба отключал и глушил на впуске.
  6. AlexZhel

    Димексид

    Может у тех кто хорошо знаком с конструкцией двигателя 1nz есть предположения что может быть причиной?
  7. AlexZhel

    Димексид

    Вчера делал промывку димескидом через масло своего приуса двадцатой модели. Делал по рецептуре крезимакса. На первом этапе все как описывалось по инструкции, в общем прошел штатно. Но вот на втором и третьем начались расхождения в плане звонкого цокотания. У меня оно проявлялось уже при 75 градусах, но главным фактором служила нагрузка на двигатель возникающая при зарядке тяговой батареи. Если зарядка не идет, цокота нет и при 86. Масло волга ойл 20W-50. Вентиляцию картера отключил еще перед началом всех процедур. После второй промывки масло было достаточно прозрачным.
  8. AlexZhel

    Димексид

    Как вариант появления ржавчины, я бы проверил информацию о том, не создает ли димесид электролитов. Коррозия конструкционных сталей с оксидными пленками не связана, вернее вместо пленок образуется рыхлый слой оксидов и гидроксидов, называемый ржавчиной. В основном сталь корродирует по электрохимическому типу.
  9. Думаю не навру если скажу что около 5-6 тысяч руб с учетом свежего масла для штатной эксплуатации после промывки через масляную систему.
  10. В течении месяца планирую промывку сверху и снизу, на том же волга ойл, со снятием поддона до и после всех промывок. По результатам отпишусь. Но хорошо если подскажите какие "параметры" (железо на магните, пробы масла) собрать.
  11. Добрый день! На форуме много грамотных людей, не могли бы поделиться отчетами лабораторных испытаний с описанием методик проведения тестов и интерпретации результатов по следующим заявляемым пунктам: - эффективно и безопасно очищает, восстанавливает и защищает топливную систему, ТНВД, форсунки, свечи зажигания/накаливания, камеры сгорания (включая поршни и компрессионные кольца), EGR, системы впуска и выпуска (включая клапаны), кислородные датчики (лямбда-зонды), каталитические нейтрализаторы- значительно повышает степень распыливания топлива форсункой- создаёт и поддерживает антифри
  12. AlexZhel

    Димексид

    Еще видел в интернет-магазине в Москве по 400 руб литр, https://moshimtorg.ru/product/4971/.
  13. AlexZhel

    Димексид

    Видно я плохо искал, в трех аптеках спрашивал и меньше чем за 68 рублей не предлагали. Да и встречал где-то на форуме что бывает подделка... Так что экономия должна быть разумной Димексид отпускается свободно всем желающим, в списке прекурсоров не значится. В общем кому как удобно
  14. AlexZhel

    Димексид

    Всем привет! Рад присоединиться к дискуссии! В скором времени планирую промывку, масложор достиг 3 литров на 8 тысяч. Вопрос ко всем. Почему все покупают димексид исключительно в аптеках? Я на выходных свободно купил в магазине химреактивов, ХЧ, 550 за литр.

×
×
  • Создать...