Перейти к публикации

tonic

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О tonic

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    -

Старые поля

  • Авто
    Mazda CX-5 Skyactive 2.0
  1. Супер! Спасибо. Попробую тогда на зиму лить 0w20, а летом 5w30. Думаю, что так будет правильно. Я имел в виду, что все-таки погорячее простых атмо с низкой степенью сжатия. Спасибо за разъяснения.
  2. Понял. Спасибо за разъяснения. У меня понимание про масло такое - 1) если при прочих равных (одно и то же качество и присадки) есть 0w20 и 5w30, то второе будет меньше разжижаться при большой температуре. Это ведь так? 2) skyactive горячий движок (степень сжатия высокая). это так? 3) эксплуатирую сейчас летом (не холодно). вопрос: в чем 0w20 будет лучше? я не говорю именно про качество, я говорю вот если сравнивать вязкость... И вот это тоже не понял - "Особенно заметно при городской эксплуатации короткими поездками.". То есть речь про непрогретый движок?
  3. Спасибо! Норм мнение. Плюс мне ставь, конечно же)) Ну я-то точно не врубаюсь в масло, вот и спрашиваю у форума/читаю его статьи. Вроде как про Skyactive все там верно написано, про его "конструктивные особенности" тоже правда. Про интервал замены масла полностью с ним согласен. Про заговор вот этот бред, конечно) Я в целом не вижу проблемы лить хоть 0w20, хоть 5w30. Но еще раз - не вижу и плюсов у 0w20 в наших условиях и для нашего движка. так и не понял, зачем лить то, что уж точно защищать будет чуть хуже... p.s. А вот то, что ты льешь на Лукойле бензин с присадками АИ-95 ЭКТО
  4. Согласен. Ну как бы тут дело каждого, что выбрать. В мануале разрешено разное масло, втч 0w20 и 5w30. Мне доводы в сторону 5w30 кажутся более убедительными.
  5. Да, про то, что он долго прогревается - уже ощутил на себе)) Но вот с тем, что двигло само по себе холодное не соглашусь. Он горячий именно из-за степени сжатия 14:1 > Но главная особенность — Skyactiv-ДВС работает по двум циклам: Аткинсона и Отто и имеет огромную степень сжатия 14:1. По Аткинсону он работает на низких нагрузках и имеет одну систему впуска (степень сжатия в данном случае минимальна), а при высоких нагрузках — переходит на Отто и впуск работает в другом режиме. Высокая степень сжатия увеличивает тепловой КПД со значительным повышением температуры и давления в цилиндре.
  6. Да, это про расход масла. Не бензина. Я про то, что 0w20 льют в США (обязательно!), чтобы снизить расход на 0.3 литра топлива и вписаться в их декларируемые расходы (MPG). На расход бензина/масла мне пофиг. Главное продлить жизнь двигла, которое у нас (в скайактивах) форсированный и горячий. Это ни разу не крузер 100ый, куда что не лей - пофиг, и 30 лет не сломается. У дилера короч залил 5w30 втч по их рекомендации. Буду стараться избегать 0w20.
  7. Не без этого. Я эту статью привел в качестве одного из мнений. Она, в целом, достаточно сбалансированная. И вроде там про расход написали лишь на несколько процентов изменение, а не в 2-3 раза.
  8. Спасибо за ответ. Парень этот достаточно четко там все разжевал, втч на oil-club ссылку поставил. В целом, думаю что 0w20 или 5w30 не такая уж и разница. Но официалы у меня льют именно 5w30... Поэтому выбор упрощается.
  9. p.s. Официалы у нас льют 5w30, только что позвонил и узнал.
  10. Спасибо за ответ. Ну вот тоже что-то почитал тут и большинство 0-20 льет. В целом - могу и его лить. Просто изначально прочитал вот тут - https://www.drive2.ru/l/9775036/ > Ответ: Вам не нужно использовать 5W20 масло. На самом деле, мы рекомендуем вам НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ такое масло. Мы знаем, что даже OEM (Original engine manufacturer) инженеры по маслу не согласны с Форд и Хонда по выбору 5W20 масла. Так как двигатели рассчитаны на вязкость 30-ки, инженеры считают, что 20-ки будут уменьшать срок службы двигателя. Не позволяйте своему дилеру пугать вас, говоря вам, что вы должны использо
  11. Парни, привет. Ищу масло для своего нового 2017 года CX-5 Skyactive 2.0 Езжу спокойно, движок не кручу. Город 80%. Москва (то есть иногда жарко, иногда холодно). Прочитал эту тему всю + еще одну вот тут - https://www.drive2.ru/l/3913430/ где настоятельно рекомендуют лить 5w30. Утверждается, что с завода вынуждены лить 0w20 просто чтобы снизить потребление бензина на 0.3 литра. Короче для себя решил действовать так: 1) Менять масло макс на 7.5тыс км (а не как в мануале 15 ткм)) 2) Менять на зиму/лето 3) Пользоваться оригинальным маслом 0w20 не хочу, хочу найти масло лучше Далее у

×
×
  • Создать...