Перейти к публикации

Yuryc

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Yuryc

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Кастрол

Старые поля

  • Авто
    BMW 325
  • Стаж
    16
  1. Я на SN откатал 70к км, на БМВ 325 2009 года общий пробег 115к, всё чики, делали диагностику вообще не к чему придраться по двиглу. Жор литра на 4к км по городу, меняю раз в 5 тысяч. Через пару месяцев буду двигатель менять на более мощный и свежий, не по показаниям, а просто захотелось, так клапанную крышку скину посмотреть как там внутри, фотки выложу.
  2. Yuryc

    DEXRON-VI

    Зависит от типа коробки, если коробка General Motors тогда в оригинале Dexron VI, если коробка ZF то это другая АТФ и её нельзя лить вместо Dexron VI.
  3. Прошёл на этом масле уже 30к км, меняю как уровень до минимума доходит. По трассе если, то на 6к хватает, если город, то на 4-5к. На мой взгляд это норма для моего движка, активно кручу, много движения в пробках. Шлама и кокса вроде нет, регулярно инспектирую горловину. Скупил все остатки в ЛЕНТЕ по 899 за 5 литров Когда запасы кончатся возможно попробую что нибудь другое.
  4. Yuryc

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Кароче, несмотря на сомнения (нет рекомендаций БМВ) залил я себе на зиму Дюрон Синтетик 0-30 в бмв 325 двигло n52naf, пока полёт нормальный, каких то изменений в звуке и поведении двигателя не замечено. Прошёл 600 км. Посмотрим что с расходом будет. Ранее Кастрол и Лукойл по городу расход был около литра на 3 000 км. Когда заливал, обратил внимание что он больно жидкий какой то и запах специфический резкий. Лукойл например был более плотный и густой, правда Лук был 5-40.
  5. Yuryc

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Почему туда надо было 0-40? Два года лил 0-30 Кастрол, всё гуд. И кстати почему от Дюрона должно зазвенеть? Вообще я хотел Дюрон 0-30 только на зиму заливать, а в тёплый сезон СС 0-30. Сейчас на Луке 5-40.
  6. Yuryc

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Это известно, однако есть ли какие то реальные аргументы? Куча масел не имеют допуск БМВ (допуск БМВ это особые требования к составу масла и его характеристикам или тупо "платный входной билет"), тот же Supreme Synthetic 0w30 уже пробовали в таком моторе и ничего особенного, как любое другое масло, расход аналогичный, движок гонял нормуль. Мне кажется любая синтетика API SL, SM, SN годится или я ошибаюсь?
  7. Yuryc

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    А чем Дюрон может навредить катализатору в бензиновом моторе? У него же есть вроде API SM соответствие? У меня бмв 325, должны быть какие то опасения на этот счёт? А то уже затарился на зиму и скоро менять буду.
  8. Yuryc

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Откатал Бридж Потенца РЕ050 R16 runflat два сезона 35к км прошла, осталось 4 мм протектора, продал бу по 3000 рублей за покрышку. Сейчас взял Данлоп спорт макс тт R17 runflat(сделана в Германии), по сравнению с Бриджем первые впечатления - мягче, немного тише (но всё равно шумновата на мой взгляд), хороший держак на сухом, на мокром не отжигал но аквапланинга пока не было (на скорости лужи проходил, вроде отвод воды достаточный чтоб сцепление с дорогой оставалось). По износу пока рано говорить резина прошла пару тыщ км. Короче доволен, особенно учитывая что резина обошлась по 4500 рублей за по
  9. А чем DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF лучше или хуже DEXRON VI ATF?
  10. Коллеги, можно ли заменить PENTOSIN CHF 11S на Petro Canada DEXRON VI в ГУРе? У меня на бачке ГУРа написано "CHF 11S only". А то я тут менял масло в коробасе, остался Dexron VI, хорошо было бы промыть ГУР и новую жижу залить.
  11. Yuryc

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Да в МЕТРО видел по 999 рублей. Кстати, 2000 км проехал на Луке Люкс 5w40, расход масла 250гр, то есть литр на 8000 км. Очень хороший показатель, раньше был литр на 3-4 тысячи км.
  12. Yuryc

    Диски для авто

    На самом деле этот вопрос достаточно прост, чем меньше подрессоренная масса тем проще и лучше работает подвеска и уж тем более она меньше пробивается. Всем известно что штамп самый тяжёлый диск, а ковка самый лёгкий, выводы делайте сами. Прилагаю фоты кованных дисков себе которые сделал на лето, производство СМК вес 7.6 кг. странно что то фотка не засветилась
  13. Yuryc

    Газпромнефть бензин

    Я так и не понял что такое "класс" которым маркируют бензин в чеках ГПН. Например пишут класс 4 на 98 бензине, это ЕВРО 4 или ЕВРО 3?
  14. Yuryc

    Газпромнефть бензин

    @torcon, Если меньше заправишь слетит статус, нужно постоянно поддерживать.

×
×
  • Создать...