Перейти к публикации

Dieselaf

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dieselaf

  1. Dieselaf

    Infiniti m56

    спасибо большое за Ваше мнение. Постараюсь найти выход на amsoil
  2. Dieselaf

    Infiniti m56

    Вот мне честно очень важно услышать именно ваше мнение конкретное, чтобы вы лили в этот авто(какое конкретно масло)? Заранее спасибо!
  3. Dieselaf

    Infiniti m56

    Ну вот например на одном из форумов Проблемы с катализатором Последней из наиболее частых проблем данного мотора является интенсивная выработка ресурса катализатора. Это его конструктивный недостаток, который в принципе неустраним. Из-за неисправности катализатора нарушаются режимы работы двигателя, что может привести к его износу и поломкам. Ряд автовладельцев удаляют катализаторы, заменяя их «обманками». Однако производитель настоятельно рекомендует не совершать этой ошибки, а устанавливать новый катализатор с одновременной заменой лямбда-зонда.
  4. Dieselaf

    Infiniti m56

    Ну тоже как бы не очень хорошо. Обманки нарушают правильную работу двигателя. Вообщем тут тоже мнения разные, кто то режет, кто то категорически против и меняет каты на новые)))
  5. Dieselaf

    Infiniti m56

    Проблемы начинается после 100 тыс км пробега. Катализаторы разваливаются и пыль засасывает в двигатель. Такая вот страшилка)
  6. Dieselaf

    Infiniti m56

    Да, согласен. Информации на форуме много. Но чтобы ее всю понять и сделать правильный для себя выбор нужно быть специалистом. Поэтому я могу ориентироваться только на ваши советы. А такие советы, вроде, можно лить любое масло с такими то допусками для меня конечно мало полезны. По допускам ILSAC GF-5 куча масел из которых реально не понятно какое именно подойдет мне.
  7. Dieselaf

    Infiniti m56

    Спасибо большое!
  8. Dieselaf

    Infiniti m56

    То есть идеала не существует?)
  9. Dieselaf

    Infiniti m56

    По расходу сложно сказать, только не давно эксплуатирую. Пока временно залил Motul 5w30 проехал на нем 2000 км вроде не ест масло. Просто после покупки сразу поменял масло, было уже черное. А сейчас вот думаю то же лить постоянно уже. Присадку точно не хочу)
  10. Dieselaf

    Infiniti m56

    Поговорил с специалистом из ликви моли и вопросов стало еще больше. Задал ему вопрос про зольность масел Liqui Moly, объяснил про возможные проблемы с катализаторами в будущем. Он ответил, что чем зольность никак не влияет на катализаторы, и вообще чем выше зольность тем лучше, типо лучше моет масло двигатель. Вот так вот)
  11. Dieselaf

    Infiniti m56

    У меня очень хороший выход на импортера Liqui Moly, он яростно рекомендует такое вот масло: Liqui Moly Molygen New Generation" 5W-30. Что можете сказать по этому маслу в мое авто. Ценник хороший, масло 100% не подделка, но какой то маркетинг у них навязчивый) Что то как то тяжело не могу никак определиться.
  12. Dieselaf

    Infiniti m56

    Да, спасибо, с картинками не разобрался как повернуть. Не могли бы вы порекомендовать какое то конкретное масло или несколько, которые вы бы для себя выбирали. Приглянулось мне еще масло mobil1 x1, но смущает высокая вязкость при 100С - 11.58. Как то многовато для 5w30
  13. Dieselaf

    Infiniti m56

    А что бы вы себе заливали в такой авто?
  14. Dieselaf

    Infiniti m56

    Спасибо за ваше мнение! С катализаторами пока проблем ещё нет. Просто начитался страшилок. По поводу стоимости меня в принципе устраивают ценовые предложения мотюль и ликви моли. А что из ликви моли посоветуете низкозольное? Пока варианты shell helix ultra professional и motul eco lite
  15. Dieselaf

    Infiniti m56

    Ну мотюль как то все гоншыки советовали) Поэтому и привык к нему. Понятно что там может быть серьезный маркетинг. Но нареканий никаких не было по матюлю.
  16. Dieselaf

    Infiniti m56

    Ну как вариант можно рассмотреть motul lite 5w-30
  17. Dieselaf

    Infiniti m56

    Грузовое? Что то странное. У меня же вроде как седан с большой мощностью. Почитаю про Шелл. Эксплуатация достаточно активная поэтому только мотюль использовал раньше.
  18. Dieselaf

    Infiniti m56

    Начитался тут про такие страшные слова как зольность) Я так понимаю мне надо низко зольные масла.
  19. Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, по маслу в данный авто, двигатель VQ56VD на сколько я понял. Автомобиль достаточно редкий, не могу найти какой то конкретики по маслу. Пробег 75000, масло планирую менять раз в 5-7 тыс км. До этого дилер лил Total quartz 5w40. Фотки из инструкции прилагаю. В предыдущие авто заливал Motul x-cess 5w40, а тут начитался про проблемы с катализаторами и засомневался. Заранее спасибо!

×
×
  • Создать...