Перейти к публикации

Stasptz

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Stasptz

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Volvo

Старые поля

  • Авто
    TLC 100
  1. Спасибо за информацию. Попробовал первый раз залить NESTE TURBO LXE 10W-30 - понаблюдал. Нареканий не было, но появилось ощущение немного более "жесткой" работы двигателя. Еще посоветовался с полезными людьми. Да, для двигателя с изрядным пробегом "вторая 40" становится важной. Итог - теперь лью NESTE TURBO LXE 10W-40. Всем доволен. Нашел себе поставщиков этого масла в СПб по адекватным ценам - около 4 000 за 20 л. Из больших плюсов поставщик официальный партнер NESTE - т.е. шансов нарваться на подделку мало. Спасибо за информацию. Пока остановился на NESTE TURBO LXE 10W-40.
  2. Добрый день! На чем остановились? Каковы результаты? У меня просто сейчас подобные размышления - что залить в АКПП TLC 100 4.2 TD ...
  3. Спасибо за информацию. Приму к сведению. Посмотрю по условиям эксплуатации, понаблюдаю за поведением машины - потом, если понадобиться, буду корректировать выбор.
  4. Сейчас по рекомендации господина Legion777 приобрел и первый раз залил NESTE TURBO LXE 10W-30. Планирую через 5000 в основном трассы повторно замениться на него же, чтобы окончательно избавиться от остатков масла, которое заливал предыдущий владелец. Отличие от Ваших рекомендаций в том, что там допуск MB 228.3. Интервал замены, пока не придумал, как именно адекватно выстроить учет моточасов, планирую в районе 7 000 - 8 000. Поскольку половина пробега по СПб, где никак не избежать пробок.
  5. Надеюсь, что не понадобится ;) Но если уж придется - обязательно напишу.
  6. Поиск работает, это у меня видимо "руки кривые", что с ходу не разобрался с его работой. Предложенное NESTE TURBO LXE 10W-30 - да, действительно очень интересный вариант.
  7. Приветствую, Уважаемые форумчане! Совсем недавно я стал владельцем "легкового танка" Toyota Land Cruiser 100 VX 4.2.TD. Первый мой джип, первый дизель. И появилась куча вопросов по расходникам. Помогите, пожалуйста, подобрать моторное масло. Поиском пользовался - данных именно для двигателя 1HD-FTE не нашел. Других форумов, включая тойотовкий, начитался практически до умопомрачения. 1. Марка, модель, год выпуска, руль - Toyota, Land Cruiser 100, 2001, левый руль; В Россию машина приехала из Финляндии . 2. Двигатель: 1HD-FTE, турбодизель 4,2 литра, пробег 350 000 км 3. Заправ

×
×
  • Создать...