Перейти к публикации

Вован40

Пользователи
  • Публикаций

    392
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Вован40

  1. 26 минут назад, VV"351 сказал:

    ddis Смотри осмотр ЦПГ от Крутско, самый первый осмотр в начале ролика, мотор Скайэктив, пробег 43 тыс.км, ИМХО, состояние цилиндров ни чуть не лучше 2,0л Хундаевского мотора: 

    И так же смотрите далее про корейские 2,0л моторы с пробегами около 100 тыс.км, все абсолютно на последнем издыхании, на кромках поршней в районе задиров видно спёкшееся масло, ВСЁ, процесс запустился. Он бредит, что с этим можно будет ездить ещё столько же, т.е. 100 тыс.км - ни в коем случае не верьте, осталось не больше 10-15 тыс.км, а то и меньше, всё зависит от следующей зимы!

    Последний совет всем не ставьте сетки. хотя бы зимой лейте 0w20 а лучше всегда .меняйте антифриз и 200000км для вас будет не придел!и не слушайте паникеров!все всем добра и удачи:hi:

  2. 1 минуту назад, m724 сказал:
      Скрыть контент

    Есть у меня один мужик знакомый , мазда эта у него , на 125 ооо км мотор у него заклинил , он к ОД , а они ему в ответ , что он ещё перепробежал , должен был на 105 ооо км. заклинить . Продал он мазду эту .:hi:

     

    У меня у друга сх7 тоже был два раза замена турбины расход под 20л.масло ела. Подвеска жеская брал он ее тогда за 1600000рэ продал через 3года за 750000р. С пробегом около 90000км.

  3. 22 минуты назад, Paulson сказал:

    Вот этого видео от К-Пауер здесь выкладывали:

    ------

    - СТУК поршней в НОВОМ ШОРТБЛОКЕ (G4FG) 1.6!!

    https://www.youtube.com/embed/qvKtREfsOso

    ------

    Высказался по этому поводу один человек из "понимающих":

    -----------

    - На Т-образном поршне с низкой юбкой зазор в 0,03 стал "разговорчивым" при прогревах (в основном на нижней перекладке, смещение пальца уже не помогает, добавь "сюда" еще и 0,005-0,01 на пальце). Изначально зазор поршень-цилиндр на аналогичных моторах 0,02, его увеличили из-за малого "запаса" при выходе на режимы максимальной нагрузки (тема с задирами не по вине масла).
     Для тех, кто в "размерах" не силен, мужики кратко описали проблему: Т-образный поршень с низкой юбкой.
     Только вчера "зачмырил" нашего друга  :) . Его новый SKYACTIV на Мазде СХ-5 при пуске реально  "грохочет". Там и поршни разговаривают, да вдобавок, похоже, фазовращатели выводят двигатель на режим акустического рычания на впуске или выпуске. В зависимости от "мороза", "процесс" длится от 30 секунд до пары минут, потом звук "акустики" от фазы ГРМ пропадает (мозги вырубают ГРМ и сбрасывают обороты), и где то через минуту замолкают поршни. Сам еще не разбирался до конца в этом моторе.
     Шум реально убитого в хлам мотора.

    Это основная проблема низкого поршня. Если он "заговорил" во время прогрева и выхода на температурный режим, результатом будет изменение структуры металла из-за удара... снижение ресурса  :(

    ---------------

    Мазде мало было сх7 от которой народ плакал и в авито они по 400000р стоят свежих годов они ещё и сх5 запороли скайактивом что бы его отремонтировать почки нужно продать.короче мазде не долго осталось ждет её судьба форда.

  4. 3 минуты назад, Sportage72 сказал:

    тут работает такое же правило как и в гарантийной политике: замена масла каждые 15тыс. или 1 год, в зависимости от того что наступит ранее

    то есть если у вас километраж пришёл раньше чем моточасы, то лучше все равно поменять, 10тыс это хороший пробег на масле, смысла нет тянуть на нём максимум

    Поддерживаю 

  5. 5 минут назад, Inzhener сказал:

    У меня сейчас пробег на масле 9т.к., около 130мч. Мне что менять светлое даже ещё на холодном щупе масло?

    Конечно тем более после зимы.и воздушный фильтр обязательно.если нет запаса масла ПОПРОБУЙТЕ 20ку. Я только на ней и ездил. Движок шепчит расход меньше тяга лучше. 

  6. 22 минуты назад, Arkadiy75 сказал:

    Берите с дизелем.

    Ненене я с трактором не дружу:D буду брать 3.5л. 8стп.акпп. поеду ка я завтра на тест драйв .что то ситуация с фордом мне не нравится у нас скоро автосалон закроют:angry:

  7. 10 часов назад, Inzhener сказал:

    Да, отличный двигатель! Скоро скатимся до замен в 3т.к., а там не за горами и после каждой поездки в супермаркет.

