Перейти к публикации

Accept2

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Accept2

  1. 2 часа назад, dodger сказал:

    Автомобиль Mazda BT-50 (2008 г.в.), был пробит радиатор и заменен на новый (NISSENS), на оригинал цена вообще не гуманная.  На родном радиаторе стояла крышка 1,1, на новом в комплекте 0,9.. Кто что думает?

    С крышками, настроенными на давление 1.1Атм часто рвет дубликатные радиаторы, по крайней мере на Suzuki Grand Vitara. После замены радиатора многие наоборот сознательно переходят на крышки с давлением 0.9, чтобы снизить нагрузку на радиатор. 

  2. 15 часов назад, octa_pal сказал:

    Дык это

    Соображалка такое не сообразила! :D Как тут плюс поставить?! Это же был очевиднейший вариант! :Laie_60B:

    Так и сделал: ещё днем заказал концентрата 4+2. Если вдруг не хватит (или заранее), докуплю литр кулстрима а-110. В осадок и т.д. выпасть не должен, база же одна. 

     

    Последний момент остался для особо непонятливых (меня) : раз остается такой большой не сливаемый остаток, так может сразу заливать дистиллированную и пусть двигатель на ней работает? Хотя это же и советовали выше. 

    Т.е. вообще исключить воду из под крана для промывки. 

    В принципе могу и второй прогон сделать дистиллировкой, а уже после её слить и заливать концентрат/воду исходя из расчетов остатка.

     

    Т.е. залить дистиллировку, двигатель поработает, прогреется, немного остынет и слить. 

    Залить второй раз дистиллировку, те же действия. 

    И на третий раз делать уже сам антифриз.

     

     

    У вас в чайнике от водопроводной воды накипь после скольких месяцев образуется? Через два, три? За полчаса/час, что проходит промывка, а тем более вода в блоке даже не закипает, осадка стопудово никакого не будет. Вот мешать концентрат с водопроводной водой наверное и не стоит, хотя у Esper если мне память не изменяет на банке с концентратом написано смешать с водопроводной водой...

    Так что промывать проточной водопроводной до чистоты, затем заместить дистиллятом, а потом уже добавить концентрат. 

  3. 1 час назад, Евгений сказал:

    Вы хоть посмотрите откуда я пишу, у нас морозы и за -40 бывают. И что мне даст тогда морозилка где -18? 

    Поэтому и написал вопрос чем в бытовых условиях измерить температуру замерзания чтобы не увидеть потом лед в двигателе.

    Выпишите на али рефрактометр, дёшево и сердито. 

  4. 22 минуты назад, SerV сказал:

    видимо Barmaley имеет ввиду не "Toyota" а "Honda", и не "Havoline XLC" а именно "GM DEX-COOL".

    давным давно, что и не вспомнить уже - у Acura (американской версии Honda) возникла проблема с уплотнением из "nylon 6.6".

    они решили влезть на рынок США, а над сервисом не подумали, тут и нарисовался концерн GM с услугой по обслуживанию. в том числе предложил и свой оригинальный антифриз, которым и подавилась Acura (Honda).

    Скорей всего это моя история, когда в Гранд Витару я залил антифриз Neste XLC. На радиаторе у меня стояла Тойотовская оригинальная пробка на 0.9атм, т.к. родная расчитана на 1.1Атм, и бывает что из-за этого иногда не выдерживают верхние бачки. Через два месяца эксплуатации заметил, что резинку на пробке разбарабанило. Фотки в теме есть. Пришлось Neste слить, систему промыть и залить Esper. Такая же Тойотовская пробка чувствует себя с Esper-ом превосходно. Вот такая вот история. Мой пост на стр. 246 от 11 мая в теме выбор антифриза.

  5. 10 минут назад, TI_ProJecT сказал:

    Подскажите номера для заказа? Решил брать Esper, что-то с поиском проблемы.

     

    Голова конечно кругом. В стандартных магазинах один TCL, в интернет-магазинах выдает разные аналоги для Esper, больше всего заинтересовал SEIKEN, но уже реально надоело сравнивать, пока отпуск надо менять.

     LLCJIS-4GP концентрат зеленый 4л,

     LLC01229 готовый зеленый  4л.

    Есть на емексе, я там брал. На экзисте думаю тоже должен быть.

  6. 4 часа назад, torcon сказал:

    Accept2 полнозольник не желателен, если у тебя впрыск прямой GDI, азиатский/американский автомобиль с катализатором который боится повышенного содержания фосфора > 800ppm.

    А интересно чем катализатор азиатского/американского автомобиля отличается от такого же катализатора скажем европейского автомобиля?

  7. 1 час назад, TI_ProJecT сказал:

    Esper LLC55? 

    И что скажите насчет концентратов? 

    То есть я 2-3 заходами вымываю старый антифриз, сливаю все, в системе останется ~4 литра воды, добавляю 6 литров концентрата и получаю при пропорции 60/40 примерно -45.

     

    Я брал концентрат, т.к. подлезть к сливным пробкам проблематично, и было проще использовать концентрат. Промывал сначала водопроводной водой, пока не пошла чистая, затем дистиллировкой. Разбавлял почти 50 на 50, контролировал процесс разбавления рефрактометром.

