Перейти к публикации

BATTERYF

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О BATTERYF

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Стольный град
  • Масло
    Castrol 5W30

Старые поля

  • Авто
    Skoda Tour

Посетители профиля

446 просмотров профиля
  1. Спасибо. Я вообще склоняюсь перейти круглогодично на Xw40
  2. Здравствуйте. Можете подтвердить оригинальность?
  3. Как быть на счет того, что сейчас нужно перейти с castrol на другую фирму, масло ведь смешается?
  4. Понял, спс. При условии замены на 7.5 тыс., думаю что выбрать, как убрать нагар и лак. Присадками не пользуюсь, промывками тоже Смотрел сравнительную таблицу, castrol вообще нет, shell есть, но что-то боюсь я его заливать, знаком с их заправками в городе, там беспредел, думаю и с маслом также. Что еще можно посмотреть, чтобы двигателю было "хорошо"?
  5. По цене, что Shell, что Castrol одинаковы, может есть по качеству что получше?
  6. Температурный диапазон указан максимальный, на моей памяти, естественно, такие температуры не каждый день
  7. Добрый день. Собственно нахожусь в раздумьях по поводу выбора масла, при чем не только температурный диапазон, но и бренд 1. Skoda Octavia Tour, 2008 г., руль левый, пробег 135 000 км. Пробеги короткие, частенько бывает, что двигатель не успевает нормально прогреться, то есть двигатель работает в режиме: старт -> 1-2 км -> стоп(пауза минут 15-20) -> старт -> 10 км пути -> стоп(часов на 8) -> старт -> 5 км пути -> стоянка на ночь 2. Двигатель 1,6 BFQ 3. Заправочный объем масла 4.7 л. 4. Температура на моей памяти от -30 до +30(иногда несколько недель бывает и -4
  8. Добрый день. Машина та же, пробег 130 тыс., до этого всегда лил Castrol EDGE Professional 5W30. Пробег на 98% по городу, с вечными светофорами, расстояния не большие, частый старт-стоп, достаточно часто двигатель не успевает нормально прогреться. Интересует следующий вопрос: что лучше заливать Castrol EDGE Professional 5W30, Castrol Magnatec 5W30, BP 5W30 или что-то другое? Сейчас залито Castrol EDGE Professional 5W30, масло понемногу сгорает, на профильном форуме по Skoda советуют перейти на 5W40, думаю действительно перейти на 5W40, вязкость вроде больше. Кто что может посоветовать?

×
×
  • Создать...