Перейти к публикации

Квадратные колёса

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Квадратные колёса

  1. У меня же в профиле и подписи написано. Дважды ;)

    Да, Zepro. Да, Япония...

     

    0W-20 Mobil1 ESP x2 - не знаю, не пробовал. Нужен анализ... Вроде неплох...

    Вадим_69, а ещё такой вопрос... Пардон, может офтоп. Лучше показаться дураком, но спросить и не совершить ошибку.

    При замене масла Вы до какого уровня заливаете? До верхней отметки на щупе или ровно середину? Просто, раньше ещё во времена "прулей" говорили, что, типа, лучше посередине - так излишнего давления не будет, ниоткуда не даванёт...

    Здесь много было сказано, что в этом моторе масло выполняет не только свои прямые обязанности по смазке, но и несёт другие функции, так вот какой оптимальный уровень, чтоб не навредить мотору и дать ему полноценно работать? Заранее спасибо.

    В профильных темах говорили, что при замене в 2.0 мотор входит 4 литра, а не 4,3 (4,4) как по мануалу, вроде как из-за несливаемого остатка, но что-то пошло не так - 4 литра это только примерно на 5 мм выше нижней отметки на щупе, поэтому, считаю, что нужно доливать. Наверное, грамм 200 минимум

  2. @Вадим_69, Как мой вопрос?

    Пардон, что вмешиваюсь, но, вроде как, жестебанка - производства Японии, в отличие от

     

    И в данном случае - вообще другое масло

  3. Ничего он не попёр (кстати, там в основном не мои комментарии были) - он там изначально в масле из-за пакета присадок, позже выяснили:

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/19456-19456/

    Аааааа

    Ооооооооо!

    Как это я не увидел... Спасибо за эту ссылку!

  4. Вадим_69, хотелось бы узнать Ваше мнение на счёт AMTECOL Super Life 9000N 0w-30. Ну, просто оооочень интересное масло с точки зрения допусков (ну вот прям все-все), цены, подделки и вообще.

  5. 1. Дороговато

    2. Железа больше показал в отработках, чем тот же Zepro. Скоро опубликую анализы (просто ноутбук с ними пока не приехал из Хакасии)

    Вадим_69, а как же алюминий, который, насколько я понял из некоторых Ваших комментариев на форуме, попёр у Вас при использовании Зепро?

  6. Legion777, а Mobil 1 Extended Performance 5W20 - тысяч на 9-10? Тоже не выйдет? Здесь же есть анализ его отработки после 12,5 тысяч, вроде продержалось...

     

    Просто хочется какого-нибудь монстра, чтоб на лето - тысяч на 10, залил и забыл, а?

     

    Вадим_69 мне уже дулю выкрутил, но, при всём к нему уважении, неужели нет таких долгожителей???

  7. Больше не отвечайте так, пожалуйста. Я прочитал, а потом минут 10 в пустую стену неморгающим взглядом пялился. И хотелось плакать почему-то.

     

    Выходит, рекомендация об использовании 0w20 справедлива и для 4В11, потому что моторы - один хрен, только вид сбоку, так?

  8. Вадим_69, спасибо за советы и разъяснения. Ещё парой вопросов вас напрягу, если можно, просто самому понять хочется.

     

    Чём конструктивно отличаются 4B12 и 4B11? Настолько ли они "одно и то же", что рекомендация об эксплуатации на 0w20 для 4В12 справедлива и для 4В11?

     

    Не дают покоя "рекомендации" производителя из мануала, в которых параллельно с API и ILSAC, навязывается АСЕА с её А5 и А1, и ещё много чего из старья - всё до кучи. Причём, это всё описано по-иезуитски, типо, чтоб соответствовало и тому, и тому, и можно без хлеба! Хотя, это бред, кмк. Это как раз тот случай, когда следует забить на советы умалишенного и спокойно лить, к примеру, тот же Идемитсу с соответствием только API SN GF-5? Нет, я понимаю, что они сами же и нарушают свои собственные рекомендации, когда льют "своё" масло, которое у них только API SM ILSAC GF-4, без всяких АСЕА, но на то они и психи, чтоб противоречить самим себе. Но есть же масла, соответствующие и тому, и другому одновременно. Не стОит запариваться с такими? Вот, к примеру то масло, что я указывал, обращаясь к torcon'у (жаааль... жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха©).

  9. Всём огромное спасибо за ответы.

