Перейти к публикации

C_nowa

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О C_nowa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тольятти
  • Масло
    VALVOLINE

Старые поля

  • Авто
    Qashqai

Посетители профиля

950 просмотров профиля
  1. Да, так поступлю. Я меняю масло в движке обычно через 7 тыс. В пробках не стою, у нас их не бывает. У меня до икса, кашкай J10, двиг. HR16DE был. Лил в двигаталь только Valvoline Synpower 5w-30 (без символов) десять лет, накатал почти 150 тыс. км. В трейд-ин сдавал, официалы разьве что гбц не снимали, а докопаться было не к чему. Двигло как новое. Компрессия по всем цилиндрам 12,7 - 12,8. Вот я и влюбился в этого производителя.
  2. Его, ENV C2, нет на базе, где я закупаюсь. Да и со щелочным числом у него, наверняка по-хуже будет. Бензин у меня в городе оставляет желать лучшего. Фирменных заправок почти нет. Вот и выбираю масло с высоким щелочным и низкой зольностью.
  3. Вы масло Valvoline DX1 имеете в виду?
  4. А у вас движок с прямым впрыском? У меня сейчас залито заводское масло 5/40. Машина на гарантии. Питерской сборки. Почти все владельцы жалуются на лошадиный расход топлива. Многие поменяли масло и радуются. Думаю, вот, тоже втихаря от официалов залить нормальное. Вот и спрашиваю, подойдёт DX1 для двигателя MR20DD на лето - осень или искать другое?
  5. На складе нет Valvoline SynPower ENV C2 5W-30. Есть Dexos1 Gen2. Там с присадками, правда, по-богаче, но оно тоже рекомендовано для двс с прямым впрыском. Можно ли использовать это масло?
  6. Да, при сильных морозах машина эксплуатироваться не будет.
  7. Ребят, у меня X-trail t32 новый, движок MR20DD с прямым впрыском. Ищу моторное Valvoline 5W-30. Скоро чёкнусь при выборе. Помогите Бога ради. Может на этом масле остановить выбор? Или ещё, вот, ENV C2 5/30 рассмотреть? Нужно малозольное и с хорошим щелочным. Тут ещё требования по мануалу:
  8. Да, спасибо. Если честно, его одно только и сам рассматривал, но сомневался...
  9. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое моторное масло из линейки Valvoline 5W - 30 можно использовать в двигателе MR20DD? NISSAN X-TRAIL 2020 года. Хочу слить заводское масло и залить Valvoline. Раньше был Qashqai 2010 г. Двигатель HR16DE. 10лет лил Sinpower 5W - 30. Заранее благодарен
  10. Меня смутило отвратительное качество тары, т.к. до этого канистры выглядели идеально. Вообще, продукцией "Валволайн" пользуюсь не только из-за отличного качества, но и отсутствия подделок. Этот брэнд для многих стал философией что-ли, я - не исключение.
  11. Спасибо большое. Значит я зря нервничал.
  12. EVO_VII "В понедельник попробую запросить паспорт качества на партию." "У себя на складе боюсь из таких дат даже не найду... гляну в понедельник." Буду очень Вам благодарен!
  13. Да, Вы верно подметили, масло заказывал по телефону (третий раз с этого склада беру), заказал 5W-30 Synpower Full synthetic , а привезли почему-то XL-III C3. Я только потом это заметил, этикетка на канистре поменялась и эти символы теперь пишут мелко. Даже продавцы всё перепутали. Масло я, конечно, в понедельник поеду поменяю на другое, на то, что заказал изначально. Оно и стоит 1600 за 4л. Но неприятный осадочек на душе останется в виде сомнений в подлинности их продукции. А как насчёт разных дат, такое Вы встречали?
  14. ... и цена с о++++нной разницей. Левак,наверно. Сколько же дверных петлей я теперь смогу обслужить с четырьмя лирами... Поеду в село. К бабам. Мастером! :fx:

×
×
  • Создать...