  8. 20 минут назад, BadGarry сказал:

    антифризы  - стандартизированные жидкости, конкретно антифризы (кроме тосола) бывают 2х видов, этилен- и пропилен -гликолевые.. их смешивать нельзя, поэтому они отличаются цветом..

    Красные - этелен-гликолевые,

    сине-зелёные - пропилен-гликолевые.

    Красные между собой смешивать можно и зелёно-синие между собой.

    Антифризы одной группы могут отличаться только составом присадок, которые продляют срок эксплуатации.

    G11 сине-зеленый тоже пропилен-гликолевый? А TCL зеленый какой, производитель пишет что этилен гликолевый, заблуждается наверно? А G11 силикатник зеленый значит можно смешивать с зеленым же но карбоксилатным TCL? 

  9. 4 минуты назад, torcon сказал:
      Скрыть содержимое

    Вот что написано у вас.  Масло для двигателя должно соответствовать классам SG, SH, SJ, SL или SM. Выберите вязкость масла в соот ветствии с приведённой выше диаграм- мой. Для температур выше -20°С рекомен- дуется использовать масло SAE 5W-30. Это масло с запасом покрывает требования мануала. 

     

    Ну вот это и вводит в ступор- получается, что не важно, какое масло лить, хоть GF-5, хоть A3, лишь бы было классом не ниже SG? Ничего не понимаю. Как так.

  10. 1 минуту назад, torcon сказал:

    Accept2 нет нельзя это масло использовать как ACEA A3. Я оказался в описании не прав, масло все таки ILSAC GF-5 но довольно густой судя по вязкости. :) "Где то в сети проскакивало" на это никогда не ориентируйся, у тебя есть мануал и по мануалу это масло подходит и на голову выше требуемых API SH. :)

    Но в мануале не прописано какое можно лить- ILSAC GF-5 или ACEA A3, одно энергосберегающее, другое нет. И оба по API SN Вот дилема.

  11. Добрый день. В лабораторных анализах на это масло сказано, что "2) Вязкость при 100С = 10.82 - это не ILSAC GF-5, скорее всего поэтому чуть по гуще. В общем, вязкость некий оптимум между экономией топлива и вероятностью износа от низкой вязкости. " Означает ли это, что его можно использовать там, где прописано по ACEA A3? Имею Suzuki Grand Vitara XL7 2001г.в., мотор Н27А, собрана в Японии для Американского рынка. Хочу перейти на масло Kixx, но не знаю какое лучше подойдет для моего двигателя. В родном мануале на английском языке указана лишь вязкость 5W30 и соответствие API не ниже SH. Но где-то в сети проскакивало, что должно быть масло ACEA A3. Подскажите, кто знает.

  12. 38 минут назад, cheburenec сказал:

     

    Все же странно немного: Витара конечно не Сексик (первый), который один в один Фиат и на ней наверное не тестировали XLC, но если в Испании на Фиат утвердили XLC после испытаний, то как эта утвержденная штука за пару месяцев может резинку сожрать? Хотя конечно, те обжорестые кислоты, которым нравится силикон - неприятная штука и дел с ними иметь не хочется.

     

    Резинку у меня сожрало на Витаре , но резинка была Тойотовская. Пробка на радиатор родная на 1.1атм, а Тойетовская на 0.9. Вот ее и съело.

  13. Добрый день всем. Такой же мотор у меня, но по старее- Suzuki Grand Vitara XL7 2001 года, левый руль,мотор Н27А 173л/с. Машина собрана в Японии для Американского рынка, приехала из Калифорнии. Никак не могу определиться с маслом. Хочу перейти на Kixx 5W30, а его есть несколько видов- Ilsac GF-5, ACEA A3, Dexos1. Какое можно заливать в мой двигатель? В мануале про допуски ни слова, только вязкость 5W30 указана и качество SJ и выше. Сейчас залито Elf 5W40 ACEA A3, но чую что густовато.

  14. 37 минут назад, Barmaley сказал:

    А когда XLC заливали она выглядела ИНАЧЕ?

    Да, резинки были нормального размера. По крайней мере внимания к себе никакого не обратили. А здесь снял крышку, и сразу в глаза бросилось. Новая крышка одевается легко, старую чтобы поставить на место и повернуть нужно приложить усилие. Раньше такого точно не было. Посмотрим что на новом антифризе будет.

  15. Два месяца назад залил себе в Suzuki Grand Vitara XL7 антифриз Neste XLC. Пробка на радиаторе стояла Тойотовская оригинальная, т.к. родная расчитана на 1.1 атм, а Тойотовская на 0,9. Подходит четко. Кто ездит на Витарах круглых, тот знает, что на родных пробках бывает рвет радиатор. Так вот, вчера открываю пробку- а резинки в ней сожрало. Пришлось поспешно купить новую пробку, слить XLC и залить Esper.

    IMG_20180511_115722.jpg

    IMG_20180511_115755.jpg

    IMG_20180511_115810.jpg

×
×
  • Создать...