Перейти к публикации

road64

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем road64

  1. 20 часов назад, Rev42 сказал:

    Толстый Макс 

      Показать содержимое

    Да четырешка прийдет на литрушку там другой ценник был . Мда , 1.5 года прошло , и масло в 1.5 раза подешевело )))

     

    9DA7975B-2D0D-40AA-BD6F-AE3A36F67472.jpeg

    И где это ? Магазин ? Город ? Продавец ?

  2. 23.04.2020 в 14:58, Booster сказал:

    масло в коробке не нужно менять каждый год(особенно если не ездите по 40-50 тысяч), тогда и экономическая выгода появится от использования оригинала. 

    Не надо лечить по фотографии тех кто на первом фите ездит )) По факту даже при умеренных пробегах через 12-15тыс при более-менее энергичном трогании со светофора уже есть характерное проскальзывание вариатора , после замены масла симптом исчезает . Так что по хорошему раз в год замена при пробегах больше 10 тыс . Проводить какие-то аналогии и параллели с другими авто не стоит , на первом поколении варик с многодисковым сцеплением а не гидротрансформатором , все продукты износа напрямую в варик идут .

  3. Ооо.. а я купил ZIC GL5 80w90 и замесил с Delo Grease EP 2  , нормально смешалось , расслоения и какой-то реакции не наблюдаю . В перфораторе медносодержащих втулок нет , не хилти ))

    Не стал выдумывать пропорции и налив в мерный стакан 175г масла накидал туда кусков смазки пока не поднялось до отметки 275 , в автокрасках мерный стакан с крышкой копейки стоит .

    Получилась липкая киселеобразная масса после смешивания .

  4. Увидел тут в ссылках про смазку для перфораторов их микса шевроновских смазок , и собственно вопрос - а где купить это неуловимое масло Chevron DELO G.L. ESI 80W-90  ?  В магазинах нету , в емексе экзисте автодоке нету , чем заменить можно ? Первый компонент микса в виде Chevron Delo Grease EP 2  уже куплен .

  5. В 10.06.2019 в 15:24, Хмыр сказал:

    Как раз интересный, вдруг вам пора 60 лить, а вы вона, 30ку да еще с HTHS 2,9:D

    Некоторые на фитах на 0-20 ездют , и искренне недоумевают чего-это другие тридцатку и сороковку льют ))

     

    Масло слил в пятилитровку , 255мчасов 6800км  , третья замена люкса , если кому интересен анализ могу отдать отработку , самому анализ оплатить "лишнего жира нет " . Мотор L13A  220тыс пробега .

  6. В 03.06.2019 в 01:50, Реактив сказал:

    Кто нить отработку собирается делать? По минимому элементы. А то в шапке одна и то в мутном моторе - не релевантная (адекватно не отражающая потенциала масла).

    Буду масло на днях менять , 250-260мч , но лично меня жаба душит за лабу платить , да и анализ вряд-ли какой-то интересный будет - у мотора пробег почти 220тыс.

  7. Какой-то объём масла может в маслосистеме зависать , в насосе/каналах и карманах , вот и получается несливаемый остаток . По руководству в моём авто объём заливки в "сухой" мотор 4.2л а замена с учётом объёма в фильтре 3.6 написано , пробка в поддоне в самой нижней точке , поддон сливается в ноль , при заливке 3.5л входит и всё .

  8. 25 минут назад, sibir сказал:

    А почему оно, горячее масло, не капает с щупа? Свежее прям течет как вода, а с пробегом 3000, не капает пока не встряхнешь.

    Утратило свои свойства?

    Это потому что пока щуп достаёшь уже всё что можно с него в поддон упало , нечему капать ))

  9. 14 минут назад, Paulson сказал:

     

     

    Выше писали, что термостат для поддержания рабочей температуры двигателя - и температура его открытия не равна - упрощённо - температуре двигателя

    И не факт, что только из-за разницы температуры блоков/картеров - а может разницы и не быть вовсе, масса факторов влияет

    Ну если упрощённо то температура блока влияет на падение температуры масла , масло всегда чуть горячее ОЖ . На своём моторе замером не морочился , у меня даже в +38 выше 91-92 температура ОЖ не поднимается , на 18XER человек мерял так у него в +13 температура масла в картере +110 в обычном городском режиме с доработанной системой охлаждения , заявляет что на стоке будет 115-120 градусов .

    К одному знаменателю тут не прийти , а формула этого не учитывает , такой-же метод "на глазок" как и все остальные .

  10. 6 часов назад, H5N1 сказал:

    Это все очень примерно, особенно в условиях преобладания городского режима, холостого хода зимой итд. 

