Перейти к публикации

AnyKey

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О AnyKey

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Nykolaev
  • Масло
    Valvoline maxlife 5w40

Старые поля

  • Авто
    Nissan Pathfinder 4.0

Посетители профиля

427 просмотров профиля
  1. Если честно за мои 16 лет водительской практики -паф первая машина которая так жрет масло. Но было полуровня за 8тыс пробега максимум до Пафа.
  2. Я меняю на 5тыс пробега - у меня 80% пробега по городу. Доливаю за 5тыс 2-2.5 литра минимум. Езжу динамично Если выезжаю на трассу и позволяет дорога - меньше 130 не еду. Пару недель жена на Пафе по городу ездила - за 500км ушло 100грамм ;) и расход газа/бенза упал на 3 литра/100. ;)
  3. Касательно беспокоющего угара - в vq40de с пробегом это нормальное явление. Я вам скажу,что если бы Ваш Паф был на гарантии - норма 0.5л на 1000км ;) так что проще доливать если мотор тянет и работает нормально и если у Вас пробеги до 10-15тыс в год.
  4. Если ниссан масло оригинальное - то это не самый плохой вариант. Мне понравился макслайв от вальвика-он с молидбеном и с присадками для моторов с пробегом плюс у него отличные моющие способности. Shell хорошее масло , но кормить им vq40de как бы лучше/хуже не будет. Главное на подделку не попасть. Кстати на вальвике через одну смену жор масла постепенно уменьшился на 30%. А вообще чем лить в vq40 топовые масла, лучше меняйте почаще масла среднего класса.
  5. У меня такой же Пафик и мотор 4.0 . Лью Valvoline Maxlife 5w40. На нем у меня самый маленький угар. Двигатель тих. Я бы лил maxlife 5w30 - но у нас его не купишь - есть только С3 версия. Вы правильно идете в сторону 5на30 ;) и замену на тыс.7км делайте.
  6. Интересная ситуация: когда был разработан vk56de - допусков sn и ilsac еще не было в природе ;) а подбор производителя масел ориентируется на текущую свою линейку продукции. По поводу выбора - пусть лучше местные гуру расталкуют.
  7. Так то по документам.... а в действительности?
  8. Ну добавьте к qx пару сотен кг и он уже грузовой - категория C. А по теме: maxlife valvoline показало с лучшей стороны на моем моторе - а они у нас очень похожи только у Вас v8.. Начните с maxlife 5на30 если машину по бездору не гоняете и в гонки не играете и масло особо не ест - то 5на30самое то. Я лью 5на40 тк у меня мотор его ест гораздо меньше чем 5на30.
  9. Из тех , что Вы указали в заголовке - я за shell helix ultra 5w40
  10. Я к тому, что двс уже не "мальчик" - поэтому может масло с присадками типа макслайфа. У меня чуть потел передний сальник коленвала а после вальвика все сухо -я спец вытер это место месяц назад.
  11. Масло ест? Если да - то сколько и в каких режимах. Я владею патфайндером с vq40de 2005 года после перебора кучи масел остановился на valvolinemaxlife 5w40. Мне нравится- угар гораздо меньше. Двиг тих.
  12. Так может в 5на30 лучше valvoline synpower ? Спасибо.
  13. Да у нас макслайф 5на30 уже не найти.
  14. Спасибо за советы. Я что-то чувствую, что если в мотор полезут то только колпачками и кольцами на обойдется: цепи с наияжителями точно менять придется, потом инструментальный замер цилиндров - вообщем если туда полезут - то надо как для себя все сделать. 5на30 быстрее угорать не будет чем 5на40? А если будет - то загаживать мотор будет сильнее? Масло с допуском а5 - может лучше с а3 - у него противоизносных больше и покрепче будет ? За больше 4 тыс км пробега на макслайфе 5на40-масло не грязное но карамельно-темное . Хотя за это время я долил 2 литра точно. Общий обьем масла в моторе при
  15. Здравствуйте. Помогите с выбором масла пожалуйста: 1) Марка, модель, год выпуска - Nissan Pathfinder 2007. 231 км тыс пробег. 2) Двигатель - VQ40DE бензин lpg 4.0 литра 3) Место обитания автомобиля - г. Одесса, г. Николаев. морозы макс. - 20 на 10дней в году 4) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20% 5) Планируемый интервал смены масла: меняю раз в 5-7 тыс км. 6) Есть ли на машине сажевый фильтр - сажевого фильтра нет, катализаторов нет. 7) Что из масел доступно в регионе - можно любое 8) Что знаете из рекомендаций мануала - написано в руководстве: 5w30 предпочтительней

×
×
  • Создать...