Перейти к публикации

Sulesin

Пользователи
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sulesin

  1. (Воспользуюсь свежей темой)

    Подскажите пожалуйста, из а5/б5 что есть сейчас на рынке, чтобы не шибко дорого, и сомнений в качестве не было?

    По теме пробежался, S-oil принял к сведению. Может ещё что есть в этом (или дешевле) бюджете?

    Замена 5-6 ткм, условия в основном тяжёлые (город, короткие маршруты).

    Сейчас докатываю Танеко ultra-synth 5-30.  

  2. Доброго всем дня.

    Отпишусь по поводу этого масла. Хотя на нем пробег пока что совсем небольшой, но тем не менее, так сказать по первым ощущениям. Само собой применительно к моему авто (Mazda3, 2.0., LF17, 195 т.км).

    Тут в теме писали что оно как (примерно) Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30. Нет. "Петра" жиже. На нём, при высоких оборотах двигатель "звенел". Но и обороты набирал очень бодро. Чуть похожая ситуация была на Valvoline SynPower FE 5W-30 (A5): тоже очень быстрый набор оборотов, и "звон", хоть и чуть меньше чем на PC.

    На A3 5W-30 никакого"звона", и тяга (почему-то) чуть лучше. Но и раскручивается двигатель не так быстро как на тех маслах. Разница не небо и земля - просто чувствуется.

    Я это всё к чему: это (Taneco) масло ощущается примерно как A3 5w-30. Может даже чуть жиже типичного А3. Но оно точно не такое как Petro-Canada SS 5w30. Но в то же время оно тише чем А3. Тоже не wow как, но тише.

    Минусы тоже есть: оно вонючее)). Тот же Валволин не в пример вкуснее пахнет, а Max-Life так вообще конфетка!)

     

  3. 24.01.2021 в 11:27, Mysterious сказал:

    Залил в свой b5244s5(вольво 2.4, 5 цилиндров атмо, 140 сил) 5w30 в качестве пробы. Работает тихо, не горит. НО! В минус 20 масло не течет по щупу, лампа давления горит 4 сек на холодную. Сегодня сменю на synpower 0w40.

    Этой зимой несколько раз была примерно такая температура. Заводил абсолютно без проблем, маслёнка тухла моментально. Правда на щупе не смотрел.

    А, да, у меня же комбинация этого масла с ЕЕОТ. Может это повлияло на текучесть...:pardon:

  4. 2 часа назад, Buran сказал:

    Надеюсь что у тебя теперь выбор будет без сомнений и новых вопросов. :pardon:

    Решение простое и очевидное: остаться на АТФ/Дексрон2. Сейчас залита АТФ-ка Петро-Канада. Нигде не потеет, ничего не гудит. А раз так, то не буду мешать работе механизма.:hi:

  5. 12.11.2020 в 17:30, Buran сказал:

    Да ради бога, хозяин барин. Я ж не настаиваю, привёл свой пример. Кстати у всех кто в холодных регионах эксплуатирует потеет - течёт стык трубки высокого давлениния на заводском японском  масле. После заливки вышеуказангого Лука шланг стал заметно меньше потеть, полагаю что из-за наличия эстеров сказалось на пользу, т.к. они на эластичность и объем резины немного но влияют. 

    По вашему Лук только шпалы мазать печь топить? А мужики то не знают!  заливая в новые моторы на кокнвеирах и сервисном обслуживании - Форд, Ваг, МБ и пр. По гидравлике  уних несколько контрактов с производителями манипуляторов, подьемно транспортного оборудования и машин. 

     Лаб анализов АТФ Лука здесь емнип четыре - все в стандарте и норме, комар носа не подточит. В общем держите в курсе, ваше мнение важно для нас. 

    Если бы знал, что моё высказывание обернётся такой тирадой)). Это были просто мысли вслух. У меня не было намерений как-то осудить твой (да хоть чей) выбор)). Peace :drinks:

    12.11.2020 в 17:30, Buran сказал:

    В мануалах много разной дичи бывает в т.ч по маслам. Вы в курсе что на основном рынке сбыта в РаША (Разьединенные Штаты Америки) в ваш мотор указано в мануале и льётся льётся онли 0w20, 5w20, а что написано для евпропапусаов? Можете не отвечать я знаю - весь спектр масел и конечно рекомендуется оригинал Тоталя 5w30 а5в5. Есть ещё в мануале дичь например качать колеса 195/65 давлением 2.5 и под нагрузкой 3.2. Реально вы так стали бы делать? 

    При этом на крышке бачка почему то PSF (это терминология условна но все таки PSF есть уникальные еврожизи), даи у Идемицу отдельно есть продукт PSF отличающийся от ATF, а пишут заливать M-III/M-IV. Кто обанывет мануал или надпись на крышке? 

    Так а как быть; предлагаешь лить PSF

    И да, глянул крышку. Действительно написано Power Steering Fluid only...:unknown:

    Скрытый текст


    12.11.2020 в 17:30, Buran сказал:

    Далековато, но я бы съездил.

