Перейти к публикации

ukenada

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ukenada

  1. В теме так и не нашел упоминания Amalie Green Elixir (зеленые сопли) . А она ведь рекомендована для ШРУС. И может кто знает ее нижнюю температурную границу? нигде не нашел инфы.
  2. Хм, так и поступлю. Спасибо за совет с участком металла!
  3. Возможно мой вопрос покажется баяном)) Но все же кто ездит на Лукойл Стандарт? Досталось на халяву, хочу залить в Ниву инж. на 2 раза. Какой интервал замены? 4000? Или больше? В группе ниваводов спросил - масло обосрали с ног до головы и наговорили что черные распредвалы в будущем недалеком...)
  4. Надо куратору темы покидать минералку под спойлер. И отдельно под спойлер рейтинг (кто что льет)
  5. Читаю и делаю выводы, что Газпромнефть стандарт 15W40 к примеру, содержит меньше загустителей и поэтому более термостабилен по сравнению с тем же 10W40 Neste Premium при их одинаковой вязкости 14.2 при 100гр? Или не факт? (с кастрюль GTX хочу на что нибудь соскочить, ибо оно мн уже на 4000 не нравится)
  6. ukenada

    Масла Eneos

    Ооо открываю форум с этой маркой думал увидеть большими буквами: Это паленка и к японскому не имеет отношения. Ан нет что то еще тут и обсуждают
  7. ukenada

    Neste Premium 10W-40 (API SN/CF, ACEA A3/B4)

    А что за масло? Гидрокрекинг или минералка 2 группы с добавлением пао кто в курсе?
  8. Kendall кучерявая минералочка получается!! Это я еще не считаю доставку, ибо ее только в крупных городах достать
  9. Выходит лук люкс + еврол= липкий моль new molygen ))) тот тоже вольфрам и молибден с лукойла
  10. Да они и России стоят недорого что шеврон, что петро канада дюрон. Я месяц назад менял масло но так и не решился их залить)) в итоге 10/40 касрюль gtx бахнул
  11. Спс. Взял таки его. De написано на канистре :)
  12. А кто в курсе чье сейчас производство или расфасовка GTX?
  13. Выходит что: 1) Вязкость под стать отверстиям, ибо при дикой вязкости к примеру на 20 градусах тепла я подключу масляный манометр и начну крутить мотор получится следующее: форсунки открываются на 2.5, а закрываются на 2.0 - происходит скачкек стрелки от 2 до 3 кгс 2) Гидрики работают при такой температуре так же отменно, и кстати масляное отверстие там не такое уж и маленькое Ну и выводы. Не надо смотреть в сторону А5 (Замеры по давлению делал сам)
  14. Верно то оно и верно. Но с другой стороны у ваза маслонасос производительность которого оставляет желать лучшего. И если у меня холодный двигатель работает тихо и неслышно в плане гидриков, то на горячем масле давление падает в 3 раза и гидрики подшумливают!! Проблема этого насоса давно известна.
  15. Да все верно я про HTHS. Да пытаюсь понять эту табличку вазовскую.. Или она как пережиток начала 2000 годов и уже не имеет "прямого"отношения к нашим дням?
  16. Ну 0,2 это не двухкратное увеличение от нормы. А зазоры в двигателе (КВ, насос) те же что и на 2108 - большие. Поэтому тема актуальна особенно летом. А вообще больше интересно про температуру воздуха +45 и рекомендации 15/40 АвтоВАЗа. Ну и чье либо мнение об использовании данных американских масел. Ибо наши при такой вязкости только минералка.. да и при том 15/40 - рекомендация завода как никак
  17. Вот глядя на табличку Автоваза по использованию масла от погодных условий при +45 выходит необходимо 15W40 так? Идем дальше.. смотрим толщину масляной пленки для 15W40 она гораздо больше чем для 5W40 - 3.7 против 3.5 ни у кого нет опыта по использованию 15W40 летом? К примеру: Chevron Delo MGX 15/40 или Petro Canada Duron 15w40 ?

×
×
  • Создать...