Перейти к публикации

creator1

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О creator1

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Уфа
  • Масло
    eneos

Старые поля

  • Авто
    Nissan tiida
  1. creator1

    Fram - масляные фильтры ОБЩАЯ

    По давлению масла поизучаю вопрос на профильном форуме, хотя по моим понятием машина должна сигнализировать не только о пониженном, но и повышенном давлении. Хотя если дефект плавающий ... Надеюсь что машина исправная, фильтры хорошие, а то что случилось маловероятное стечение обстоятельств.
  2. creator1

    Fram - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Фильтр подбирался не мной, а в компании которая специализируется на продаже масел и их замене. Сейчас после замены масла стоит ph4998. С одной стороны я понимаю что лучше применять фильтр предназначенный именно для моего двигателя, а с другвй стороны "расследование" назвать таковым язык не поворачивается. Разве не должен перепускной клапан открываться существенно раньше чем может прорвать обратный? Если бы была конкретная информация о том например, что в ph4998 вообще отсутствует обратны клапан или как-то сильно отличаются давления прокачки масла, то версия была бы более достоверной.Если исход
  3. creator1

    Fram - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Уже начал вскрывать фильтр, но понял, что моими инструментами буду делать это долго и мучительно. Androy написал в личку. С американскими, fram тоже какая то непонятка, то куча критики (по самой дешевой серии), то теперь lzb пишет что они хорошие. Этот вопрос актуален, так как для второй машины ford s-max тоже заказал фильтр fram, оказался американским. Он мне как то не понравился, легче чем французский который в 2 раза меньше, и чисто тактильно и на вид неопрятный.
  4. creator1

    Fram - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Это ж вроде точно такой же фильтр, только в обертке Nissan и ситуация полностью аналогичная. Значит это не случайность, а система и сколько таких случаев не описанно ... буду отказываться от этого производителя фильтров.
  5. creator1

    Fram - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Добрый день. Решил на днях заменить масло на Nissan Tiida супруги. Пробег на масле был менее 5 тыс км, но смущало, что оно было очень темным. К тому же масло было Eneos 5w30, которое здесь не хвалят. При осмотре фильтра обнаружилось, что обратный клапан продавлен и находится наполовину в центральном канале фильтра, так что образуется дырка в обход фильтрующего элемента. Получается все это время фильтр не работал. Подскажите что может быть причиной, фильтр, масло или автослесарь который по какой то причине продавил клапан? На что обратить внимание при вскрытии? Фильтр Fram PH5317.

×
×
  • Создать...