Перейти к публикации

frost357

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя frost357

  1. 4.3л против 4.6л - небольшая разница
  2. ни 4b11, ни 4b12 не являются турбированными. Это по сути 2 одинаковых двигателя с 2.0 и 2.4л объемами соответственно. С чего вдруг 2.4 стал медленней убивать масло - не понятно.
  3. тогда придется менять через каждые 3 тысячи, я чаще менять буду, чем ездить получается. Были бы такие деньги, я бы на другой машине ездил) Это не ВАГ и не БМВ, где надо молиться чтобы мотор не отказал после 80 тысяч
  4. да у меня даже меньше 7500 получается, это я беру как максимальное, если оно наступает раньше, чем 1 год. А так раз в год меняю.
  5. естественно только один раз, по регламенту 15тык, в тяжелых условиях 7.5тык. Этому и следую, у меня считаю тяжелые условия. Пробег разный бывает, в основном это город, но бывают и небольшие путешествия по трассе и грунтовкам, в общем по разному все. Средняя скорость, вот смотрел недавно, была 31км/ч. Зимы у нас теплые, а лето бывает жарким, так что 5-30 самое оно. ЗИК в разные машины заливал, маслу этому доверяю, проблем не было с ним никогда, из бюджетных выбираю его, единственный минус что нет 5- литровой канистры, придется брать 4+1, а это не особо выгодно
  6. ну первый раз я залил 5-30 Вальволайн, было все отлично. Потом начитался тут, решил 0-20 попробовать, Петру залил, вот сейчас оно залито, скоро менять. Угара нет вообще, а давит из прокладок и даже их под крышки заливной, двигатель стал потный. Так что ухожу назад. По остальным параметрам работы никаких изменений не было.
  7. Не лучше, по крайней мере в мой. Сейчас залито 0-20, давит со всех щелей. 5-30 было все норм, так что возвращаюсь на него, без вариантов. Это в новый может быть лучше, но не мой случай.
  8. Всем привет, посоветуйте в 4b11 какое больше подойдет? Интервал до 7500. ZIC Top LS, 5W-30 ZIC TOP, 5W-30
  9. раз я на этом форуме, то видимо нет )))
  10. да я дизель от бензина на слух не отличаю )))) а тут какие то вибрации. Я могу оценить масло только по его расходу, пожалуй. Рассматриваю и любые другие варианты к заливке, просто эти я нашел в категории 5-30 из рекомендуемых в начале этого поста.
  11. пардон, а как я узнаю какое лучше? Движок я вскрывать после первой замены не собираюсь ) думаю надо уже определиться и покупать постоянно какое-то одно
  12. Выбираю пока что между: 17975 (732272) - Valvoline Synpower FE 5W-30 1L MOSYN53C12 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 1L Стоит примерно одинаково, чему отдадите голос?
  13. Ну я так то и хотел такое залить, осталось выбрать конкретно марку масла, ездить на Zic X5 5-30 можно, на прошлой машине было беспроблемное, но думаю в эту что нибудь подроже купить, все таки машина хорошая, думаю надолго она у меня
  14. это все да, но непонятно зачем этот двигатель в капиталку отдали. он бы еще 100тык прошел спокойно, а 300 у него как раз ресурс, думаю на любом масле он больше не пройдет. Советуете 0-30?
  15. прям жара у нас тоже не всегда, это я предельные написал которые тоже месяцок держатся, все таки не пустыня в прошлые машины всегда лил 5-30, 0-40, 5-40 проблем с пуском или перегревами не было. Но жидкое однозначно не для нашего климата.
  16. вот с этим надо что-то делать, возможно мотор немного "испачкан", это наименьшее из бед. Главное чтобы не было расхода масла. это мое предположение, может там и не испачкано ничего. я если честно не сторонник всяких промывок, просто вовремя меняю масло и все, пока что проблем не было с движками и более старыми. До этого у меня была тойота, я заливал Zic, мотор хорошо работал и почти не жрал, хотя мотор сам по себе был прожорливый 1ZR насчет расхода на Митсу пока не понял, заправлен до верхнего уровня, а я на нем километров 100 проехал пока что
  17. Доброго времени! Прошу не ругаться, знаю, что мотор попсовый и уже много спрашивали, но по поиску все темы довольно старые, вдруг появилось что-то новое? Плюс у меня не очень стандартные условия и небольшие пробеги. 1) Mitsubishi ASX 2013гв. 4WD, вариатор, левый руль сборка США, куплен в РФ у дилера. 2) Двигатель (4b11 2.0, атмосферный бензин, пробег 120'000км) 3) Заправочный объем масла 4.0л + 0.3 масляный фильтр. 4) Место обитания автомобиля. (Северный Кавказ, зимы мягкие, максимум -15 на пару дней, в году, остальное время около 0, лето жаркое до +35-40) 5) Режимы эксплуатации (В
  18. У меня хоть и небольшие пробеги, но жесткие условия эксплуатации. Частые прогревы, причем я никогда не грею выше 40, чаще 30 градусов и еду. Короткие поездки по 1-2км каждый день. Иногда люблю понаваливать, иногда наоборот потошнить в пробках. Так что масло надо нормальное заливать.
  19. у нас тут кавказ и большинство предпринимателей выходцы из республик, они ничем не гнушаются. а залив 1 раз контрафакт можно поломать мотор, так что я недоверчивый в этом плане и стараюсь купить неликвидный бренд ну и заказываю всегда на Емекс, у продавцов с большими объемами.
  20. так и хочу, взять то, что особо никто не покупает. у нас то народ падкий на разрекламироанные названия, надо на этом играть и брать что не на слуху.
  21. Это вообще не гарантия. Серый дилер может 1 раз купить официальное масло и тут же затариться леваком по дешевке. В итоге есть сертификат и отметка на сайте, а на прилавке уже черт знает что будет. Этот статус он надолго дается. Я посмотрел у меня в городе море таких, все почти мелкие ИПшники, которым доверия вообще нет. Причем один из них это ЕМЕКС, который вообще не поставщик, а просто дискаунтер. Доверие вызывает только Метро, но там конский ценник всегда почти, потому что магаз то по сути оптовый, розничные цены там плохие.
  22. Аа, вот оно что, хорошо что спросил я. Но дело в том, что его вроде как не бывает в 5-6 литровой канистре. А Дизель и LS есть, я потому их и увидел
  23. полазил на сайте ZIC, в подборе по марке авто, там рекомендуется 2 вида масла X7 5-30, это 1. ZIC X7 DIESEL 5W-30 2. ZIC X7 LS 5W-30 Я так понимаю Дизель будет получше в плане моющих свойств, или в мой мотор наоборот LS положен?
  24. Зная, как в "этой стране" все делается, включая и всякие там документы ничему уже не верю. И качество производимой здесь продукции очень сильно плавает. Везде взяточничество и безответственность, хотелось бы продукт и более развитой страны.

×
×
  • Создать...