    Звонил им в головную контору. Сказали что прорабатывается вопрос открытия нового СТО, до которого мне ехать чуть больше ста км. Записался в ждуны).

     

     

  6. Buran Не, ну Лук я в гидропривод точно не залью.

    А что касается ПАО, то у меня есть опасения по поводу взаимодействия его с РТИ в этом узле. Опасения возможно что беспочвенные, но не зная тему - не решусь. Поэтому мне проще просто положиться на рекомендации в мануале. Написано лить АТФ такой-то - пусть будет такой.

    зы. У меня машина подпадает под отзывную кампанию Мазда, в части узла ЭГУР. А так-как до ближайшего авторизованного центра надо было ехать 100 км в один конец, и тем более ЭГУР ничем не беспокоил, я ленился к ним ехать. А зря. Емнип они поменяли бы насос, трубки и жидкость - всё на оригинал. А этим летом спохватился, а СТО в том городе уже нет. А до следующего Центра теперь ехать 400 км. в один конец...

  7. 10.11.2020 в 16:17, vvr82 сказал:

    в Мазде 3 бк поменял на 75000, на тот момент машине было 5 лет,в сервисе сказали, что надо менять чаще из-за того,что не меняли не меняли жидкость  предыдущие хозяева - чтото случилось с насосом ГУР и сказали что возможно через какое-то время прийдется ремонтировать или менять его.После замены почернела жижа быстро и на 100000 я поменял ее еще раз.Потом машину продать пришлось,что было дальше с ГУРом хз)
    На альмере поменял на пробеге 45000 - машине было 11 лет,до этого в гуре жидкость ниразу не меняли,слилась вообще, как новая,мастер  сказал мог бы ездить дальше на ней.
    Думаю раз в 40-45 тысяч нормально менять будет.
     

    У меня тоже 3-шка. Менял жидкость ЭГУР пару лет назад. То что было залитО - было крайне чёрного цвета, с проблесками красного. Заменил с частичной промывкой. Новая жидкость Comma. Тоже почернела довольно таки быстро. Можно сказать буквально через 5-10 тысяч км. А откатал я на ней (на сегодня) где-то 20 т.км. Видимо буду снова менять...

  8. Скажите, а можно ли добавить в это масло Eurol Engine Oil Treat? В первом молибден, во втором - вольфрам. Зачем и почему - не суть, просто (или развёрнуто) можно или не стоит?

  9. 29.07.2020 в 09:03, Tima59 сказал:

    Уважаемые гуру, я правильно понял, что это масло полный близнец Valvoline Synpower 5W-40 ?

    И теперь нет смысла переплачивать за  деградировавший Валволайн, можно взять Комму? Разница в цене 500-600 руб. получается.

     

    Фиг там разница!

    Уж не знаю что причиной тому, но Комма в этом году подорожала на треть! Буквально этой зимой я покупал его за неполные 2 тр. примерно, а сейчас оно стоит под 3 т.р. Не думаю что Синпауер дороже, а если и да, то хоть на сколь-нибудь значимую сумму.

    Дичь какая-то. Несколько лет цена стояла как вкопанная, а тут вот это... Я думал соскочить с текущего масла (Чемпион) обратно на него, но с таким раскладом это маловероятный сценарий.:negative:

    p.s. Опять/снова искать нераскрученное масло... 

  10. 19 минут назад, a-ha сказал:

    Sulesin EESL - https://www.eurol-rus.ru/catalog/avtochimiya_prisadki/eurol-engine-oil-stop-leak.html

    содержит (кроме алкилированных нафталинов) сульфолан - размягчитель РТИ.

    Скрытый текст

    А как она будет в плане снижения шума? В том числе в сравнении с EEOT.

     

  11. 23 часа назад, FSanek сказал:

    Sulesin 

      Скрыть содержимое

    если "смущает" наличие W, можно попробовать EESL, тоже от Еврол

     

    Скрытый текст

     

    W - это вольфрам? А почему он может смутить?

    Если честно, то я не особо в теме кухни присадок, и посему прошу расшифровку аббревиатуры EESL).

     

     

  12. 23 часа назад, Legion777 сказал:

    Потому, что недальновидные граждане взахлёб им восхищаются и рекламируют.

    Результат - неадекватная цена, продавцам усилий не понадобилось - покупатели сами это сделали.

    Да прям. Об этом масле знают чуть больше чем никто. Когда я забирал заказ из интернет-магазина (в их местном офисе), и то, менеджер удивлённо глянул на канистру, мол "первый раз вижу, что за масло..."

    Кто бы что не говорил и за цены и за подделки, народ в абсолютной своей массе покупает или "оригинальное масло" или Кастрол/Шелл/Лукойл. На все тутошные охи и ахи про исключительные щелочные и иные "числа", моточасы и кальциевые пакеты 99 процентам автомобилистов начхать! Они не знают об этом, и мало того, им это вообще не интересно.

×
×
  • Создать...