Перейти к публикации

1aleks23

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О 1aleks23

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Масло
    Total

Старые поля

  • Авто
    Mazda 6

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Теперь будут муки выбора масла 5w30. Можно конечно остаться на Ravenol, там у них есть в линейке 5w30 ACEA A5, но уже дороговатая. Мобил как я понял много подделок. Буду искать что-нибудь среднее.
  2. Хорошая идея, наверное так и сделаю. Залью недорогое масло из линейки 5в30 АСЕА А5, проеду на нем 2000км, а дальше если все понравится залью по дороже. Еще такой вопрос тогда, а обязательно двигатель промывать всякими промывками перед заменой масла на другого производителя?
  3. Не могу сказать, так как не я лично разбирал двигатель. В сервисе делал.
  4. Точили блок и менял поршни под 0.5 размер. ГРМ менял, цепи башмаки. Колпачки маслосъемные, все вкладыши. Через сайт мобил посмотреть кто продает и купить. Ну а вообще беру всегда в "Родные масла" сеть такая по России. Перейду наверное на 5w30 с нужными допусками. Но поищу что-нибудь в линейке Ravenol тогда.
  5. Вроде как у Mobil появилась защита от подделок, на канистре можно пробить номер и узнать все. В том то и дело, что после смены первые 2 т.км двигатель работает тише стука муфты нет. Я так понимаю после 2 т.км масло теряет свои свойства или становится жиже и хуже смазывает муфту и она начинает стучать. Я не спец поэтому пишу как понимаю, возможно я не прав и ошибаюсь.
  6. 1) До капиталки не знаю, я купил и сразу поехал делать; 2) Дикий масложор; 3) Тут даже не знаю что сказать. Моторист говорил, что на 40 моторы ходят дольше, масляная пленка толще. + у меня много знакомы льют 40ку в японские 2.0 движки и проблем не знали, пробеги под 250 т.км и ездят.
  7. Начала стучать муфта vvti и грубо работать двигатель. Причем после замены на свежее масло, первые 2 т.км двигатель работает идеально.
  8. Всем привет. Хочу залить Моторное масло MOBIL 1 FS 0W40 в свой авто. Mazda 6 gh, левый LF17 4.3 Красноярский край (максимум морозы -45) По городу 80%, по трассе 20% Меняю через 6-8 т.км Не стоит Любой масло, либо на заказ Не знаю Сейчас лью Ravelon VST 5w40, но задумался поменять масло. Пробег в районе 215т.км. Двигатель после капиталки прошел 40т.км, масло не ест. Интересует подходят ли такие Моторные масло как MOBIL 1 FS 0W40 или MOBIL 1 FS x1 5W40. И если залью не будет ни каких проблем?
  9. Добрый день! Прошу совета в правильном выборе масла для своей машины. Информация о машине: 1)Mazda 6 GH 2008г Руль левый 2) Двигатель LF объем 2.0 3) Объем при заправке 4.3 литра. 4) г.Красноярск от -40 до +35 5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье). 6) Каждый 8-9т. км. 7) К сожалению не знаю ответ на этот вопрос. 8) В регионе в принципе можно найти любое масло, или заказать. 9) Требования к моторному маслу API SL, API SL/SM, ACEA A5/B5, ACEA A3/B3, ACEA A3/A5. Сейчас лью TOTAL QUART

×
×
  • Создать...