Перейти к публикации

Мясов

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Мясов

  1. В "Блокноте механика С4" стр. 22, указан допустимый расход масла 0,5л на 1000км. Там правда нет EP6, но посыл PSA понятен. У меня в EP6C с пробегом 150тк, на тотале расход аналогичный, как у топикстартера.
  2. Итак, с учётом цены/производительности, согласно данному тесту, без учёта Bigfiltr (из за рекламы) получил следующие результаты путём подсчёта баллов: 1. Filtron, Mahle 2. Bosch, Champion 3. Mann, Fram 4. Sakura Хочу отметить, что я не являюсь фанатом Фильтрона, напротив, всегда считал эти фильтры середнячками. ЗЫ с МАNNом что то не так. зызы MANN и Filtron - одна контора. Не понимаю, откуда такая разбежка.
  3. Считал количество ламелей (1444.XG) Фильтрон и Биг, примерно одинаковое 120+, точно не скажу (около 124). Сдаётся мне все производители фильтров, бумагу берут у одного (нескольких) поставщиков.
  4. Если из этого теста исключить BigFiltr, получается такой расклад по сумме баллов: без учёта стоимости 1. Mahle 2. Filtron 3. Bosch Mann 4. Champion 5. Sakura 6. Fram с учётом стоимости первое место за Filtron Купил оригинал PSA 1444.XG, оказался BigFiltr, буду тестировать... MANN выхаживал 20 тыс.км. без проблем, Filtron менял на 10-15 тыс.
  5. Хлоргексидин (C22H30Cl2N10). Не, не слышал? Нет, ну если нравится 3F QUALITY пожалуйста. Я не отговариваю, но и меня уговаривать не надо. Я почитал отзывы, вроде положительные. Установил себе, сравнил с угольным Кортэко, разница ощутимая и не в пользу 3F QUALITY. Мне этот фильтр не понравился, больше экспериментировать не собираюсь. В этой теме, кроме меня, никто не назвал марку фильтра, по сравнению с которой 3F QUALITY лучше.
  6. Вот я об этом и говорю. Зачем покупать фильтр, который не фильтрует, за 400 рэ. если можно забесплатно включить рециркуляцию воздуха. Я не настолько богат, чтобы тратить на салонный фильтр 500х2 российских рублей в год. Да и воздушный спокойно выхаживает 20 тысяч, при условии его профилактики, см. ниже. В жЫрные времена, да, менял часто, а сейчас извиняйте. Nixon, Streider А вообще советую время от времени вынимать фильтр для его очистки. Достаточно раз в квартал продувать его сжатым воздухом. Для качественного фильтра этого достаточно и прослужит он год без проблем [censored]
  7. Мне конструкция тоже понравилась, я о другом. Отсутствует фильтрующий элемент! Я с таким же успехом могу напихать в воздухозаборник синтепона, да ещё внутрь накрошить активированного угля из аптеки. Фильтрация будет явно лучше и цена не 400 рублей. А покупать "конструкцию", чтобы потом на её основе колхозить фильтр, не вижу смысла. Есть масса предложений без колхоза, на любой кошелёк. Вот если бы здесь был фильтрующий элемент 3М, тогда другое дело, можно и за дорого купить.
  8. Вот и я решил поэкспериментировать и сэкономить 100 рэ. Раньше всегда ставил угольный Corteco, цена/качество устраивало. Почитал по форумам скудные и весьма противоречивые отзывы и решил сам проверить и поставил этот 3F QUALITY угольный фильтр. Итак: На вид конструкция понравилась. НО насторожил синтепон который на просвет был прозрачным! А "угольная" сторона, как потом оказалось - это синтепон только выкрашенный в черный цвет . Вот и всё ноу-хау от EOLO. Поставил я этот фильтр и мне хватило 30 минут езды по городу чтобы понять, это полное говно! Ни о какой фильтрации речь не идёт, ну разве

×
×
  • Создать...