Перейти к публикации

mazda3

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем mazda3

  1. 15.06.2022 в 01:02, Rev42 сказал:

    mazda3 В правильно заданном вопросе половина ответа ) - "рюмки" нет. это нормально для"французов"!обычная практика ! Канистры с маркировкой IN нет рюмки 

    Канистра действительно с маркировкой IN и "рюмки" нет. Спасибо, что добавили уверенности в подлинности продукта!

  2. 22.02.2022 в 22:47, Optovik сказал:

    швы около горловины, я называю "рюмка". Рюмка есть у канистр Наанталли и нет у Гравеншона. 

    намедни столкнулся с таким: канистра французская, по кодам проходит. вроде бы всё ничего, но "рюмки" нет. это нормально для "французов"? обычная практика? по фото здесь однозначного вывода для себя не сделал.

  3. 18 часов назад, Maxxixx сказал:

    А в чём проблема? Ну, разберитесь какие ДВС Ford=Mazda. А раз это одни и те же двигатели, то и требования у них одинаковые.

    Например:

    2.0-литровый бензиновый двигатель Mazda LF-DE выпускался компанией с 2002 по 2015 годы и ставился на азиатские версии моделей 3, 5, 6 и MX-5, а также на авто от Форд под именем CJBA. 

     

    И это только один пример, а их масса. Мысль в том, что ДВС Mazda это не что-то уникальное, с какими-то невероятными требованиями.

     

    К тому же, не стоит разбрасываться фразами

     

    Проблем относительно схожести моторов форда и мазды нет от слова совсем. Ваш ликбез бессмысленный. Смысл в том, что конкретные "знатоки" предлагают заливать только тот Mobil (речь исключительно нем и о рекомендованном мобил-центре) , на котором написано "Ford" (имеются в виду фордовские допуски) и при этом без учета особенностей  конкретного масла. Вот их логика. А если на нем не будет фордовских допусков? Не заливать? Ну-ну! А чем разбрасываться - я сам решу. Adios!

  4. 20 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

    Какие то модели мазды, да. В правом руле. Так, что в чем то он прав. 

    И из этой логики лить любое масло, на котором написано Ford в Mazda 3? Ну да, только величайший профессионал и тонкий ценитель до этого допрёт :D

  5. 22 часа назад, ModeratorSigma сказал:

    Mobil Russia как организации торгующие маслом попадают в список ваших рекоммендованных продавцов? Вы как то отслеживание дальнейшие телодвижения рекоммендованных вами продавцов , после того как они попали в ваш список.

    Тоже очень интересно. Как-то довелось побывать в такой рекомендованной конторе - был удивлен, мягко говоря. Какой-то бардак типа деревенского гаража с тотально некомпетентным персоналом и товарным ассортиментом, вызывающим сомнения.   Для примера: они мне "объяснили", что Mazda - это Ford, на самом деле. И поэтому лей любое масло на котором написано Ford. :wacko: В канистрах почти ничего не было, почти всё масло - "бочковое" со всеми вытекающими... 

    Как они оказались в официальных рекомендациях, их хоть кто-то контролирует?

  6. Намедни случился следующий казус: проверял  Mobil 1™ ESP 0W-30 через QR код, на сайте первый вопрос - "точки выпуклые есть"? "да" жамкаю (они есть). и тут же ничего более не запрашивая (ни расположения точек, ни цветных рисок, ни соответствие кода)  мобиловский сайт выдает смелое заявление - "тест пройден - масло вкусное, надабрать!" (ну, типа того):good: как так?!!! пробовал несколько раз - резулт один и тот же - точки есть - бери! :shok:

    Предположу, что в данной ситуации официальному представителю Mobil будет интересно только в каком магазе это произошло.  Магаз сей есть в числе рекомендованных у официального дистрибьютора ООО «САКУРА Oйл» Красноярск.

  7. подскажите, знатоки!

    Mazda 3, 2008 год, двиг 2 литра LF. 

    мурзилка рекомендует лить 5W30 c требованиями API SL/SM и ACEA A3/A5. на офсайте автоподбор рекомендует  Mobil 1 ESP 5W-30, но в спецификациях на него нет  ACEA A3/A5 а есть ACEA C2, C3 и API SM/SN (как я понимаю, для автомобилей с системами доочистки выхлопных газов) Как быть? Лить или нет? по API SМ совпадает, но нет ACEA A3/A5.

     

×
×
  • Создать...