Перейти к публикации

Caldinin

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Caldinin

  1. Уже к нему присматривался. Но есть вопросы к нему по эргономике, да и хотелось бы полный автомат, чтобы в моё отсутствие жена могла заряжать или отец. Но, если более-менее достойных вариантов не найду - буду брать 1204М
  2. Ладно, я понимаю, что без серьёзной диагностики тут не обойтись, а заряжать аккумы надо(в семье 4 машины). Порекомендуйте,пожалуйста, хороший автоматический зарядник, не хуже Стека.
  3. Нет, не пробовал, но даже при периодической профилактической подзарядке такого не было.
  4. Пробовал и на отогретом - эффект тот же. Моментально переход в режим float.
  5. Мужики, подскажите, если кто-то сталкивался: стек 5,0 после включения на любом аккуме за 5 минут добегает до 7 индикатора. Последний раз пару месяцев назад работал по нормальному алгоритму - минимум час потребовалось для достижения 7-го индикатора на теплом аккуме, а сегодня только что с улицы (-3С°) и махом доскакал до 7. Потом для эксперимента попробовал на двух других аккумах - та же фигня. С устройством можно попрощаться?
  6. Caldinin

    Масла Novus

    Эльдар, приветствую! Когда в продаже будет Титан 20л? Насколько будет адекватна замена на SKYLINE при рекомендации производителя применять 5W30, но при условии пробега больше 140 т.км? Автомобили X-Trail (2008 г.в. оба) 2,0; 2,5; Almera Classic (2012 г.в.)
  7. У вас, простите, больная тема что ли? Вы сами поаккуратнее жизненные( а не технические) советы раздавайте! А то, слишком частое упоминание нетрадиционноориентированных смахивает на оговорочку по Фрейду! Вы сами как раз ведете себя как заправский ауешник. Такие сейчас "за шмот" спрашивают! Мне глубоко фиолетово, как там у вас в Орше считают пацаны или парни, да и мне это знать не обязательно! Вы же, считаете своим долгом проинформировать всю аудиторию этого форума о ваших глубоких познаниях в этой области лингвистики и субкультуры. Вы в приличном обществе общаетес
  8. Barmaley , раз уж вы в теме, подскажите, чем мягко промыть рубашку двигателя и радиаторы при смене движка на контрактный? Ни разу до этого промывкой системы охлаждения не занимались. Замены были, промывки - нет. Заранее благодарен за ответ!
  9. Caldinin

    Nissan - антифриз

    Друзья, подскажите, коллега меняет двигатель QR25DE на японский контрактный. Что там было залито - хз. Если с маслом все более-менее понятно, то с антифризом чуть сложнее. Мыть или не мыть - вот в чём вопрос!, сразу лить антифриз и если лить сразу, то какой?
  10. Имеет ли смысл рассматривать такой вариант: Agip/Eni i-Sint tech 0W-30
  11. Есть X-Trail T31 QR25DE пробег 200+. Пытаюсь подобрать масло для зимы(для уверенного пуска двигателя в холода). Регион - северный Урал. На данный момент льётся Total Quartz 9000 Energy 5W40. Двиг немного подъедает масло - колпачки. 1) Nissan X-trail T31 2008 года 2) Двигатель QR25DE (бенз). 3) Заправочный объем масла 4,5 4) Место обитания автомобиля. север Свердловской обл. 5) Режимы эксплуатации по городу 80/20 город/трасса 6) Планируемый интервал смены масла 6-7 тысяч км 7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Нет. 8)
  12. Не в тему масла, конечно, но в тему экономии - этот двиг очень хорошо газ переваривает. Народ выхаживает на нем по 350 тысяч км.
  13. Дело в том, что в пластике не встречал этого масла. Когда меняю - льют из бочки по 450 руб/литр
  14. Я конечно понимаю, что двиг уже порядком побегавший, но не жирно ли 5000 км для такого масла? Я вот и думаю, может что побюджетнее найти?
  15. 6-7 т.км Но это при активной езде по трассе. Были дела - мотались на расстояние 500 верст несколько раз туда и обратно.
  16. Думаю сменить на что-то бюджетное типа Лучка или Газпрома. Интервал думаю будет около 7000 км.
  17. Подскажите пожалуйста, что лучше лить для старичка с пробегом 178т.км. До этого лил Total Quartz Ineo Ecs 5W30. Наблюдался приличный угар до литра примерно. Стиль езды: ездит жена по будням на работу, на расстояние 15 км по почти трассе(50-70 км/ч) ну и потом обратно столько же. По выходным можем "прохватить" по трассе километров 50-80. Но сейчас уже редко такое бывает, так что можно сказать, что пробег больше город, но без пробок. 1) Nissan X-trail T31 2008 года 2) Двигатель QR25DE (бенз). 3) Заправочный объем масла 4,5 4) Место обитания автомобиля. север Свердловской обл. 5) Режимы

×
×
  • Создать...