Перейти к публикации

Дзмитер

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Дзмитер

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Минск
  • Масло
    Srs 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Skoda Oktavia 2012 1.8tsi

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Добрый день.

    У вас самые профессиональные ответы по веткам форума. Хотел бы, по возможности, получить от вас рекомендацию по использованию масла в Шкоде 1,8 Tsi CDAB, с учетом их конструктивных ошибок и склонности к масложору.

    Сижу на ветке "Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген" уже несколько лет, но как говориться, сколько врачей - столько мнений. Может Вы подскажите, какое более оптимальное масло 5W-30 или 40 (с точки зрения масленой пленки и ее прохождения через маслоотводящие кольца), С3 или С4, на какой показатель более детально обращать внимание в испытаниях масел? Нигде не смог найти ответ именно с точки зрения вязкости, пленки и влияния всего этого счастья на угар масла в этих двигателях.

    Сейчас srs topsynth alpha la 5w-30 и что-то я им не доволен, 1 л на 1600 км. Раскоксовка уже была, тоже что-то результат не улучшает.  Может встречали информацию о попадании масла через турбину и как это проверяется?

    Буду очень признателен!

  2. Прочитай ошибки, скорее всего есть P0441. Но возможно еще что-то, тоже интересно, есть такая проблема.
  3. В Минске начинаю рекламировать эти масла как масла завода Aral, но что там на самом деле? Надо ждать анализы. Как ускорить этот процесс, напишите.
  4. Огласите весь список, пожалуйста. Если нет, то просьба не умничать. И список должен быть из брендов, которые присутствуют на рынке СНГ. Спасибо!
  5. Из своего личного опыта прежде чем капиталить (проблема была также с расходом масла, шкода октавия 2012 1.8 cdab): 1. Поменял маслоотделитель, менял на ориг. по каталогу, но рекомендуют на 06H103495AD или 06H103495AC. При вскрытии оказалась порвана диафрагма. 2. Поменял маслосъемные колпачки, в принципе зря, просто перестраховался, пробег был 130к. 3. Сделали раскоксовку лавром. 4. Перешел на лето на вязкость 40. Расход стал в заводских допусках.

×
×
  • Создать...