Перейти к публикации

apk

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О apk

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орел
  • Масло
    Shell Helix HX8 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Skoda Octavia A5FL 1.8 TSI

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Привет. Подскажите пожалуйста. Заменили поршневую на 1.8 CDAB (Октавия, 11 года). Теперь в поисках масла. Подойдет этот Zic top 0-40 или посмотреть на что-то еще?
  2. Тут половина советов "расширить сознание" и на допуски смотреть лишь в крайнем случае.
  3. huliganov , у Вас угар какой и на каком масле?
  4. Savalainen можно узнать, сколько было угара с другими маслами и стало с ESP Formula? В подписи у Вас сейчас LIQUI MOLY, на Mobil 1 почему не остались? Я теперь в раздумьях. Взял Лукойл, т.к. была отличная цена и хорошие отзывы на этом форуме. Т.к. масложор конкретный, думал доливать не накладно выйдет. В итоге у меня сейчас микс из Motul 6100 Synergie+ 5W30, литра MOTUL 6100 SYN-NERGY 5W40 и грамм триста Lukoil Luxe SAE 5W-40. Слить все это и залить Лукойл? Продолжать Лукойл тупо доливать? Но непонятно когда менять полностью масло, с таким "угаром", оно по сути свежее всегда залито.Плюс у
  5. Как дела у той РСки? Канистра из багажника выписалась? Вообще, есть какие-то масла, которые гарантированно уменьшают жор на TSI моторах, или все индивидуально и более-менее универсального ответа нет?
  6. Normet а какой в этом смысл при наличии большого количества масел с подходящими допусками? Просто мне химический анализ говорит немного, никакого предвзятого отношения к этому или любому другому маслу у меня нет - стараюсь разобраться что к чему. В силу особенностей помогает с угаром VAGовским TSI или что-то еще?
  7. VladimirR torkon в теме Rubia пишет следующее:
  8. VladimirR Skoda Octavia A5FL 1.8 TSI CDAB № 223240, весна-лето 2011; модельный год 2012, пробег 103000.
  9. VladimirR Спасибо. Почему Лукойл тысячи на 3? По анализам на форуме, вроде нормальное масло, не хуже одноклассников. Я в Ашане просто 4 четырехлитровых канистры взял по акции. Думал, даже если угорать будет, по такой цене не накладно совсем доливать. До покупки Лукойла подумывал попробовать Valvoline Maxlife 5W-30 или Mobil1 FS x1 5W-40, а вот с Total Rubia TIR 9900 FE интересно. Позиционируется оно как масло для дизельных грузовиков, не могли бы Вы подробнее объяснить причины, по которым его рекомендовали?
  10. VladimirR Ожидал такого ответа. Пока замену поршневой не планирую. Для двигателя будет разница, если я буду доливать Лукойл или сменю масло полностью сейчас? Не в плане масложора.
  11. Добрый день. После покупки автомобиля залил масло Motul 6100 Synergie+ 5W30. За 1750км долил то что осталось в литрушке после замены, плюс литр MOTUL 6100 SYN-NERGY 5W40. Расход конечно приличный, поэтому купил по акции ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 5W-40, API SN/CF с целью перехода на последнее. Кстати, грамм двести уже долил и Лукойла. Вот теперь задумался - стоит ли менять масло после такого скромного пробега или продолжать доливать Лукойл в двигатель, а тысячам к восьми уже полностью поменять. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

×
×
  • Создать...