Перейти к публикации

kia spectra

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kia spectra

  1. Здравствуйте. В kia spectra был залит антифриз GM Dex Cool. Подошло время замены. Как я понял основные кандидаты на замену это CoolStream Premium и CoolStream A-110. Premium, как я понял, ближе по составу к ранее залитому Dex Cool (карбоксилатный). У A-110 какая-то другая технология (фосфатный лобридный) но зато его заливают на заводе в Kia и Hyundai. В общем, если заливать без промывки, то какой лучше залить? Premium, как более близкий (предположительно) по составу? Или еще лучше залить A-110 т.к. его льют на заводе?
  2. Тоже об этом думал но боюсь что ко всему шву доступа нет. Вот так это выглядит. Синий шов течет. Я так понимаю он идет по всей окружности, а доступна только маленькая часть снизу.
  3. Я в интернете находил такое описание механизма работы присадки для двигателя StepUp : То есть она в месте протечки просто загустевает и забивает щель, если простыми словами. Если это конечно правда то может быть это могло бы сработать для моей протечки. Но это присадка для двигателя, а мне нужно для КПП. А кстати как считаете присадку для двигателя можно лить в МКПП?
  4. Понятно, а как это можно проверить? Подуть в него не достану. Пихать туда какую-то проволоку? В общем я посмотрю но не думаю что проблема с ним. Т.к. если бы он был неисправен и было избыточное давление то например давило бы масло через щуп или выбивало щуп. А ничего такого не наблюдается. Да собственно и сам щуп не сильно-то герметичный, через него тоже вполне может стравливать давление. Так что я все-таки думаю на проблему с герметиком на стыке двух половин КПП. Все-таки не подскажете, может есть какая-то чудо-присадка которая может устранить такую течь?
  5. А как ее проверить? Масло из сапуна не давит, вот все что могу сказать.
  6. Здравствуйте. Такая проблема - течет масло из МКПП. Внимательный осмотр показал что течет не сальник а течет по стыку двух половин КПП. А стык этот посажен на герметик а не прокладку. Как я понял большинство присадок для остановки течей ориентированы именно на резиновые прокладки и сальники. А на герметик они не подействуют. Вот хочу спросить не подскажете может есть какая-то присадка которая сможет остановить именно такую течь как у меня?
  7. У меня такая гипотеза. Пазы на блокирующем кольце разбиты несимметрично. Одна сторона паза разбита, вторая - нет. Поэтому при переключении вверх блокирующее кольцо проворачивается не на тот угол на который надо, а при переключении вниз - все ок. Но все-равно это не согласуется с тем что на горячую все начинает работать хорошо.
  8. Тогда я не могу понять как именно обломанные зубья на кольце приводят к лязгу. Как я представляю себе механизм лязга: лязг происходит от соударения зубов муфты и зубов на шестерне из-за того что их скорости не синхонизироавны полностью. Но как-раз зубья на блокирующем кольце вроде бы на это (собственно на выравнивание скоростей) и не влияют.
  9. Мне на самом деле интересно что же именно там в синхронизаторе изношено/поломано. Есть такие наблюдения и вопросы: 1) Почему с 1й на 2ю пропускает очень легко, без сопротивления почти. Значит ли это что блокирующее кольцо не проворачивается как надо, не блокирует муфту и поэтому она перемещается без сопротивления? Если это так то почему оно не проворачивается? Из-за износа по поверхности трения самого кольца? Т.е. оно как бы стало "шире"? Или другая причина? 2) Если такая проблема имеет место при переключении 1-2 то она должна быть и при переключении 3-2 т.к. работает тот же м
  10. Я все-таки обратил внимание что Лукойл ТМ-4 заметно хуже Зика в этом плане.
  11. Слушайте, лучше подскажите нормальную присадку (ну или просто фирмы заслуживающие доверия), пока есть время отменить заказ. А то деньги уйдут "шпротофашистам" (кто бы они ни были).
  12. Откуда простому человеку который не варится в этой теме знать какие фирмы гонят фуфло а какие - нет. В каталоге продавца 100500 этих фирм и для меня они все на одно лицо. Может быть вы тогда подскажете какие аналогичные присадки можно брать (каких фирм в смысле)? И кстати время для отмены заказа еще есть.
  13. А что Маннол совсем фигню делает? Я смотрел еще ликви-моли аналогичную присадку но дороговатая она.
  14. Интересно, так что на свой страх и риск попробую все-таки. Залью следующий микс: 200 мл присадки Mannol stop leak (т.к. коробка подтекает к тому же) 1л Castrol Dex 3 Остальное ZIC G-FF 75w-85, GL4 (в районе 1.3 литра) Посмотрю как будет включаться вторая передача. И будут ли явные отличия от обычной трансмиссионки в лучшую сторону.
  15. Ну я просто искал как устранить проблему без ремонта. Чуть попозже наткнулся что кто-то лил Dexron3 и по отчету все у него было замечательно. Вот здесь например человек залил в тазокоробку декстрон 3, проехал 100 тыс и вроде все у него хорошо было: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=301214
  16. А что скажете если залить Dexron 3? Я читал отчеты, вроде люди пробовали и вроде бы помогало, переставали хрустеть коробки.
  17. Понятно, тогда попробую постепенно менять на все более дорогое-крутое, пока не дойду до Redline . Авось на каком-нибудь, лучше заработает. Ну а нет так нет. Кстати, проблема не сказать что прямо катастрофа. Никаких намеков на выбивание передачи нет, лязг однократный да и то только на холодную. Это я превентивно думаю, чтобы максимально отсрочить переборку.
  18. Zic 75w85 уже пробовал. Теперь подумал может попробовать что-то "покруче" - подороже. Вот тот же Eurol по 1000р/литр. Думаете есть смысл?
  19. К этой, kia spectra 2007, с официального сайта kia для канады. Насчет модели кпп там ничего не написано как и в русском руководстве.
  20. Вот нашел канадский какой-то мануал, там указано API Service GL-4 (SAE 75W-85). Кстати на форумах люди тоже писали что на 75W-85 у них переключается лучше чем на 75W-90.
  21. В руководстве по эксплуатации указано на этот счет только SAE 75W-90 и все.
  22. По паспорту требуется 75w-90. И, как я понял, нужно лить обязательно GL-4 т.к. GL-5 может повредить синхронизаторам (в паспорте про GL ничего не сказано, это я сам додумал). Кроме этих двух масел есть в топе еще два масла нужной вязкости - ZIC GF-T и NGN, но у них пакет присадок "попроще" (и они дешевле соответственно). Вот тоже интересно реально ли более дорогой Eurol например лучше более дешевого ZIC?
  23. Я все-таки хочу поиграть с маслом. Потому что заметил что качество масла все-таки играет роль. Например на лукойле проблема более выражена чем на Zic. В таком случае может быть еще более качественное масло еще сильнее уменьшит проблему? В топе оил клаба присмотрел вот эти два масла: Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5Valvoline TDL 75W-90 API GL-4/5 Как думаете, стоит попробовать? Во всяком случае вреда от них не ожидать для своей коробки?
  24. Тут еще вот какой нюанс вызывает недоумение. При переключении вверх 1-2 есть эта проблема. При переключении вниз 3-2 - все включается прекрасно. Это странно т.к. работает в обоих случаях один и тот же синхронизатор, одно и то же блокирующее кольцо. Разве что в разные стороны поворачивается. Интересно что конкретно там изношено/поломано и как можно объяснить этот факт?

×
×
  • Создать...