    Сейчас у всех такие движки в век технологий живем!вам бы посоветовал ездить и не париться у меня была машина как у вас . Я вот наверное скоро опять перейду на корейца его хоть не так дорого обслуживать будет. А масло меняйте в 6000км и всё будет ок у вас я так и на хонде менял.

    Вот его хочу.161118_54.jpg.c168990fb0f5746eb5aac5344550b328.jpg

  8. 8 часов назад, m724 сказал:

    не правда ваша .

    Согласен правда у каждого своя.мне например достаточно своего пробега и одноклубников ну и авито что бы судить о проблеме. Вот плохо Форд уходит из страны только купил сейчас посмотрю как останется у них гарантия  если будет плохо продам и куплю гранд санта фе.мазде тоже не долго осталось скоро и она уйдет.

  9. 25 минут назад, val_kaz сказал:

    А что не прокомментировал мои ссылки на пользователей ix35 проехавших на масле 0-40 и 5-40 под 300 тыс?)) Почему как нечего сказать так сразу как будто не видим посты)) Я же выложил тему про владельцев ix 35. Все с большими пробегами только те кто ездил на маслах ACEA A3))

    А где статистика автомобилей вернувшихся обратно на ремонт в K-Power? 

    По той ссылке продажи Ix35 с пробегом более 270 тыс. Я  написал владельцу вопрос про масло. Не удивишься что это масло будет 5-40?))

    Ну это же хорошо!или плохо?где то попадалось как с Якутии чел ругался на к-п.а на 20ке машина тянет и расход меньше и меня не переубедить я веретенку люблю:D я вам указал на авито что бы вы не писали что поголовно в 50000км у всех тут проблемы.

  10. 4 минуты назад, Миша Алимофф сказал:

    Не важно как масло досталось , но еще куртку подарили , поддельщики :))

    1553704428640744622726737759797.jpg

    Вооооо это круто:Laie_60B::D у ТОТАЛ не плохие масла но hks не очень а зимой он сильно мерзнит

  11. Только что, Миша Алимофф сказал:

     

     Да мне не важно что там или где на форуме , мы будем говорить за ту не абстрактную машину , не неизвестную хронологию событий а конкретно за ДВС , масло с Тоталь Восток и эксплуатанта 

     

    Зря вы конечно но дело ваше.

  12. 2 минуты назад, Миша Алимофф сказал:

     

     Отличный аргумент :DD прочитайте 

     А если этот бренд использую и заливаю в тот же самый IX 35 ? 

     То как поступить нам ? Может , что бы не читать сделаем анализ 50/50 ? 

    Зачем его делать он есть на этом форуме;)

  13. 6 минут назад, VV"351 сказал:

    В теме задиров 35-го форума уже подымают руки вверх по состоянию моторов те, что ещё год-полтора назад бравировали, что у них уже около сотки и всё с моторм нормуль. Тоже приехали, тихо-по-тихому, а говорили, что их кажись лихоманка миновала. Так, что, те кто прошел 200 тысяч - это те, кто с трассы не вылазил, реально именно не вылазил!!! Если кто шароёбился частично в городе - таких успехов среди них практически нету!

    А вот ездили бы на 20ке и горя не знали! И руки поднимаются там гуталинчики потому что по трассе 5w40 ещё куда не шло а в городе 40ка смерть всем современным движкам!

  14. 9 минут назад, VV"351 сказал:

    Харе здесь в теме троллить и драконить народ! Тебе, мля, тупо повезло с железякой и ты теперь тут будешь бравировать до последнего, что всё путём с этими моторами и лить надо только Зепро 0-20 и т.п. не хитрые приёмы эксплуатации. Но, то, что происходит с подавляющим большинством подобных моторов при любом подходе к эксплуатации никак не внушает конечному пользователю оптимизма.

    Где большинство?зайдите в авито пробеги посмотрите или там все их намотали и в теме ix35 тоже намотали?или там все глухие? У вас машина наверное не тянет на 5w40 и расход большой я прав?

     

  15. 16 минут назад, VV"351 сказал:

    Это они не парятся от не знания/не понимания, отдалённости от техники.

    Я во дворе слышу конкретно убитые уже моторы 2,0л, люди на них спокойно себе ездят. Но, это же в принципе не нормально, к хорошему всё одно не приведёт. Или большинство считает, что правильнее забивать на эти перестуки, масложёр, провороты вкладышей и т.п. отказы? А если ехать на машине на дальняк, в путешествие, в отпуск? С подобными проблемами можно и нарваться, торчать с аварийкой на обочине. Оно кому-то в дороге надо?

    Ну да пробег 300000км это мало?вы хоть на одной машине столько накатали? И у кого масложер у вас?у меня масло не ест по вкладышам у кого их провернуло ? Больше смотрите рекламных роликов автосервиса.Мультфильм такой был БОЛЬШОЙУХ. И вам говорили не ездий на 5w40 а вы всё жир да жир гутаааалин.

×
×
  • Создать...