Перейти к публикации

Anton37

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Anton37

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    г.Иваново
  • Масло
    Q8

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Accent

Посетители профиля

502 просмотра профиля
  1. Anton37

    Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 (API SP, ACEA C2/C3)

    Вторую замену этого масла сделал, изменений в работе по сравнению с Мобил 1 не заметил Авто шевроле лачетти кат. на месте. Бате в Дастер Дизель к9к тоже его залили, до него был Волволайн, он говорит что на холодную в мороз двигатель стал громче работать первые 3-5 минут после пуска. Ксати также как и в посте выше с сылкой на видео, в мороз -33 масло стало тоже какогото мутнобелесого цвета, но текучесть вроде не потеряло. В мороз заводилась нормально что у меня, что у бати.
  2. Anton37

    Profix 10W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    А подуски по нему где посмотреть движок с добуском А3 можно в него лить масложор присутствует!
  3. Anton37

    Profix 10W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    Ткните носом где можно посмотреть допуски по нему? для двигателя А3 подойдет? Жрет масло!
  4. Я тоже больше 3 тыс. не кручу, не гонщик, спокойная размеренная езда! получается грам 300-350 на 1000 км! До этого ездил на авто стаж с 2008 года, но там машины были батины, а он больше 3 лет не издиет и меняет на новую))) Поэтому они обслуживались на СТО и проблем с выбором масла не когда не стояло, что рекомендовал производитель то и лилось! Сейчас впервые с этим сталкнулся после преобретения своего авто!
  5. Да самое главное забыл написать, цепь погремливает на холодную и только при сбросе газа, в нети на форумах люди пишут что это нормально, так сказать конструктивная особенность данного мотора. В других случаях она молчит как партизан
  6. То есть получается, Q8 при температуре 40С было жиже поэтому цепочка и гремит, а у Лукойла при 40С она выше и цепь не гремела? Я так понимаю!
  7. Почему верю владельцу что не жрало, при продаже обратил на это внимание, он мне достал масло из гаража 4 литровую конистру Лукойла говорит на возьми на всякий случай, в ней было грам 700, я ему говорю ест масло, типо вот после замены осталось добавил один раз!( Система у этого двига 3 литра) Я думаю у кого масло жор, владелец масло держит в багажнике, а не в гороже!
  8. Меня удивляет тот момент почему на Лукойле она не гремела, а на Q8 загремела! Вот в чем вопрос? Масло было последки из бочки последние 5 литров налили, 1 литром я пролил систему после слития старого. Потом залил 3 литра и литр остался на добавку, ДВС его съел за 3 тыс.км хотя на Лукойле ( я проверяю масло каждое утро перед запуском) не уходило ни на милиметр за эту 1000 и масло было явно не свежим, нормально черненькое такое!
  9. Масло было залито 100% Лукоил, ездил там пинсеонер! Машину взял за 100 тыс.рублей, торговался долго! Но стоячий рынок сделал свое дело! Поэтому думаю про коктель он даже не мог подумать, машину обслуживал в сервисе, заказ-наряды, чеки, что делалось в ней показывал, где покупал там маленький городок провинции и про коктель думаю даже и не знают) Вкладывать в двигатель 30-40 тыс. не буду скажу честно, это учебный вариант, за пол года накатал 4 тыс.км. Честно хочу поездить 2 года и сбагрить на это время этого движка даже с такими проблемами мне хватит его, поэтому не запариваюсь по стуку гидриков
  10. Но, ведь почему то на Лукойле она не гримела, даже на холодную? Поэтому и начал с масла!
  11. Да совсем забыл, двигатель самый распространненый модель G4EC 1.5л 16V.
  12. Она на свех этих движках гремит при прогреве, на прогретом двигателе нет такой проблемы! Конечно со временем поменяю, пока просто есть другие вложения более требующие, я готов был к этому и машину купил с хорошим дисконтом от рыночной цены!
  13. Спасибо за ответ, это масло у нас доступно на экзисте!
  14. На лукойле после покупки в силу некоторых причин проехал около 1000 км и оно не уходило и цепь на нем не гремела, все это появилось после смены на Q8 из бочки. Компрессия вроде в норме около 10-11 очков. Машина 2005 года пробег 230 т.км Но с Q8 Двиг заметно легче крутица стал!
  15. Но Лукойл то он не жрал, 1000 км я на нем проехал и не капли не долил!

×
×
  • Создать...