Перейти к публикации

Rusqa

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Rusqa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюмень
  • Масло
    NGN

Старые поля

  • Авто
    Honda/Toyota

Посетители профиля

601 просмотр профиля
  1. В 1jz-gte был голд 5/40, но там замена была частая, раза 2 в сезон при пробеге работа-дом-покатушки на отжиге.
  2. Согласен с жором, просто двиг засерает, имея опыт с NGN на предыдущих авто, двиг всегда был чист, хотя бы снаружи и визуально, тоже думаю на NGN менять раз в 4-5, спасибо!
  3. Помогите определиться, уже голову сломал, авто Honda Accord CU2, 2.4, пробег 235к, всю жизнь авто ездило на ориге 5w30 и 95 бензе Лукойл, пробег трасса/город 50/50, после последней замены на оригинал, заглянул в мотор - все в грязном налёте, хотя проехал только 5к, подделка исключена, жрет ориг 1л на 6-7 тыщ с условием отжига ежедневного на лепестках. До этого, на всех машинах был NGN, всегда все устраивало, был Турбо Марк на механике, заливал ngn gold, двиг до сих пор «булочка». Что залить в этот двиг? Склоняюсь только к NGN Agate 5w30. Распредвал уже менял, «нулевку» не
  4. Залил, в недавний мороз даже на автозапуск не ставил, утром с брелка без проблем, пропали провалы, вернулась динамика, все же хонды не любят густое масло, машину не узнать стало :bravo:
  5. Подъедает, конечно, 5w40 ngn съедает грамм 300 на 8000т.к пробега, но и езда активная, ибо мотор крутится легко, а 1.3 маловато, приходится понужать часто, были морозы не так давно от 30С, аккум новый ну автозапуск через 4 часа по 10 мин, запускался легко, сегодня (без автозапуска), ночью не знаю сколько было, но утром -20, с брелка крутит легко, а в конце, звук, "будто забитую трубу пробило давлением", насос не справляется, а 0w20 хондовское не вариант лить, мне кажется, сильно уж жидкое, да и машина-старушка, по закупу профи 1100р 4л стоит, норд 1800р, купил профи, сегодня поеду менять, в сл
  6. Здравствуйте, не могу определится с маслом, давно сижу на марке NGN, в Mark 1jz-gte лью 5w50, полет отличный, не так давно купили honda civic 98г, двиг 1.3 d13b, заливал ngn gold 5w40, летом нормально, зимой, при запуске, чувствуется, что тяжко ему крутить, решил залить 5w30, только какой посоветуете? 550 000 пробега с заменой сальников и маслосъемов :DD бывший хозя дед последние 10 лет эксплуатировал машину только на трассе на дальние расстояния.

×
×
  • Создать...