Перейти к публикации

11Dok11

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 11Dok11

  1. только не то, что в цитате, а другое, в зелёных 6литровых канистрах
  2. Хотел шел спробовать. Он в тебойл перекрасился. Норм дизель у них? Никто не знает? То, что входит в лукойл - я знаю.
  3. Не нашёл инфы - по трассе на 10 000 пробега хватит или нет?
  4. Заказал уже. Почитал, вроде неплохое
  5. Подниму темку. Предложили по вменяемой цене масла : Hyundai-Kia Premuim DPF Diesel 5W-30 ACEA C3; ЗИК 5000 Dieselemi-Synthetic5W-30. Стоит ли на них смотреть для прадика?
  6. В свете последних событий и ценовой политики подниму темку. Тотал рубия стала дороговата, мягко говоря. Что посоветуете из доступных масел для замены в теперишних реалиях? Спасибо заранее.
  7. Приветствую снова всех. Масло Q8 посоветовали. Как думаете, стоит попробовать в 3литровый прадик? И ещё вопрос - шел римула 5w30 есть два вида. Какое из них предпочтительнее? Спасибо заранее
  8. Во втором фото примечание для России. Файлы прекреплены кривовато в контексте привязки к написаному мной. Но, думаю, разобраться можно. Верхнее фото общее. Нижнее - Российский вариант. Кино и немцы...
  9. Он чё в моём мануале пишут. Сверху. Для дизельных двигов. Общее.
  10. Спс. Чем оно хорошо? Тоько сороковкой? Я спокойно на 40ковке зимами заводился.
  11. Вот что бы не чистить, надо держать себя в руках. Ну да бог с ним. Пробовать буду рубию. Должно зайти
  12. Я так понимаю, есть фильтр - ищем масла пожиже малозольные. Нет фильтра - задача упрощается. Правильно?
  13. Дак а никто незнает точно. Исходим из того, что сказали гуру. Фильтра нет от слова совсем. Им ненадо даже было смотреть машину.
  14. А есть параллель? Я про егр знал. А про сажевик нет. Ну так бывает. На мой взгляд связи нет. Могу, конечно, и не знать. Сегодня утром звякнул механику, который обслуживает машину. Он сказал есть фильтр. Завтра у официалов уточню по вину. Сажевик, если вырезается, надо програмулину перешивать?
  15. Ты ж писал, что нет его от слова совсем...
  16. Егр заглушил давно. Форсы чищу присадками. Сейчас тут и до них доберусь. Спс.
  17. Я непротив рубии. Почитываю. Попробую. Чё бы и нет. Я ж говорю. Стереотип у меня про жирные и нежирные масла
  18. Кручу на трассе. По работе 600 км в неделю трассовый пробег. Минимум. Подсел в своё время на бизнес в другом регионе. Надоело уже, но бросить жалко. Денег приносит.По городу гораздо меньше езжу. Масло меняю раз в 7000 км примерно. 50 000 в год спокойно накатываю. Вот и считай какие нагрузки на двигатель. По этому у меня стереотип про 5х40 масло. Что оно под нагрузкой более толстый маслянный клин оставляет в паре трения.
  19. Недля чего. Просто крутится и всё. 160 км по спидометру - это 3000 оборотов. Бывало и 180 разгонял. Понятное дело, что спидометр врёт. И 180 в реальности 170 примерно. А на разгонах бавает регулярно за 3000 оборотов

×
×
  • Создать...