    Замена по количеству сожженного топлива рулит:)

    Ну и как это высчитывать по топливу-то ? )) Разные моторы , разный расход , разный объём заливаемого масла , разная рабочая температура термостата .

  11. 19 часов назад, elvis сказал:

    Проверить исправность и точность. IMHO.

    Сами подумайте - даже если за сутки на 15 минут будет время убегать , а такой большой погрешности не будет , то это всего 1% что ни на что не влияет .

  12. 49 минут назад, Aleksszlat сказал:

    Плисс, в студию анализ, износ великолепной 40-и, как например вот этот на 20-и:

    Да я по другому сделаю )) Вот анализ этого-же масла с другой лабы и другого мотора )) Совершенно ничего сверхестественного .

    Fuchs Titan Syn SN 0W-20 Toyota Landcruiser Prado 7543км.jpg

    fuchs.jpg

  13. 4 часа назад, H5N1 сказал:

    Очередной раунд бесконечного баттла веретенщиков с гуталинщиками:)

    Не , не так , очередная битва веретенщиков с здравым смыслом ))

    В теме про низковязкие масла уже приводили цифры толщины масляной плёнки на разных оборотах и механические потери на разных вязкостях , рассуждать всеръёз об экономии и ресурсе не приходится , уменьшение механических потерь сущий мизер , а толщина масляного клина на малых оборотах вдвое тоньше что может быть чревато , особенно летом , заливать в мотор можно что угодно конечно , но объективно смысла лить 0..5w20 не наблюдаю , на новых моторах ну да можно и эту водичку лить если от этого душевное равновесие наступит )) Но фактически ничем лучше чем 10w40 не будет , ну если не рассматривать исключительно в ракурсе завода авто ниже минус 20 ))

  14. 29 минут назад, kokos_ сказал:

    К слову был у дилера Hyundai в МО решил спросить чего льют SHell 5w30/5w40. На мой вопрос, чего там с двадцаткой, "ну ты читай, что у тебя в книжке написано" :D

    И что-же написано в руководстве обслуживания соляриса ? ))

  15. 30 минут назад, Aleksszlat сказал:

    Ну для тяжёлых условий никто и не отменял. Правда дают линейкой, выбирай сам.

    Ну да , и читая что-же там подразумевается под тяжёлыми условиями приходим к выводу что это обычная заурядная городская эксплуатация )) 

    По пробкам шарахаться днём в +34-35 я на двадцатке не готов )) мне своё авто жалко ))

     

  16. В 26.06.2018 в 17:35, санек485 сказал:

    еще небольшое время назад как ни приедешь к официалам тойота/лексус в рф-все как один заливали оригинал 5-40. на возражения что дескать производитель рекомендует 5-30 или 0-20 говорили что у них свой внутренний регламент, и они знают что и как лучше)))

    Ещё не очень давно в руководствах по экплуатации Тойот так и писали - 0w20 энергосберегающее , а для тяжёлых условий эксплуатации и "save engine" лить ..w30 и ..w40 ))

  17. 3 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

    Вы путаете износ и трение разные понятия. Трение это когда отзывчивость на педаль хуже, или расход выше и масло молекулы друг о друга трутся. 
     

    Это не я путаю , это вы написали что высокое трение это температура и износ ))

     

    А отзывчивость/динамика на газульку и расход судя по запощенным механическим потерям от вязкости масла это такая ничтожная доля в общем балансе потерь что как-то даже неудобно об этом всеръёз рассуждать . Как фактор да есть , в цифрах ничтожно .

  18. 5 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

    Про поток нерусский на феррари пишет это можно перефразировать грамотно-ТРЕНИЕ. густое масло уже есть трение. От туда идёт высокий рост температуры,. от высокой температуры износ.

    То что на вязком масле более высокое жидкостное сопротивление никак не ставит знак равенства трению )) На вязком масле масляный клин толще , нет там никакого износа .

  19. 5 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

    Из-за того что срабатывает клапан падает давление.
     

    Это какой-то неправильный клапан ))) При исправном давление поднимается до давления открытия клапана и на этом останавливается , пульсации небольшие по давлению присутсвуют но грубо давление стабильно , клапан сообразно расходу насоса приоткрываясь дросселирует выдерживая давление открытия .

  20. В 08.06.2018 в 10:56, Arturius сказал:

     Если взять экономию 4-5% в нашем случае, то за 8000км 4-5л данного масла окупается даже если на газу ездить:laugh:

    1.5-2.5% экономия топлива при переходе с 15w40 на 0w20 декларируется . По факту её можно этой экономии и не увидеть . Что вы хотите ощутимого получить на масле 5w30 для меня загадка .

×
×
  • Создать...