Перейти к публикации

Bagenk

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Bagenk

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ростов
  • Масло
    ???

Старые поля

  • Авто
    Opel Astra 1.3 CDTI

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А вот тут интересно)) Почитал анализы, Kixx g1 не рекомендуют в городе, а режим эксплуатации только город. А вот kixx гибрид, прямо заинтересовало. Масло редкое, значится не подделывается, мои сектантские наклонности полностью удовлетворены. Единственное, что смущает, в описании к анализам, говорят, что в высокую температуру не очень. А у нас, в Ростовской области, лето прям печка. И ещё вопрос, что Вы думаете по поводу 5w-20? Народ тут предлагает 5w-20?
  2. Бегло просмотрел отзывы, здесь, на клабе. А сюжет то, закручивается. Хвалят S-Oil и United, остальные крепкие среднячки. Муки выбора усиливаются
  3. И насчёт вязкости и давления. Здесь народ льёт 0W-20, и если бы не хватало давления, то моргала бы лампа давления масла. Раз льют, значит такого замечено не было
  4. Да, но вопрос, как не нарваться на подделку, остаётся открытым.
  5. Я раньше и лил 5w-20, но санкции, про которые говорят по телевизору, что они не влияют, оказалось, что влияют и ещё как. Решил сменить брэнд. Остановился на луке, а он зараза 5w-20 с допуском ильсак не делает, ну или я не нашел Может подскажите, что-нибудь из 5w-20?
  6. Конечно. Просто я попал в секту верующих, что большинство масел у нас подделка. А секты они такие, сложно разуверовать. А лукойл, можно взять на офф сайте, или на крайний случай на заправке, где 158% оригинал. Но с удовольствием рассмотрю другие варианты , если Вы что-то посоветуете.
  7. Да Вы, батенька, прям шутник Я, конечно, не специалист, но не думаю, что от этого двигатель покинет чат
  8. Я по началу тоже так думал, но не всегда есть возможност, менять масло перед сезоном, командировки. А машина на ходу круглый год, хоть пробеги и копеечные. Я надеюсь 0w-20 справиться. А как я пойму, что не справляется? По расходу масла?
  9. Доброго времени всем. Вообщем, дело было вечером, делать было ничего, решил выбрать масло в Киа Рио. Конечно, где все выбирают масло, правильно, здесь, на Ойл клабе... И все, пропал на неделю,читая посты. Жена ушла к тёще, с работы уволили, кот ушёл к соседям за едой, но истина так и осталась, где-то рядом. Остановился на люке genesis, не спрашивайте почему), сам не знаю. Онлайн подбор на сайте люка даёт LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-20 и LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 0W-20. Последнее GC масло без допуска ильсак и стоит почему-то, как крыло от боинга. Смотрю JP, и тут у меня произошёл очередной
  10. Да, заливная под аккумом, долил на дня. Гул стал тише, так что еще побегает. А насчет масла... Присмотрел Genesis Polartech 0W-40, но ценник не дешевый, вот теперь в раздумьях, а есть ли смысл лить 0. Морозов сильных не бывает, хотя были зимы и до -30 падало. Но с другой стороны для холодного пуска, вроде как, лучше 0.
  11. Доброго времени! Присматриваюсь к этому маслу в Astra 1.3 дизель. Морозов у нас сильных не бывает, хотя были зимы и до -30 опускалось, но редко. Вроде как оно жиже на холодную и улучшает холодный пуск, тем более на дизеле. Есть ли резон его лить, а то ценник не маленький?
  12. КПП и у меня гудит на 5-6 передаче. На форумах пишут что какие-то верхние подшипники, до них масло не долетает и они ложаться, все хочу побольше залить масло в КПП, да руки не доходят. 0W-30 мне кажется жидковато, масло не есть? на интеркулер смотрели, он сухой??
  13. Dexos 2 в принципе не нужен. Сажевика с катализатором нету, присматриваюсь к Opel GM-LL-B-025. Я так понимаю, что MB 229.5 подходит для этих моторов?
  14. Смотрел перечень. Неплохо, но... 0-W-30 мне кажется слишком жиденькое будет, вроде как для этого мотора 5W-40 нужен. Остальное 5W-30 тяжело найти и высокий шанс нарваться на бодягу. Я почему и выбрал Shell, есть хоть какой-то способ проверить у них на сайте оригинал или нет. Сейчас вот присматриваюсь к Genesis.

×
×
  • Создать...