Перейти к публикации

rokef

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О rokef

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Россия
  • Масло
    Моторное

Старые поля

  • Авто
    Toyota
  1. Запуск не чаще чем раз в два часа, за ночь получается не чаще 3-4 раз по 10 минут. Не думал что автозапуск напротив вредная вещь, хотелось как лучше. Специфика эксплуатации такая, что зимой ему всё равно придется по несколько часов каждый день стоять на холостых. 0w20 в списке рекомендованных для 3rz-fe не нашёл(http://wikimotors.ru/3rz/), потому по-прежнему как-то опасаюсь лить его. Может быть кто-то опровергнет эту информацию? А исходя из этого лить 0w30 тоже нежелательно. В итоге я всё равно не понимаю, на чем мне все-таки лучше остановится, какое масло под какой сезон брать?
  2. А разве ночные прогревы наносят вред двигателю? Лучше ведь, чем полностью на холодную каждое утро запускать двигатель. Бензин не жаль, аккум новый. Получается идеальным вариантом будет на зиму лить вязкость 0W30. А что из конкретных наименований есть хорошего с такой вязкостью? Хотелось бы чтобы масло не оставляло после себя шлак в двигателе.
  3. Если 3rz-fe от нулевок будет лучше, то можно. Просто вряд ли завод 20 лет назад рассчитывал на такую вязкость, или я ошибаюсь? Стоит отметить, что острой нужды эксплуатировать автомобиль при температурах ниже -30 нет. А автозапуск стоит просто на всякий случай, до -30 с утра запускался нормально и без ночных прогревов. Что касается перехода на запуск по -20, то мне кажется это холодновато и двигателю будет только хуже от таких регулярных пусков на холодную.
  4. Доброго времени суток всем. 1) Автомобиль Toyota HiAce Regius 1997-го года выпуска, руль правый. 2) Двигатель 3rz-fe бензиновый. 3) Заправочный объем масла 4 c небольшим литра. 4) Место обитания автомобиля город Томск, зимой морозы до -40. 5) Эксплуатация 90% город. Автомобиль много работает на холостых, вплоть до 5 часов простоя в день + ночной автозапуск по -10°С. 6) Масло будет меняться по моточасам(жду когда придёт счётчик), сейчас меняется по примерным подсчётам на 200-300 часов. 7) Нет. 8) Есть все основные масла. Раньше был залит какой-то Genesis 5w30, сейчас залит Eneos SM 5w3

×
×
  • Создать...