Перейти к публикации

Saturn

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Saturn

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ufa
  • Масло
    Total 9000 5w40

Старые поля

  • Авто
    Tiggo 4 2.0
  1. В том то и дело, что SN 5w40 или 10w40, каких то конкретных ещё значений в книге нет. Про А3/А5 хотел уточнить что будет лучше защищать мотор, т.к. интересует значение HTHS. Регион я указал, г.Уфа, в основном езда по городу. Сейчас изучаю про Valvoline MaxLife, пока склоняюсь на него перейти после тотал. Лукойл как то не внушает доверия по пакету присадок, хоть и это оригинальное масло для данной машины.
  2. Добрый вечер. Хотелось бы поднять тему для обсуждения. Есть у кого какие варианты?
  3. Добрый день. Не могу определиться с выбором масла для данного мотора (вязкость, a3/b4 или a5/b5). В интернете везде пишут разное по поводу масел a3/a5, что a3 масло более живучее (а лучше ли защищает?) и лучше его лить как полнозольное или Илсак, но менять по чаще. В общем окончательно запутался в этом не простом выборе. В мануале прописана вязкость 10w40 или 5w40 и на этом всё. Двигатель имеет dvvt, установлено ГБО 4 поколения. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу, т.к. многие пересаживаются на китайцев думаю это тема будет актуальна. Не понятно к чему больше склонен данный мот
  4. Вопрос такой возник: масла по API SG или SL лучше будут защищать чем современные SN? С завода у меня шло 10w40 SG, если сравнить с современным маслом NGN SUPER UHPD TRUCK 10W-40, то оно самое ближнее.
  5. @KotKamelot, Я конечно на этом форуме новенький и потихоньку начинаю "въезжать". Нашел такое масло NGN SUPER UHPD TRUCK 10W-40 (полусинтетическое), у него есть допуск vw 500 и как вы говорите высокое щелочное в районе 12. Артикул V172085808. Как думаете, эксперименты стоит начать с этого масла?
  6. Тогда спрошу так: На какие параметры масла мне смотреть? По допускам с начало был 500, потом 501.01 и сейчас 502, как и класс SL до SN. Раньше это понятно, что в 90х небыло допуска 502, поэтому и завод рекомендовал 500, но сейчас же совсем другое время и технологии. Я понять не могу зачем лить заведомо простое (слабое по своим свойствам) масло. Раньше в 90х не у каждого интернет был, не говоря уже о форумах, поэтому и лили то что оригинал прописал.
  7. @KotKamelot, Дело в том, что когда начнутся командировки пробег в день будет 200-300км и слишком часто придется ездить в сервис. Лукойл раньше лил в другую ауди, но там и двигатель был намного проще, в8 горячее.
  8. Что то нет здесь анализов о GT oil и как оно будет мыть и противостоять износу никому не известно. А чем те масла хуже которые я написал выше?
  9. Но веть это старые допуски и к тому же полусинтетические масла, которые годятся для простых 8-ми клапанных двигателей. Масло 5w30 тут никак не подходит, потому что на 5w40 на холостом ходу летом давление у меня 1.5-1.6 бар.
  10. Здравствуйте. Автомобиль Ауди v8 3.6 автомат. Не так давно начал экспериментировать с маслами в двс моего автомобиля и в ходе моих исследований и изучения полезной информации здесь на форуме я понял что так и истины я не нашел, а именно какое масло лучше мне подойдет. Ездил на g energy 14т.км., потом залил газпромнефть и откатал на нем 10т.км. Масляный фильтр стараюсь покупать оригинал. Теперь думаю какое выбрать правильное масло, с целью защитить алюминиевый блок от износа и увеличить интервал до 20-30 т.к. при средней скорости более 60 км/ч или около 350 - 400 моточасов. У меня есть такая ин

×
×
  • Создать...