Перейти к публикации

Tuman777

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tuman777

  1. Спасибо огромное всем за советы!!!)) Остановлюсь на BMW M Twin Turbo 0W-40. Как солью Motul, отвезу на анализ, потом данные выложу сюда. С уважением!!!)
  2. Наверное задаю уже последний вопрос)) Эти масла: Ravenol SSL 0W-40 BMW M Twin Turbo 0W-40 действительно одинаковые по качеству? ни у одного ни у другого нет приимущества? Выбираю из этих двух масел уже окончательно))) Откатаю Motul сделаю анализ выложу сюда) А то всем надоел уже со своим вопросом, хоть какой-то толк от меня будет здесь на сайте!!))
  3. Я вот думаю, может вот это масло использовать Ravenol SSL 0W-40, вроде оно отличного качества!!?? http://www.oil-club.ru/forum/topic/18156-ravenol-ssl-0w-40/
  4. До этого у меня был bmw 545i E60, рабочая температура двигателя была 105 градусов. Я на нём откатал 230 000 километров. Масло менял по компьютеру, ориентировочно каждые 20 тысяч км, масло менял на оригинал у дилера в Евросибе. Один раз потребовалась замена маслосъемных колпачков, при пробеге 180 000. При продаже от замены до замены масла не доливал! Вот такие дела, как так получилось не знаю, если все ругают масло Castrol и говорят что долго ездить на масле нельзя)) Это я просто делюсь своим опытом)) Согласен что масло менять надо чаще и и на f10 уже меняю каждые 10000 км) Тепе
  5. Tuman777

    Motul 300V Trophy 0W-40

    Так слив отработку, надо что-то в машину залить)) И получить новую ( от другого масла ) отработку для анализа))
  6. Читая форум я понимаю, что это масло просто хорошее, в нем мало присадок уменьшающих износ. Может Вы сможете посоветовать масло ещё с более лучшими характеристиками?))
  7. А в гражданский автомобиль, есть смысл его лить?Или наоборот оно будет для меня очень хорошо, так как двигатель "горячий" ( катализаторы стоят в развале блока цилиндров и маслом омывает эти катализаторы и соответственно оно нагревается будьте-нате!)
  8. Парни, Вы меня конечно нагрузили!!))) я думал посоветуете одно масло и всё и буду его заливать, а вы мне тут такое меню выдаете!!!))))
  9. Но могу и посидеть в машине с включенным двигателем 20-40 минут.
  10. В основном по городу. В пробочное время почти не езжу.
  11. Спасибо, список большой!) Как из этого выбрать!?)) Пробег в день около 15 км, средняя скорость 25 км ч.
  12. Tuman777

    Motul 300V Trophy 0W-40

    Ок. Спасибо! Я тоже думаю, что от катает, только недавно залил его. Теперь надо выбрать, то лить в следующий раз? Спасибо за инфу! Спасибо! Согласен.
  13. Мозг закипает теперь совсем!!) не знаю какое масло предпочесть)
  14. Tuman777

    Motul 300V Trophy 0W-40

    Понял. Спасибо!! А что вы посоветуете!? Какое масло заливать? И как часто его менять?
  15. А где этот анализ можно сделать в санкт-петербурге и сколько это стоит?
  16. Спасибо!!) Тосольный термостат заказывал в Штатах, а масляный купил на BMWфоруме) А не подскажите, чем отличается указанное Вами масло, от тех масел про которые думал я: Mobil 1 0W-40 и Motul 300V Power Racing 0W-40? В чём оно лучше, а может в чём-то хуже!?
  17. У меня всего два вопроса: 1. Какое масло на сегодняшний день является лучшим? 2. С каким интервалом пробега или через сколько мото часов его надо менять?
  18. Ну знающие, Дайте совет пожалуйста!) Мне очень рекомендовали ваш форум, сказали, что здесь сидят специалисты по маслу, делают независимые тесты масел, сравнивают их между собой!! Что здесь нет никакой рекламы и никакой производитель не проталкивает свою масло и не кричит, что оно лучшее!
  19. Мой двигатель очень горячий, масло работает в тяжелых условиях, нужно понять какое масло на сегодня является лучшим, то и лить в этот двигатель. На масле экономить не хочу, ремонт двигателя выйдет потом дороже!!
  20. BMW сейчас рекомендуют масло с уклоном в экологию, А меня интересует масло с уклоном в увеличение ресурса двигателя)
  21. Я его меняю каждые 10 000 км, А мне сказали, что его ( motul V300 0-40) надо менять каждые 6 000! Вот и думаю теперь, что может motul V300 не такое хорошее масло и надо перейти на Mobil 1!!?

×
×
  • Создать...