    Я вообще стараюсь деликатно обходить стороной вопросы Веры - это личное дело каждого. Однако ж своими глазами наблюдал -30 в районе Варениковской на табло у припаркованного автомобиля с прогретым двигателем, в Новороссийске наблюдал около -23 с приличным ветром с моря. А прошлой зимой, насколько помню, отрицательные температуры вообще держались чуть ли не месяц по северу, западу и даже югу края, в январе-феврале. А бывало такое, что на побережье шашлык жарит в футболке и шортах в декабре. Так что масло должно быть действительно универсальным и готовым ко всему.

    Вот, что меня смущает: некоторые приведенные Вами в пример масла (Валволайн, Несте) имеют соответствующие допуски по ACEA - A5, A1, но при этом по API они всего лишь SL, что совсем уж ни в какие ворота моего мануала. Что-то боязно такими пользоваться.

  10. 1) Mitsubishi Outlander, 2017, руль левый.

    2) Двигатель - 4B11, бензиновый.

    3) Заправочный объем масла - 4,3-4,4 по мануалу (со слов владельцев при замене входит 4 литра ровно).

    4) Место обитания автомобиля - Краснодар и край. Средняя t зимы: от -5 до +10 (причём - ВАЖНО - минимальная зимой бывает и -32, а максимальная +23!!!). Средняя t лета: от +20 до +40.

    5) Режимы эксплуатации - по городу около 90% (с приличными пробками), по трассе 10%. Частенько случается авральный тур по краю, в т.ч. по побережью, с его горами и серпантинами. В городе - по правилам, по трассе - 100 км/ч, в обгоне до 130 км/ч. Городские пробеги в большинстве своём короткие - до 15 км. За месяц пробег, как правило, около 1 тыс.км, а в авральный месяц - около 3-3,5. На предыдущем авто наездил около 93 тыс.км за 4 года. Бездорожье, прицепы, перегруз - никогда.

    6) Планируемый интервал замены масла - до 7,5 тыс.км. Мечтаю о замене на 10 тыс.км.

    7) Евро-5. Заправляюсь заявленным 95-м бензином на Лукойле и Газпроме. Не верю в то, что он 95-й, есть сомнения, что он всегда 92-й, но у них лучший бензин в регионе.

    8) Практически все широко обсуждаемые на форуме масла доступны или "в наличии", или "под заказ".

    9) Цитата из текста мануала: "Моторные масла классов SAE 0W20, 0W30, 5W30 и 5W40 можно использовать только в том случае, если они соответствуют классам ACEA A3/B3, A3/B4 или A5/B5 и API SM (или выше)".

    И следующий абзац: "Следует использовать моторное масло, соответствующее следующим классам: - По классификации API: для условий эксплуатации SM или выше. - Масло, сертифицированное по ILSAC. - По классификации ACEA: для условий эксплуатации A1/B1, A3/B3, A3/B4 или A5/B5".

     

     

    Вообще, планирую ездить на авто долго и счастливо, а не как некоторые - меняем "родное" масло раз в 15 тыс., проезжаем срок гарантии, а там пусть следующий хозяин разгребает. Насколько я понял, "родное" масло, мягко говоря - середняк, поэтому решил менять к чертям.

    Склоняюсь (много голосов за) к выбору 0w30 круглогодично. Верно ли? По классам - море вопросов. Думал о API SN, ILSAC GF-5, но на форумах сталкивался с мнением, что их срок жизни - 200-250 м/ч, в то время как у ACEA A5 - 300 м/ч... Вообще не понимаю, на кой фиг в мануале рекомендуется API SМ, когда давно уже есть масла SN? Чтоб свою SМ-бадью продавать?

    Какое масло посоветуете? Хотелось бы масло с хорошим пакетом с бором и молибденом, и поменьше золы, разумеется. Чтобы мыло там всё за собой.

    Подскажите, как часто следует менять масло при таких темпертурных условиях и условиях эксплуатации? Мечта о 10 тыс.км межсервисного интервала так и останется мечтой?

     

    torcon, надеюсь прочитаете, в списке рекомендуемых Вами масел для новичков было и AMTECOL Super Life 9000N 0w-30 (http://www.oil-club.ru/forum/topic/7869-amtecol-super-life-9000n-0w-30-svezhee/).

    Подойдёт ли данное масло для моего авто (и при указанных условиях эксплуатации)? И на какой пробег? Вы его, вроде, хвалили. Как мне показалось, интересное масло со всеми рекомендуемыми допусками разом, но меня немного напрягает его нераспространённость, если не сказать - неизвестность.

    Каков, на Ваш взгляд, оптимальный вариант масла, что посоветуете?

×
×
  • Создать...