Перейти к публикации

Xevus

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Xevus

  1. @Xevus, пользуйтесь MOBIL 1 ESP 0w-40 (заводское масло для 2-ух литрового битурбодизеля OPEL) - будут Вам и молибден и эстеры и dexos2.

     

    Его даже нет на русском сайте Мобила, оно вообще к нам поставляется ?

  2. Машина новая, соотвественно анализ показывает состояние заводского масла. В принципе, учитывая чисто городской пробег на короткие расстояния (дом-работа 10 км) состояние масла отличное. Но я не уверен что оно бы нормально выдержало до 15 тысяч как предписывает регламент. Еще интересно полное отсутсвие молибдена, я думал в Dexos2 есть присадки на его основе.

    post-2872-0-50457200-1357282215_thumb.png

  3. если сажевого фильтра нет, то выбор топлива больше связан с выбором масла. Если зажевик есть, то хоть ТНК, хоть Лук, хоть ГПН

     

    И ЕЩЕ один человек который вопрос не читал. И кстати, с каких пор на ТНК есть хотя-бы ДТ Евро-4 ?

  4. Это все прекрасно, но я не вижу никакой конкретики. Что такое "топливо с большим содержанием серы" ? Конкретно, с указанием содержания серы. До 2005 года даже в Европе все прекрасно ездили на Евро-3 с содержанием серы 350 ppm, и движки нормально жили.

  5. А вы понимаете, что если бы эти МИКРОГРАММЫ не оказывали никакого влияния, то их бы и не стремились понизить.....Тем более, низкосернистое ДТ - дорогое удовольствие и не каждый НПЗ может его производить....

     

    Нет, не понимаю. Это всего лишь борьба за мифическую экологию, которая только на бумаге. Ввели обязательный EGR, в дизелях это привело к повышенному сажеобразованию. Пришлось изобретать ненадежный и опасный DPF, который вместо крупной сажи выбрасывает в атмосферу гораздо более мелкодисперсную. И все это ведет к увеличению реального расхода, которые последние 5-8 лет вообще не снижается.

  6. Что значит сильно выше? Все что меньше 460 вреда не нанесет. А "выше" - значит при равном количестве присадки - серы в топливе больше.

    Можно Евро-0 заправляться - вообще непревзойденно по износу.

     

    Мы говорим о выборе между Евро-4 и Евро-5. Двигатель рассчитан на Евро-4 или лучше, никакого вреда от слегка повышенного количества серы не будет. Разница в смазывающей способности очевидна, она как минимум влияет на пары трения в ТНВД и форсунках - наиболее капризных и дорогостоящих частях современного дизеля.

     

    , а если будет 65 ЦЧ - это еще круче? С октаном не попутал повышение-улучшение?

     

    Не попутал - чем больше ЦЧ, тем лучше. Выше 50-55 в пассажирских машинах эффекта практически не будет.

  7. Вообще разница между 52 и 54 очень существенная, лучшее ДТ в Европе имеет ЦЧ 55-56. 52 это фактически нижняя граница стандарта. Что касается серы, то смотреть надо на абсолютные цифры. Вы понимаете, что это МИКРОГРАММЫ на килограмм ? Это 0.0035 ГРАММА серы на 70 литровый бак.

     

    Кроме того, топливо с ГПН имеет прекрасную смазывающую способность, что очень критично для топливной аппаратуры.

  8. Странно, что нет ни одной темы про дизель. У меня машина с сажевым фильтром, при этом "адаптированная" к российскому топливу. В чем конкрентно заключается адаптция никто сказат не может (даже сотрудники GM), но известно что в отличии от европейской версии она нормально переносит ДТ Евро-4.

     

    Насколько я понимаю, в Москве только три сети предлагают ДТ Евро-4 или лучше - BP, ГПН и Лукойл. BP сразу хочу исключить из-за неадекватной цены на топливо, при этом ничего особенного в нем нет. Остаются Лукойл с Евро-5 и Газпром с Евро-4. Выбор не такой простой как кажется, т.к. единственным преимуществом Лукойла является низкое содержание серы (меньше 10 ppm). Газпром при этом имеет существенно лучшее цетановое число и особенно смазывающую способность. Приведу примеры из паспортов

     

    Газпром: ЦЧ 54,6 сера 50 пятно износа 368

    Лукойл: ЦЧ 52,0 сера 8,8 пятно износа 399

     

    Поэтому я пока остановился на Газпроме. Но возможно у кого-то будет другое мнение ?

  9. А что, точка застывания это у нас теперь единственный критерий качества масла ? Ну добавили чуть больше депрессоров, чем аналоги, и всё. Что касается этой утки про бракованную партию масла, то никаких реальных фактов по этой истории найти не удалось. Зато минимум два дилера сообщили о такой проблеме с кастрюлей (кто бы сомневался).

  10. Это у нас драконовские договоры с дилерами, которые требуют, что бы во время гарантии использовали только те масла замену которых осуществляет дилер. Много где такого нет.

     

    Ээ, что ? Причем тут дилеры вообще ? Гарантию у нас устанавливает производитель.

×
×
  • Создать...