Перейти к публикации

solarisVRN

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя solarisVRN

  1. вы вроде тут много всего понаписали, значит и читали всё, а сейчас ерунду какую-то пишите) самые идеальные условия для двс это как раз трасса, а не город)
  2. 5 лет или 150 тысяч. 150 тысяч делим на 5 лет - 30 тысяч в год) глубоко сомневаюсь, что столько можно наездить. Если только ездить по трассам постоянно. Но если ездить по трассе, то 15 тысяч км нормальный интервал. Как правило у всех не более 30 средняя скорость. А при такой средней очень большое количество моточасов выходит. Вот и считайте.. Сколько вы ездите в год? При условии, что это не служебное авто для командировок?
  3. Если я вас правильно понял, то у вас Крета, скорее всего новая. Скорее всего вы хотите остаться на гарантии? Тогда мой совет вам такой: 1. замена через 7.500 ткм, если на гарантии, то такое же масло как и у дилера. (15 это ооочень много - если вам надо тысяч 60 проездить и скинуть - тогда можно и 15). 2. если хотите уйти с гарантии, то могу посоветовать, например, ravenol sfe, оно только 5в20. Я его тоже выбрал после изучения форума пару месяцев думал. Одно из главных причин - защитный код на упаковке, который сразу же в магазине можно проверить. По идее если масло не подделка 100%, то м
  4. да вроде как 2000-2500 где-то проехал. Рановато при любом раскладе менять)
  5. Был тут полгода назад, выбирал масло для солярис 1.6 мт для Воронежа на круглый год. 2012, пробег 80 ткм. Взял это авто 5 тыс км назад. Сменил масло на Ravenol SFE 5-20. В 1 очередь из-за проверки по защитному коду от подделки, ну и то, что отзывы неплохие про него. Средняя скорость 30км. Планирую первый раз сменить тысячах на 5, потом 6-7 в зависимости от средней скорости. На холодную как и у всех сначала немного шумновато, потом ок. Если слушать работу двигателя со стороны открытого капота - все отлично - только цокают форсунки. Но немного напрягает какой-то звук если на заведенной в тишине
  6. @White Oleander, да я понимаю, что я загоняюсь) некоторые льют лукойл раз в 15 тыс на ТО или какойнить кастрол и радуются, что у них гарантия)
  7. @Booster, хотелось бы, конечно, универсального масла. Чтобы лить круглый год его. Тогда, все-таки, для черноземья лучше будет 5w30? Я бы лучше на 6000км перешел, но на одинаковое масло круглый год (средняя скорость сейчас 31км, но будет больше - т.к. поеду в Крым и каждый сезон куда-то да езжу по трассам). Получается 31*200моточасов= как раз 6200 ткм получается. По трассе будет если 35*200=7000ткм.
  8. Спасибо всем за ответы, а то на драйве2 задавал вопрос - ни одного ответа) только новые посты о "помыл машину" или "заправился! Ура!" )) Решил для себя вроде за это масло. Еще какой-то обзор на ютубе смотрел там говорили про корейцев современных, мол, у них зазоры очень мелкие везде и им надо масло как можно жиже. Как, в принципе, и это масло petro canada supreme synthetic 5w20. Меня только смущает маленький вопрос - при морозах -26-28 (у нас бывают) нормально масло будет себя чувствовать? Не будет густеть при пробеге уже близком к замене около 150-200 моточасов? И еще - надо ли греться лето
  9. Оригинал это Hyundai / KIA Premium LF Gasoline 5W-20 SM/GF-4 (4л) 05100-00451 ? Читал в этой теме про забор масла для теста после 5-6 тыс км. Как-то по отзывам это его предел. А мне хотелось бы менять примерно раз в 7 тыс. А там по пробегу смотреть. если был больше городской, то можно и в 6 поменять, а если трасса, то можно и 7 все-таки. У меня 7-8 тысяч это получается перед зимой и перед летом. То есть самые адские сезоны приходятся на начало заливки масла. А если лить чаще, то это всё собьется)
  10. @White Oleander, а если у меня 75 тыс пробег, может, все-таки, лучше 5w30 лить, а не 5w20. Слишком уж оно жидкое будет, Да и зимой иногда бывают морозы под 30 в наших краях.
  11. @White Oleander, а сколько пробег? Какое раньше масло было залито? интервал замены тоже тысяч 7 примерно планируется?
  12. @Adios, а сетки на решетке радиатора нет? Некоторые к лету ставят, и бытует мнение, что из-за этого движок греться начинает сильнее, чем надо)
  13. Спасибо за мнение. А много ткм проехали на том солярисе? Не было под конец владения жора масла? Меня смущает, что 5w30 стоит еще дешевле, чем 5w20 (1353 против 1538). Как-то боязно такое масло брать. Смотрел цены в Емексе. Или дороже - не значит лучше)
  14. Исключаете вероятность того, что когда заливали авто было под уклоном или в фильтр мало залили? Я не спец, но форумы сейчас читаю по маслам - столько много вряд ли могло угареть.
  15. Товарищи знающие, просьба подсказать, вводные такие: solaris 1.6 mt регион Воронеж. Езжу круглогодично, иногда раскручиваю мотор выше 5000 об, частенько торможу двигателем. Езда примерно 40% город, 60% трасса. Может трасса даже больше. Пробег 74 тысячи, купил авто у знакомого, он лил туда Петра Канада полусинт 10в40. Близится первая замена, понимаю, что масло было подобрано неверно. Замены были через 7 тыс км. Я также планирую менять. Меняю сам, слив через пробку. Планирую менять через 7 ткм. Масло нужно на круглый год, чтобы не париться с заменами. Для себя выбрал оптимальное по соотношению

×
×
  • Создать...