Перейти к публикации

allamain

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя allamain

  1. allamain

    Масла Extreme

    А вообще выбор был за высокую температуру вспышки и минимум кокса при очень коротких поездках собственно. Другие критерии меня вообще не интересовали. То что движок повёз внизу оказалось неожиданным и приятным бонусом. 5000 руб. за канистру для меня не имеет значения на данный момент ( да-да, в какую-то гранту масло по цене не 150 руб. за ведро, а слегка подороже).
  2. allamain

    Масла Extreme

    Основной радиатор очень сильно затеняется радиатором кондиционера. При толкании в пробках температура улетает за 105 очень быстро и приходится держать включенным кондиционер даже если за бортом всего +18 банально чтоб не ревел вентилятором и не давил на мозг им. В пробках главный прибор "именно температура охлаждающей жидкости хотя термостат 85-градусный казалось бы. Движок оказался весьма горячим, хотя и хорошо студится кондиционером.
  3. allamain

    Масла Extreme

    Поделюсь первыми впечатлениями про VR2 5w-30 GTI. Гранта 8кл., общий пробег 9000 км. Залито до - лукойл кларитех. Пробег лукойла до замены 6700. В нижнем диапазоне (до 2500 оборотов) приёмистось однозначно повысилась - очень приятненько. На бОльших оборотах движок стал тупее, расход по мгновенке побольше (но средуху на длинных заездах ещё не проверял). Т.е. всё как и должно было быть. Основной режим - город, движок не кручу. Мне зашло однозначно, но ещё раз подтвержу, что если у кого много трассы и любителям крутить движок в звон, то ,скорее всего, стоит посмотреть что-то другое. А для ез
  4. allamain

    Масла Champion

    Колпачки на скорую руку можно так заценить: Запускаешь утром полностью остывший движок и бегом к выхлопной трубе. Закрываешь её ладонью, нюхаешь выхлоп. Если колпачки - будет присутствовать запах масла (выпускные клапана ещё не успели прогреться и масло на них не горит и летит в выхлоп живьём). Если запах масла есть - колпачки под замену без вариантов.
  5. Химический тест не должет показывать наличие песка. Песок при обычных температурах абсолютно инертный хим. элемент - не вступает в хим реакции. Кремний нужен, а где его взять-? P.S. не по спектру же они кремной определяют? Реактив какой-нибудь. А он на диоксид не реагирует просто видимо.

×
×
  • Создать...