Перейти к публикации

Stanislav.87

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Stanislav.87

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Кемерово
  • Масло
    SHELL HELIX HX8 SYNTHETIC 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Daewoo Nexia

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Да чет большой разницы не увидел по сравнению с люксом. Щелочное число чуть ниже, низкотемпературная вязкость тоже чуть ниже. А по большому счету тоже самое.
  2. Читал о нем. Да хороший вариант! Только похоже его уже не выпускают, в продаже его не видел.
  3. Вот и еще один плюс, почему Лучёк выгодней!
  4. Если кому интересно, пробороздив форум, решил перейти на Лукойл Люкс. Щелочное число у него выше, чем у Шела. Вязкость, при низкой температуре, ниже. И цена немного ниже. Остальные параметры одинаковы. Так что Лучок молодец!
  5. Завод покупает оптом, добавляет в масло - получается дорого. Ты покупаешь в розницу, добавляешь в масло получается - дешевле. Эт как так?
  6. Завод покупает оптом, добавляет в масло - получается дорого. Ты покупаешь в розницу, добавляешь в масло получается - дешевле. Эт как так?
  7. Если бы это было так дешево и просто - этим бы уже все производители масла пользовались.
  8. Прочитал, никакой разницы не увидел. Вроде как с А3 износ мотора на пару процентов меньше. Так что, наверно, неважно А3 или А5.
  9. А какая разница между ними?
  10. Ну это уже на колхоз какой-то похоже.
  11. Вполне. Чем так хорошо это маслице по сравнению с лукойлом, роснефтью, газпромом и проч.? И где на него такая хорошая цена?
  12. На 300 р. разница за 4л. Не так уж существенно. И сразу тогда вопрос...А почему бы не перейти на Лукойл, Роснефть, Газпром? У них же есть и синтетические, и полусинтетические масла.
  13. Покажи, пожалуйста, в цифрах это кардинальное различие. Я нашел только то, что при низких температурах их вязкость различается процентов на 6. Но все-таки он крутит, ток дает. Двигатель греет подкапотное и АКБ. Что еще нужно для зарядки? У меня машина как-то простояла при -35/40 без автозапуска и не завелась. Я видел что просто нет тока в аккумуляторе. Так что 0W-30 не отменит для меня автозапуска по температуре, а только снизит износ на 5% при холодном пуске. Скажи, если я не прав.
  14. А вот это интересно! Было бы у них еще 5W-30, 0W-30 взял бы. У них щелочное число выше чем у шелла, да и присадки, похоже, того же качества и их больше.

×
×
  • Создать...