Перейти к публикации

08p2302

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 08p2302

  1. Ох сейчас тапками закидают, 8 лет им торгую и себе в авто лью, работает он! По поводу ценообразования не ко мне вопросы, я от этого далёк.
  2. Как трибосоставы протестирую, тогда уже можно будет менять, до 45 000 км. точно буду на этом масле кататься.
  3. Скорее наоборот, одна из первых канистр пришедших в Новосибирск отправилась в мою Lada Vesta, это прям канистра из самой первой партии, в шкоду уже следующая партия пошла. Но густеет и там и там. А на сколько вообще критично такое загустевание ? По износу как я понял, всё очень неплохо несмотря на загущение.
  4. Пока не определился, что то около 7 500 км. надо подгонять под ТО. Планирую бахнуть 1 банку, и потом через 1 000 км вторую банку, в обход инструкции.
  5. У меня другая задача,в текущее масло я хочу добавить трибосостав(серпентинит) от супротека, и посмотреть как измениться анализ отработки. Менять масло не вариант, чистота эксперимента будет нарушена. А что вы думаете про версию о причине загущения, мол часть фракций ПАО улетучивается ?
  6. Тут подъехала версия от, человека скажем так близкого к "кухне": Роман, добрый день! Моторное масло Супротек Атомиум 5W-30 и 5W-40 изготовлено из полностью синтетических продуктов:80 - 85 % - ПАО,10 - 15 % - присадки и 5 % - эстеры. В обоих маслах имеются фракции ПАО с низкой вязкостью, это обеспечивает хорошую проникающую способность масла. Т.е. масло быстро проникает в зоны трения, особенно это важно при низкой температуре. Со времнем в процессе работы, особенно при высоких нагрузках и температуре, эти легкие фракции испаряются и вязкость масла увеличивается. Это снижа
  7. Ладно, давайте по другому, если это важно то в принципе я могу сейчас всё это сделать. Мне заморачиваться ?
  8. Ну да, в чём проблема ? Как то по другому правильно уровень мерить ?
  9. В общем что касается заливки, извините напутал и ввёл вас в заблуждение, сейчас сходил к автомобилю и всё точно покажу. В этот раз залили 5 литров, вот щуп. В этот раз не подливал, в прошлые разы лил до отметки максимума. Так что да, где то 5.5 литра. Ну и заодно фото приборки, почему то периодически сам сбрасывает пробег "за длительное время".
  10. Вот анализ на 340 моточасов, автомобиль тот же, масло из той же партии, только режим другой.
  11. Я и пишу что после смены масла у дилера у меня чуть больше середины, вот и выходят те 300 мл. Вот такое у меня чуть, извиняйте.
  12. Сойдёмся на 0,3 мне 3 раза масло меняли, я из одной литрушки доливал после замены и там что то ещё бултыхается на дне.
  13. От себя Супротек ничего не добавляет, как на заводе ROWE запаковали так и везут. Более того у них нет технологий что бы как то с маслом работать. По поводу того что стандартный пакет или нет я х/з, в этом не силён, знаю что они не взяли готовое предложение от ROWE а потребовали от них разработать что то новое под свое тех. задание, по этому такого же масла ни под брендом ROWE ни под любым другим больше нету. Как я понял (я могу ошибаться) они дали тех задание, и даже сами не знают что там намешали, вот хотели "чистую" синтетику, получайте, вашим критериям удовлетворяет и радуйтесь.
  14. Меняю масло у официалов, они заливают 5 литров и масло стоит где то чуть выше середины щупа, я уже сам доливаю где то 100-200 мл после этого до МАКС отметки. Скорее наоборот, потому что ООО ликвидируется тяжелее стало.. Больше пробки, ХХ когда прогреваю(обычно около 5 минут), иногда в аэропорту стою жду но это в общей сложности может часов 10-15.
  15. Если что, то заливал стой же партии что отправлял на анализ новое и предыдущий анализ, сейчас залил из той же партии, далее уже следующая партия приехала. а)Вот тут проблема у меня сейчас финансовая, я резко меньше зарабатывать стал, не могу сейчас анализ себе позволить. б)Та же причина, работодатель выделяет топливо на этой АЗС. Кстати на Lada VESTA то же самое было, хотя она вообще на метане ездила, тогда списывали загущение на метан.
  16. Есть 3 анализа отработки, на всех трёх масло густеет с самого начала, сначала списали на метан, Lada Vesta CNG гоняли, но в остальных анализах ведёт себя так же, по мере работы набирает вязкость. Причём оно и свежее как бы на пороге 30/40. Всё верно, цепь, сейчас исправлю.
  17. 1)Пальчиками щупал, я конечно не специалист но ничего инородного не нащупал, так же понюхал, то же норм вроде, по крайней мере горелым не пахнет. 2)Так ради анализа и старался, вообще сначала хотел 15 000 накатать, но когда моточасы прикинул, что то сыкотно стало.
  18. Suprotec Atomium 5W-30 API SN отработка на Skoda Superb после 11 581 км. Масло: Suprotec Atomium 5W-30 API SN Автомобиль: Skoda Superb, 2018г.(куплен в 2019), 1,8 л. EA888 3 gen, DSG7. Общий пробег на одометре: 28 114 км. Пробег на масле: 11 581 км. Моточасы: около 610 м/ч Израсходованное топливо: около 1390 л. Доливки масла: Уровень остался на отметке MAX, не доливалось Присутствие отложений в двигателе: нет : Ремонтные работы:
  19. Нет, буду на 30 000 км добавлять, ради чистоты эксперимента, да бы понять, что даёт масло а что пузырёк. p.s. Чудес и волшебства не бывает.
  20. Suprotec Atomium 5W-40 отработка на Volkswagen Golf после 17 000 км Масло: Suprotec Atomium 5W-40 Автомобиль: Volkswagen Golf, 1996г., 1,8 л. EA113 , МКПП. Общий пробег на одометре: 60 000 км. (после кап. ремонта, об общем пробеге можно только догадываться) Пробег на масле: 17 000 км. Моточасы: около 150 м/ч в городе, 200 м/ч трасса, итого 350 м/ч Израсходованное топливо: около 1260 л. Доливки масла: Уровень опустился на 1-2 мм, не доливалось Присутствие отложений в двигателе: нет
  21. Вот анализ 340 моточасов в смешанном, следующий анализ сделаю 15 000 км чисто в городе.
  22. Я конечно член секты свидетелей Супротека и веры мне нету, но как вариант, у нас в городе купить мобил/кастрол/шелл настоящий не просто, большой шанс купить подделку, супротек же никто подделывать не будет. Так себе конечно причина, но тоже в копилку, не забываем про флакон стоимостью около полутора тысяч в подарок к канистре 4 л. По самому трибосоставу я планирую несколько анализов отработок, на это у меня уйдёт около года, там посмотрим.

×
×
  • Создать...