Перейти к публикации

alxstruk

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О alxstruk

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Днепропетровск
  • Масло
    Comma

Старые поля

  • Авто
    Volvo s60
  1. Здравствуйте, хочу залить такое масло в Volvo s60, но не знаю подойдет ли. По идее 2,4 атмосферник почти всеяден. А тут хорошие моющие свойства.
  2. Товарищи, разъясните такую штуку. Написано что это масло синтетическое, но некоторые говорят что это как то хитро обработанная минералка. Я хочу залить его в свою Volvo s60 2007 года. В инструкции написано надо лить А5/Б5, под капотом А1/Б1. А Вольвоводы говорят что надо лить А3/В4 5-40 при моем пробеге. Аддинол по характеристикам более чем нравится, особенно моющими свойствами. Но что это все таки хитрая минералка или полноценная синтетика. Двигатель Атмосферный.
  3. Спасибо всем за разъяснения, понял что это будет 5w30 А5/В5 Comma или Wolf. Петру не буду так как с присадками не разберусь. Спасибо форуму за информацию и поддержку. Мир вам!
  4. Я вот кстати еще и петроканаду смотрел PC SUPREME SYNTHETIC 5W-30, тоже такой вариант, правда допуска А5/B5 нет, вместо него ILSAC GF-5 и API SN и оно подороже Comma. Это так в порядке бреда, вроде по таблице свойств похож на А5/B5, но как говорится на свой страх и риск, там страх нарваться на подделку меньше.
  5. Вот еще рекомендовали Сomma 5w30 стоит ли на него смотреть или не связываться?
  6. Товарищи, помогите определиться с выбором масла. Я нашел ветку по советам к моему авто, но у меня есть сомнения и вопросы. Итак. Автомобиль Volvo s60 2007 года выпуска. Руль левый. Двигатель 2,4 бензин 140 л.с. Есть ли в нем катализатор точно не знаю но скорее всего есть. Режим движения город, но почти без пробок (езжу по окраинам). Стиль вождения плавный и спокойный. Пробег в неделю 150-200км. В год 6-7 тысяч километров. Зимой почти не езжу. Что было залить точно сказать не могу так как бывший хозяин сказал что лил тойотовские масло 5w30. По мануалу 0w30 a5/b5, но летом у нас ст

×
×
  • Создать...