Перейти к публикации

yashur4

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-6

О yashur4

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Mazda Dexelia Ultra 5w30

Старые поля

  • Авто
    мазда6
  • Стаж
    12 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Повторяю. В одинаковых условиях движения температура масла зимой и летом будет отличаться, зимой до 90 хрен догреешь масло, а летом выше 105 улетит нефиг делать.
  2. Если температура, по вашему, одинаковая, что естественно не так, то зачем производитель рекомендует масло разной вязкости, в зависимости от окружающей среды?
  3. Зачем верить. Я знаю. И температура будет разной?
  4. В любых одинаковых условиях температура масла летом будет выше, чем зимой
  5. Да тут кому как я на 5 в -34 заводился без проблем, но здешняя публика при -10 раанут нулевку лить. Ибо каналы тонкие, масло не пролезет, да и насос не прокачает))
  6. Так от лета зависит. У кого то летом под 40. Вам то хорошо, у вас масло всегда 90. А вот у других греется и чем выше за бортом, тем выше температура масла. Ну дайте ссылку то
  7. Имею некое представление, что такое мотор и как он работает. Отсюда вопрос. Температура масла в +30 и в -30 будет отличаться? Система охлаждения одна и та же, естественно исправна)) А можно посмотреть что евген 48 фоткает и меряет, я не видел
  8. Примерно тем же, чем и зимняя резина летом. Ездить то можно, но вот нужно ли?
  9. Я понял, не стоит ориентироваться на показания прибора, но стоит ориентироваться на людей льющие летом нулевки потому что. Это не двойные стандарты. Уже скорее к тройным подошли.
  10. А причем система охлаждения и масла? У нас нет масляного радиатора. Температура масла зависит от температуры воздуха за бортом. Рассказываю про жогово. При обгонах на 1.6 и допустим 3 литровом моторе, где будет больше нагрузка на двигатель? На моментом моторе или корейской жужжалке? Может на драйве и не самые компетентные, но температуру масло способны измерить. Кстати на данном форуме я тоже не нашел технических специалистов. В основном ' "я считаю" "мне кажется" и т.д. тут люди не готовы взять масло нужной вязкости, потому что оно в канистра другого цвета.
  11. А тут у некоторых выше 90 масло не греется. Парадокс
  12. Абсолютно. Температура cvvt именно она. И это просто в спокойном режиме по трассе. Я поверю в 90, но первые пол часа. Потом она вверх полезет. Спецом загуглил, на драйве народ пишет про 104 и выше при лёгком жогове. А чем выше температура, тем ниже вязкость
  13. Я лично эти глупости говорю. Подключает комп и смотрите температуру масла. Она очень отстаёт от температуры о.ж.
  14. Я как раз считал тут люди понимающие и масло выбирают не только по цвету канистры. Может есть какая статистика на каких маслах моторы ложатся быстрее на жидких или на густых?

×
×
  • Создать...